Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2012, 18:14
tashee tashee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Украина
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
tashee этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Помогите разобраться с подергиваниями

Добрый день, уважаемые специалисты.
Мне 23 года, работаю в офисе, вожу автомобиль, занимаюсь на турнике.

Жалобы: в последнюю неделю меня беспокоит слабость в правом плече (с кистью все ок), и подергивания в правой лопатке. Подергивания у меня по всему телу. Но в лопатке чаще.

Сопуствтующие болячки: остеохондроз ШОП, остеосклероз дисков в грудном отделе (грыжи Шморля) - извините, это все что я помню из описания.

За последние полголда я 6 раз был у 4х разных неврологов с одним простым вопросом: "мои фасцикуляции - признак БАС?" Каждый раз мне проводили клинический осмотр, 1 раз сделали МРТ профилактическую (я знаю, что это не несет смысловой нагрузки при диагностике БАС) - паталогий не обнаружено. На последнем приеме у специалиста я просил (даже настаивал) провести себе ЭНМГ, но докотру удалось меня в этом разубедить. Это было дней 20 назад.

Пока что я медленно схожу с ума, читая иностранные ресурсы про БАС. Я хотел бы спросить у Вас, как мне быть в моей ситуации? Все мое внимание заострено на подергиваниях и слабости в моем плече. Идти на очный осмотр мне уже попросту стыдно.
Откуда могут быть эти подергивания и слабость в плече?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2012, 09:26
tashee tashee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Украина
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
tashee этот участник положительно характеризуется на форуме
Господа, помогите советом, пожалуйста. Вот провел себе самопроверку по [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Все выполнил, помогала супруга. (Я понимаю что не спец, но там описано что должно быть, а чего не должно).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2012, 15:31
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если четыре невролога после очного осмотра сказали, что у вас нет БАСа, чего вы хотите от врачей форума? Нам ведь вас не видно. Думаю, вам стоит перестать искать у себя несуществующую болезнь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2012, 16:32
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помимо БАСа есть еще огромный спектр других патологич.процессов, которые могут давать подобную картину.
вы можете предоставить неврологич.статус? в чем проявляется слабость в плече
( что Вам трудно выполнять)? есть ли похудание мышц плечевого пояса? когда Вы стали отмечать слабость и не предшествовала ли ей боль в плече и области лопатки?
по поводу ссылки я не поняла, вы ее нам указали, дабы мы ознакомились, как оценивать мышеч.силу по группам? спасибо , конечно, но это лишнее :-))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2012, 20:09
tashee tashee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Украина
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
tashee этот участник положительно характеризуется на форуме
Да нет, не в коем случае. Я просто говорю что там я нашел методику проверки, ну и сам проверился.
Вы знаете, я скорее чувствую эту слабость, а выполняю я все так же как и ранее, все больше похоже на состояние после тренировки.
И больше меня беспокоят подергивания в том самом плече, хотя бывают и по всему телу. Боль не предшествовала. Боль иногда сейчас бывает. Болит как усталая мышца.
Уже более недели я ощущаю слабость. Ну похудания я не вижу, погляделся в зеркало, вроде все как и было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2012, 08:08
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
описания неврологического статуса я так и не увидела. вас осматривали несколько специалистов, должны быть заключения на руках с описанием осмотра, Вы можете их предоставить?
Т.е. я правильно понимаю, что сила в мышцах не изменена?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2012, 09:50
tashee tashee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Украина
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
tashee этот участник положительно характеризуется на форуме
описание невр. статуса я не смог найти. Ну сила вроде на месте, я даже отжимаюсь на пальцах, подтягиваюсь как раньше, для проверки даже товарища на руках положил
Просто ощущение уставшей мышцы, как после сильно тренировки, но только в одном месте - правом плече. Кстати, подергивания почти пропали.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.05.2012, 11:23
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть такое состояние как доброкачественные фасцикуляции, однако нам же не видно Вас и Ваши "подергивания", и мы не можем оценить неврологич.статус. в любом случае диагнозы должны ставить врачи очно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.