Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 13.01.2012, 10:49
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
".

Вы уже перестали поражать своей вопиюшей безграмотностью, да и статью вы второпях не поняли. Не стыдно выставлять себя неучем?
Нет уважаемый, статью то я понял, но Вы не поняли, излив эту статью сюда, что вы допустили грубейшую ошибку проводя аналогию между тазобедренным и коленным суставом. Transient sinoviitis это не то же самое, что выпот в коленном суставе и знать это любой мало мальский рентгенолог, если он конечно не рентгентехник должен. До сих пор истинная причина данного явления окончательно не установлена и на первом месте его появления стоит идиопатическая причина., в отличие от этого выпот в коленном суставе имеет причинно следственную связь и должен быть всегда распознан с пониманием от чего он взялся. Transient sinoviit нет необходимости в первые несколько дней обследывать. Но если он продолжается больше недели то алгоритм обследования такой же как и в коленном суставе, независимо от того, есть температура или нет, нормальные или нет анализы. А уж гнойный артрит как коленного, так и
тазобедренных суставов можно различить за километр, особен
но у детей. И чем ребеног меньше, тем резче выражен гнойный процесс.. так что если уж кому читать учебники, так это вам. Ну у Вас там верблюдов нет, так что пешком в библиотеку.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.01.2012, 12:10
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Травматологу нельзя простить незнания елементарных анализов крови, особенно когда свои умозаключения он строит, в частности, на них.

Полёт диагностической травматологической мысли здесь был уникален:
остеома - инфекционный выпот - что-то - остеомиелит - моноартроз - внутрисуставной выпот вследствие остеомиелита - не знаю - ничего не делать.

Рекомендованы радиологические исследования (КТ, сцинтигтафия) связанные с ненужной лучевой нагрузкой ребёнку только для профилактики собственной головной боли.

Полнейшее отсутствие ортопедического знания, что в данном возрасте дистальный остеомиелит не переходит в сустав и очень редко на поздних етапах может вызвать реактивный (уже) выпот, но никогда в начальной стадии.

Забыть, что предполагал инфекционный выпот и полностью не понять смысла цитируемой статьи по известной уже причине - незнания клинических и гематологических параметров - и отличается ли обший статус.

Полное незнание сушествования Китса. Могу продолжить, но и етого достаточно.



П.С. Да и перестаньте размахивать кулаками после драки со своей супердиагностикой артрита за километр. Почитайте ранее собой написанное, остеомшик.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.01.2012, 13:36
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

