Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.12.2011, 14:01
Аватар для dedgolodomor
dedgolodomor dedgolodomor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
dedgolodomor *
Здравствуйте Уважаемые Врачи! Вот и закончилось мое обследование которое рекомендовал мне мой лечащий врач. В двух словах это в голове без потологий, и был поставлен диагноз, точно не напишу, но смысл такой, скрытаю типа моно дипрессия которая маскируется головной болью! В общем особо утешительного ничего нет. Вообще врач мне рекомендовал лечь в клинику, так как то лечение, что я получал до этого было составленно очень грамотно, преппараты назначались хорошие от которых в принципе должен быть эффект, но у меня его не было. В данный момент у меня нет возможности лечь в клинику, поэтому сейчас назначенно вот такое лечение: фенибут 1Х3 раз в день, кортаксин 10мл по 1му уколу 10 дней и стимулатон 50мг 1 раз в день на ночь, вот собственно и все. Сейчас пройду этот курс, если не поможет придется ложиться в клинику, а так не хочется! Да, и вот еще что, как я понял из объяснений врача даже если и снимут мне мою головную боль, то ремиссия будет примерно 4-6 месяцев а потом все по новой, так что скорее всего ежедневная хроническая головная боль напряжения на фоне скрытой дипрессии все таки не излечима, и это очень досадно!
  #17  
Старый 25.12.2011, 22:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фенибут - средство с недоказанной эффективностью, легкое успокоительное.
Кортексин - дорогостоящее плацебо.
Стимулотон - хороший антидепрессант, только доза - минимальная лечебная, при недостаточном эффекте можно и нужно повышать под контролем очного врача.
И обязательно нужно подключать психотерапию.
__________________
divisenko.ru
  #18  
Старый 26.12.2011, 13:42
Аватар для dedgolodomor
dedgolodomor dedgolodomor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
dedgolodomor *
А для чего вообще плацебо назначают?! Я так понимаю, что плацебо это пустышка, пшик типа самовнушение? Тем более дорогостоящее, я правда еще и не смотрел сколько оно стоит, может его и принимать не стоит? Деньги на ветер не охота выкидывать!
  #19  
Старый 28.01.2012, 08:50
Аватар для dedgolodomor
dedgolodomor dedgolodomor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
dedgolodomor *
Доброе время суток Уважаемые врачи! Ну вот, закончился кортексин и фенибут, принимаю только стимулотон, через 10 дней после приема врачем была повышена дозировка до 100мг в сутки в один прием утром, т.к в принципе преппарат я переношу хорошо, но уже 10 дней принимаю его в дозировке 100мг, а эффекта нет! Уважаемый Сергей Иванович, я не понял как тут отправить личное сообщение, но будте добры напишите мне в личку, где можно получить психотерапию как вы сказали за символические деньги, буду вам очень признателен!
  #20  
Старый 01.02.2012, 18:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждите эффект, обсуждайте эту тему с врачом, назначившим терапию.
Вы можете написать Сергею Ивановичу свой вопрос в почту или скайп, координаты есть в профиле.
