Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2007, 16:42
IrinaN IrinaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
IrinaN *
Вираж у ребенка

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь.
Дочке 4 года. Рост 104 см, вес 19 кг. Здоровый, в меру упитанный ребенок. Питание и условия - хорошие. Болеет - обычно простуды (не часто) и сыпет на витамин С.
Ситуация следующая:
БЦЖ в роддоме - рубчика нет или очень маленький.
Манту
1 г. - 10 мм
2 г. - 9 мм
3 г. - 9 мм
4 г. - 15 мм Вираж. Делали в садике на фоне простуды (небольшой кашель и насморк без температуры) + намочили.
Насколько мне известном заболевших среди наших знакомых нет.
Анализы (кровь,моча) и рентген в норме.
Врач прописала изониазид по 0.5 таб. и витамин В6.
В связи с чем позвольте задать Вам следующие вопросы.
1. Видите ли Вы необходимость начинать лечение сейчас или есть возможность подождать полгода до следующей пробы манту?
2. Если Вы считает, что в нашей ситуации прием лекарств необходим, то насколько уместным является изониазид. Может быть в нашей ситуации помогут более мягкие препараты (какие)?
3. ЛИВ-52 нам не прописали. Можно ли его принимать и как в сочетании с тем, что выписали?
Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Ирина.
P.C. Ваш ответ очень важен для меня. И, конечно, вне зависимости от того, что Вы ответите - я не стану уведомлять об этом нашего фтизиатра.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2007, 20:47
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все, что я могу сказать, это то, что я согласна с Вашим врачом. ЛИВ-52 - не обязательно, если нет болезней печени.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2007, 21:21
IrinaN IrinaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
IrinaN *
Я Вам очень признательна за ответ. Не могли бы Вы уделить еще немного внимания.
Если я правильно поняла, то прежде чем начать лечение изониазидом, то следует проверить печень?
И еще вопрос. Можно ли было делать Манту, если отсутствовал рубчик от БЦЖ?
А больше всего конечно меняет волнует почему так случилось, в чем причина. Но это понятно риторика.
С уважением, Ирина
P.S.Простите пожалуйста - это Вы Медянка? Огромный Вам респектище, словами не передать . Сколько помощи Вы оказали своими консультациями.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2007, 22:08
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, конечно, проводят исследование печеночных проб, а потом назначают препарат.
Манту делать можно и нужно.
А почему так случилось - потому что очень много больных в общесте.

PS. Надо же, и три года спустя меня помнят... Я там сейчас почти не бываю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2007, 22:38
IrinaN IrinaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
IrinaN *
А какие еще обследования имеет смысл пройти до начала приема препарата?
Спасибо большое за ответы.
Конечно Медянку помнят.
С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2007, 12:44
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы крови и мочи уже взяли, только биохимиечский анализ крови.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2007, 21:34
IrinaN IrinaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
IrinaN *
Спасибо.
С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.