Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.11.2005, 22:26
Аватар для Ulitka
Ulitka Ulitka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2004
Сообщений: 14
Ulitka *
Нужно ли к психиатру?

У меня периодически бывают ужасные состояния - по ощущениям какая-то дереализация. Я не понимаю, что я делаю в данной ситуации, зачем я здесь нахожусь, зачем я вообще все делала в своей жизни. При этом все вокруг становится каким-то не таким как обычно, мир как-то меняется.
В голову приходят мысли о нежелании жить, о том, что хочется куда-то убежать подальше от того мира, в котором я живу.
Такое состояние длится часа 2, потом все проходит, и я становлюсь более менее нормальным человеком. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне обратиться по этому поводу к психиатру или достаточно к психологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2005, 22:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,889 раз(а) за 3,787 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ulitka
У меня периодически бывают ужасные состояния...
...
Скажите, пожалуйста, нужно ли мне обратиться по этому поводу к психиатру или достаточно к психологу?
Лучше все-таки, к врачу психотерапевту, т.к. врач психотерапевт знает (должен знать) не только психопатологию и лекарственные способы лечения, но и психотерапевтические. Давно у Вас такие состояния? И сколько Вам лет?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2005, 10:16
Аватар для Ulitka
Ulitka Ulitka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2004
Сообщений: 14
Ulitka *
Давно у Вас такие состояния? мне кажется, около 5 лет
И сколько Вам лет? 20
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2005, 10:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме того, что Вы описали, ответьте еще на несколько вопросов:
Хорошо ли (достаточно ли) Вы спите? Есть чувство отдыха после сна?
Нет ли по-Вашему провоцирующего фактора (стресса, тяжелого переживания) из-за которого все началось?
Изменился ли вес тела?
Настроение как? Как оно меняется в течение суток? И в какое время суток Вы лучше себя чувствуете?
Есть ли какие-то ситуации, в которых такие состояния, что Вы описали, повторяются чаще, чем обычно?
Есть ли какие-то симптомы телесного нездоровья?
Есть ли сейчас в Вашей жизни такие эмоции как тоска, чувство вины (может быть, и не адресованное кому-то или чему-то), чувство безысходности?
Зависит ли Ваше состояние (выраженность симптомов) от времени года? Если да, то когда лучше - когда хуже?
Пожалуйста, если на какой-то из моих вопросов Вы ответите положительно, укажите также время начала расстройства.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2005, 10:49
Аватар для Ulitka
Ulitka Ulitka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2004
Сообщений: 14
Ulitka *
Со сном, вроде, все в порядке.
Нет ли по-Вашему провоцирующего фактора (стресса, тяжелого переживания) из-за которого все началось? Мне кажется, моя жизнь просто состоит из таких переживаний. Со мной постоянно что-то происходит и я просто не успеваю к этому привыкнуть. Недавно я вышла замуж, где-то через месяц после этого я узнала, что беременна.
Изменился ли вес тела? нет
Настроение как? Как оно меняется в течение суток? И в какое время суток Вы лучше себя чувствуете?Почти не меняется, но лучше всего чувствую себя поздно вечером.
Есть ли какие-то ситуации, в которых такие состояния, что Вы описали, повторяются чаще, чем обычно? нет
Есть ли какие-то симптомы телесного нездоровья? иногда болит голова
Есть ли сейчас в Вашей жизни такие эмоции как тоска, чувство вины (может быть, и не адресованное кому-то или чему-то), чувство безысходности? эти эмоции проявляются только во время того состояния, которое я описала и длятся не долго
Зависит ли Ваше состояние (выраженность симптомов) от времени года? нет, не зависит
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2005, 10:58
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас Вы беременны? Какой срок?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2005, 11:09
Аватар для Ulitka
Ulitka Ulitka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2004
Сообщений: 14
Ulitka *
Сейчас Вы беременны? Какой срок? да, 6 недель
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2005, 12:00
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы намереваетесь рожать, применение препаратов как возможную помощь придется отложить.
Остается психотерапия.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.