  #21  
Старый 06.02.2012, 20:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите мне на почту [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
  #22  
Старый 29.04.2012, 11:43
Аватар для dedgolodomor
dedgolodomor dedgolodomor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
dedgolodomor *
Здравствуйте Уважаемые Врачи. Хочу поделиться с вами своими успехам в борьбе со своей болячкой(назовем ее так)! Но, честно говоря чем дальше тем больше вопросов возникает. Принимаю постоянно стимулотон, сейчас на протяжении 2 месяцев в дозировке 150мг в один прием утром, пробовали с врачем 200 в 2 приема, чета как то не пошло! От 150мг чувствую себя просто фантастически! Я стал более веселым, уверенным в себе, более общительным. За три месяца взабрался в самый верх по карьерной лестнице (в фирме в которой работаю на данный момент), я счастлив и рад! Я чувствую себя как пружина! Постоянно что то охота сделать, какие то проекты запустить про которые даже раньше и думать не думал! В личной жизни все просто шикарно! Друзей появилась уйма! К алкоголю стал вообще равнодушен! В компаниях если где то праздник и застолье, я не выпью даже глоточка! Мне и так весело, я и так душа компании! Манера вождения автомобиля даже поменялась! Стал более уверенно водить( без лихачества разумееться)! Но все это прекрастно и хорошо, если бы не ложка дегтя в этой бочке меда, это моя головная боль! Я иной раз ловлю себя на мысле, а так же у меня болит голова?! Или от антидепрессантов мне просто хорошо, и внимание на эту боль, я просто меньше обращаю?! Соответственно прошу если у вас есть возможность и желание разъяснить мне некоторые детали, а именно: сейчас кажетсья голова стала болеть так же как и раньше, правильно ли я понимаю, что без психотерапии, т.е участие психолога мне эту боль не победить, только лишь одними антидепрессантами? И я не пойму просто, зачем нужен психолог?! Когда я проходил обследование, еще по зиме, то и мне была назначена консультация психолога, что он там написал дословно я незнаю, почитать мне не дали, но врач сказала, что психолог пишет заключение, что у вас все в норме, только есть некая не уверенность в себе! Честно говоря на приеме у психолога вспомнились юмористические шуточки, типа доктор, а откуда у вас такие картинки:-), и под конец хотелось спросить, доктор, а поговорить как же?!:-). Еще вопрос: как долго еще принимать стимулотон?! И имеет ли смысл его принимать дальше?! Как стимулатон влияет на функции печени?! И самое главное, где то читал что прием антидепрессантов понижает выработку тестостерона! По крайней мере при моих нагрузках в тренажерном зале, результат должен быть лучше чем сейчас! Хотя тут тоже надо делать погрешность на возраст! Ведь не шешнатьцать уже:-) Спасибо, что до читали мое чтиво! Буду признателен за советы! С Уважением Дмитрий.
  #23  
Старый 14.05.2012, 12:13
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дмитрий, АД нужно принимать, минимум, 6 мес, желательно год. Присоединить психотерапию, чтобы при отмене АД симптоматика не вернулась. Сертралин относительно безопасен для печени и половой функции.
  #24  
Старый 19.05.2012, 08:36
Аватар для dedgolodomor
dedgolodomor dedgolodomor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
dedgolodomor *
Спасибо, что ответили. Я вот не пойму, последний раз врач которым меня лечил поставил диагноз именно скрытая депрессия, а головная боль напряжения это маска этой депрессии! Так, что ж причина а что следствие не пойму?!
  #25  
Старый 20.05.2012, 16:02
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ваш врач прав, то причина - депрессия, головная боль - следствие. В этом случае оптимальным лечением будет сочетание психофармакотерапии с психотерапией.
  #26  
Старый 25.10.2012, 18:08
Аватар для dedgolodomor
dedgolodomor dedgolodomor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
dedgolodomor *
Здавствуйте! Вот и прошли 10 месяцев со дня как я начал принимать антидепрессант стимулотон, в общем и целом эмоциональный фон и настроение прекрасное, если бы не одно НО, головная боль как была так и осталась! Возможно боль чуть меньше но она есть! Подскажите, кроме антидепресантов есть какие нибудь способы вылечить ее?! Уколы слышал какие то есть! Тупик опять!
  #27  
Старый 25.10.2012, 19:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапию проходили?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #28  
Старый 25.10.2012, 19:39
Аватар для dedgolodomor
dedgolodomor dedgolodomor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
dedgolodomor *
Что бы проходить психотерапию в нашей стране, особенно в Москве надо быть если не очень, то хотя бы просто богатым человеком, коим я к сожалению не являюсь! А в городской поликлинике №99 штатного психотерапевта нет!
  #29  
Старый 25.10.2012, 19:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве разброс цен очень сильный. Ищите способ получать психотерапию. Лучше всего найти специалиста, который ко всему прочему владеет техниками телесно-ориентированной терапии.
Кто хочет, тот ищет способы достичь цели, кто не хочет, тот находит причины, почему он это не может сделать.
Ваша головная боль- это Ваша "головная боль".
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #30  
Старый 25.10.2012, 20:53
Аватар для dedgolodomor
dedgolodomor dedgolodomor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
dedgolodomor *
звучит как: Голодный говорит сытому, я три дня ничего не ел! А сытый ему отвечает, а ты наешься! То что моя головная боль только моя, тут я и не думаю иначе!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.