Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2009, 21:05
unique unique вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Вильнюс
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 4
unique *
Почему слюна по краям языка?

Добрый вечер. В последнее время я стал замечать, что слюна как-то скапливается по краям языка, вырисовывая букву U. Я об этом спросил в своей основной теме, однако меня моментально "отмодерировали". Стало быть, это не к неврологам. Но все же интересно, на это надо обращать какое-то внимание, или это ничего не значит, как и десквамативный глоссит, который у меня то же присутствует.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2009, 21:11
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А где должна скапливаться слюна?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2009, 21:22
unique unique вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Вильнюс
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 4
unique *
В жизни такого у себя (да и у других) не видел, чтобы слюна спокойно себе возлегала на языке в четкой форме буквы U, cоответственно контурам языка. Даже высунув язык наружу она так и лежит узкой полоской, вырисовывая U. Это не постоянно, но часто. Раньше язык просто бывал покрыт слюной как бы равномерно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2009, 22:41
Euphorbia Euphorbia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 90 раз(а) за 90 сообщений
Euphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от unique Посмотреть сообщение
В жизни такого у себя (да и у других) не видел, чтобы слюна спокойно себе возлегала на языке в четкой форме буквы U, cоответственно контурам языка. Даже высунув язык наружу она так и лежит узкой полоской, вырисовывая U. Это не постоянно, но часто. Раньше язык просто бывал покрыт слюной как бы равномерно.
Каким образом это нарушает качество Вашей(или окружающих) жизни?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2009, 22:43
unique unique вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Вильнюс
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 4
unique *
Ценю юмор, но только когда он уместен. Как нибудь выложу фото, а то сложилось впечатление, что из описания ничего не понятно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2009, 22:44
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно нужно выложить фото!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2009, 10:16
unique unique вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Вильнюс
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 4
unique *
Цитата:
Сообщение от Euphorbia Посмотреть сообщение
Каким образом это нарушает качество Вашей(или окружающих) жизни?
На это мое внимание обратил лорист, сказавший, что такого быть не должно.
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Обязательно нужно выложить фото!
- К сожалению, не успел процитировать тот Ваш бред, который Вы самокритично удалили. Психиатру это прочитать было бы интересно.
- Cпасибо за "услугу" по перемещению темы, а то сам я бы не догадался.

- Вообще то, у психиатра я был. К нему меня послал один "грамотный" невролог, утверждавший, что все норма и в упор не видевший у меня атрофии I-ой межпальцевой мышцы, тенара, гипотенара и прочего, что и лошадь бы заметила.
- Только после того, как вернулся от психиатра с дгн. органической депресии с указанием (психиатром!) на наличие ярко выраженных атрофий, "грамотный" невролог удосужился послать меня к "консультанту", который был таким же "грамотным". Я бы думал, что это только мне с врачами так не везет, но по роду своей работы вижу, что явление это, к сожалению, массовое.
- И по своему рабочему опыту читателям посоветую: избегайте как чумы врачей, которые прямиком посылают вас к психиатрам. Такие горе-врачеватели, даже припертые к стене результатами вскрытия, будут мямлить на суде о том, что это не они проморгали вашу патологию, что с позиций доказательеой медицины ничего не доказано, и не они, а случайность, мол, виновата.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.