Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2015, 05:26
avalon3000 avalon3000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: Vienne
Сообщений: 5
avalon3000 *
Exclamation Шум в глазах. Посмотрите снимки МРТ

Дорогие форумчане, здравствуйте. Мне 20 лет. Мой рост 177см, вес 55кг(всегда был худой). Последних полгода у меня появились неприятные симптомы: сильная утомляемость, плохая память на недавние события, шаткая походка, визг в ушах, двоение и шум в глазах, непроизвольные подергивания кисти рук, пальцев, тремор. Резко упала продуктивность работы. Особенно сильный дискомфорт доставляет комплекс неприятных ощущений в глазах: не могу сфокусировать взгляд на одной точке, те, когда пытаюсь, как будто смотрю сквозь объект а резкость падает, также заметил что не могу воспринять объект целостно, могу видеть только какую-то маленькую часть даже если это очень маленький объект. Заметил также, когда смотрю на какой-то объект хотя бы 2-3 сек, то все что я вижу боковым зрением начинает пропадать в темноте(я так понимаю это нормально, но если смотреть долго, а не 2-3 секунды). Стало очень трудно читать, так как при чтении глаза перестали плавно передвигаться на слова рядом и проскакивают, приходиться приложить не мало усилий, чтобы как-то совладать с этим. Есть и другие симптомы, но это основные, что больше всего меня беспокоят.

Теперь по диагностике. Первым делом что я сделал, пошел к психиатру, чтобы исключить психические заболевания. Никаких неврозов, психозов, шизофрений и т.д. найдено не было. Психиатр отправил к невропатологу. Он в свою очередь провел ЭЭГ, РЭГ, все в норме. Провел какие-то тесты на рефлексы - тоже все норма. В итоге я решил сделать МРТ головы. И прошу Вас, как опытных специалистов посмотреть результаты дабы исключить разные органические и функциональные изменения в коре головного мозга. Спасибо большое!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2015, 09:09
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-Если психиатр игнорирует жалобу на " шум в глазах",ищите другого
2-осмотр окулиста
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2015, 15:25
avalon3000 avalon3000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: Vienne
Сообщений: 5
avalon3000 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
1-Если психиатр игнорирует жалобу на " шум в глазах",ищите другого
2-осмотр окулиста
Здравствуйте,

1. Психиатр не игнорирует жалобы. Он отправил к невропатологу, тк не видит своей патологии.
2. В офтальмолога консультировался. Из диагностики проверили остроту зрения, рефрактометрию, кератометрию, тонометрию, поля зрения, также сделали УЗИ глаз - все в норме. Опять же с моими жалобами отправил к невропатологу.

Пы.сы.: На фоне всего этого развился какой-то страх и депрессия. Психиатр приписал нейролептики(Эглонил), антидепрессанты(Бринтелликс) и транквилизаторы(Диазепам). Принимаю уже 2,5 месяца. Страх и депрессия прошли, а вот все симптомы описанные выше как были, так и остались.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2015, 13:14
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем же вы вводите нас в заблуждение!
1 сообщение цитата "Первым делом что я сделал, пошел к психиатру, чтобы исключить психические заболевания. Никаких неврозов, психозов, шизофрений и т.д. найдено не было. Психиатр отправил к невропатологу"
Далее вы пишите цитата "На фоне всего этого развился какой-то страх и депрессия. Психиатр приписал нейролептики(Эглонил), антидепрессанты(Бринтелликс) и транквилизаторы(Диазепам)."

Продолжайте наблюдение и лечение у психиатра. Неврологических проблем вы не описываете.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2015, 02:13
avalon3000 avalon3000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: Vienne
Сообщений: 5
avalon3000 *
Наконец невролог сказал, что скорее всего у меня симультанная агнозия/синдром Балинта. Но для подтверждения нужно сделать еще одно МРТ. Хотел уточнить есть ли возможность полноценного выздоровления или хотя бы остановки данного заболевания? Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.