По-моему Вы увлеклись уже

Комментарии к сообщению:
Dr.Nikolaev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.01.2012, 23:47
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Мне очень жаль, что получилась такая ситуация в этой теме. Но я все же попрошу консультацию снова. Второй день ребенок утром, когда идем в садик, жалуется на боль в обоих коленях при спуске с лестницы. Три ступеньки. Показывает на колени спереди. Больше жалоб нет. Бегает, прыгает, скачет-все нормально. В течение дня ни слова про колени. Правда, часто говорит, что устал, но это давно у нас. Сын худенький, 16 кг при росте почти 110 см. И ему уже исполнилось 5 лет. Ест плохо. Из молочного-только каша на козьем пастеризованном молоке (на коровье-аллергия); рыбу тоже нельзя.
Куда бежать? Или не бежать?
Таки дорога к ревматологу? Я в растерянности.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.01.2012, 10:33
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Утром пошли в садик. Начал спускаться по ступенькам и сразу же пожаловался на боль. Колени при спуске бережет, пытается на прямых ногах спуститься. Уважаемые доктора! Подскажите, к какому специалисту идти и какие анализы сдать?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.01.2012, 19:32
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Twicmama Посмотреть сообщение
Утром пошли в садик. Начал спускаться по ступенькам и сразу же пожаловался на боль. Колени при спуске бережет, пытается на прямых ногах спуститься. Уважаемые доктора! Подскажите, к какому специалисту идти и какие анализы сдать?
Раз вопрос с кистой закрыт, то обратитесь к ревматологу. Анализы вам назначит доктор после осмотра.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.01.2012, 21:13
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Насчет кисты для меня вопрос остался не закрытым. Но к ревматологу завтра идем в любом случае и анализы будем сдавать. Спасибо, что откликнулись.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.01.2012, 18:55
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Здравствуйте уважаемые доктора. Были мы сегодня в поликлинике у кардиоревматолога. Сдали утром анализ крови:
гемоглобин 141
лейкоциты 6,8
лимфоциты 44
моноциты 4
палочкоядерные 4
сегментоядерные 48
СОЭ 5
тромбоциты 250
эозинофилы 0
эритроциты 4,4
Анализ мочи:
бактерии 0
белок 0
глюкоза 0
лейкоциты 1-3
относ.плотность 1016
реакция щелочная
слизь 0
соли фосф ++
эпителий 0-2
эритроциты 0
Врач, как только услышала. что боли в колене опять есть, сразу начала нас отправлять в стационар. Мотивировала тем, что надо искать инфекции (какие именно-внятно не ответила), и вообще в стационаре лучше разберутся. Правда назначила сдать биохимию: АЛТ, АСТ, кальций общий, магний, общий белок, СРБ, Ревм.фактор, АСЛ-О, фосфор. Выписала пока пить Бруфен. И все. Вперед в больницу, пусть там разбираются. Я в шоке. Ничего в поликлинике не хотят делать, лишь бы спихнуть с себя побыстрее ребенка с непонятными проблемами. Кровь завтра сдадим. А кто-нибудь может мне подсказать, может нам сдать кровь на АЦЦП ? Чтоб уточнить, есть ли ревматоидный артрит. И еще, надо ли в биохимии сдать белковые фракции и альбумины? Стационар пока у меня под вопросом.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.01.2012, 10:48
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Уважаемые модераторы! Могу я получить в своей теме консультацию ревматолога? Ортопеды, как я понимаю, свои мнения высказали окончательно. Сегодня мы сдали биохимию, вечером заберу анализы. В больницу не пошли пока. Сын чувствует себя нормально. На колено сегодня не жаловался. Если возможно, ответьте кто-нибудь!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.01.2012, 20:26
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Анализ крови на биохимию:
АЛТ 18 (5-40), АСТ 31, (5-40) Кальций Ммоль/л 2,51 (2,15-2,58),
Магний 0,82 (0,7-0,98), Общий белок (г/л) 69 (64-83)
Ревм.фактор отр. (до 6)
Титр АСЛС (ед.) отр. (до 200)
Фосфор Ммоль/л в 0,92 (0,84-1,4)
Фосфор д 0,92 (1,29-2,2)
СРБ нет реактива
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 04.07.2013, 14:28
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
И снова поднимаю свою тему. Всем здравствуйте! Наша история закончилась тогда стационаром, и вот снова проблемы с коленом (уже другим). Помня свои бесполезные скитания в поликлинике, мы сразу же обратились в стационар и нас взяли на обследование.
Сыну 6, 5 лет, рост 116 см, вес 18 кг. Пожаловался на боль в колене утром, показывал на коленную чашечку. Подумали, что стукнулся, тем более что припухлости, отека, температуры не было. К вечеру боль прошла.
Затем второй раз пожаловался через два дня, опять утром. Тут уже я стала анализировать все, что было в последнюю неделю и пришла к выводу, что жалобы на колено стали после купания в реке. Т.е. вечером мы ездили купаться (на велосипедах, сын сидел в кресле на багажнике), а утром появились жалобы на колено. Ну и в течении двух дней жалобы увеличились, на ногу сын еле опирался. Так мы и попали в стационар.
Вот все то, что у меня пока есть из нашей истории болезни. Некоторые анализы еще не пришли и нет снимков коленных суставов. Их сделали, но еще не отдали.
Записи при поступлении:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анализы:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

По ЭКГ:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗИ ТЗБ суставов и коленей:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Снимок ТЗБ суставов:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Лечение сейчас: нимесулид в сиропе 2 раза в день по 4 мл (в 5 мл -50 мг).
Что меня волнует. Волнует предварительный диагноз: ювенильный артрит. Для его постановки есть основания?

Кстати, насчет той кисты в левом колене (которую как бы нашли года назад): больничные ортопеды так и остались при своем мнении, а вот другой ортопед, частный (но у меня есть основания ему доверять) склоняется к тому, что на снимках артифакт. Снимки в теме есть.

Уважаемые доктора, помогите разобраться, что же происходит с моим ребенком???
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.07.2013, 08:12
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Жаль, что никто не может помочь советом. Но если все же кто-то откликнется, подскажите пожалуйста, нужно ли нам еще к ортопеду обращаться? Или это чисто проблема кардиоревматолога?

Кстати, вчера вечером ребенок поползал на коленках в детском городке и сегодня опять не может встать на ногу (болит колено).
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.07.2013, 15:11
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Уважаемые врачи! Я понимаю, что возможно я дала мало информации или здесь пока не кому мне помочь, но хоть что-нибудь напишите, какие еще анализы сдать, в какую сторону искать? Может на инфекции какие-то сдать кровь?
Врач ставит ЮА на основании наследственности (у папы псориаз) и на основании случая с коленом (начало темы). Разве этого достаточно?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.07.2013, 18:53
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании анализов, и на основании вовлечения в процесс второго сустава диагноз "ювенильный артрит" вполне возможен.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.07.2013, 21:19
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Дмитрий Владимирович, спасибо, что откликнулись. Просто дело в том, что анализы то все нормальные. И кровь спокойная, и биохимия (ну кроме щелочной фосфатазы, повышена незначительно). По УЗИ незначительное проявление синовита, но ведь УЗИ- недостоверный метод исследования. Т.е. диагноз ставят на основании наследственности и того, что второй раз обращаемся с проблемой в коленках.

Мне врач предложила обратиться в Клинику при медицинском гос.университете в Санкт-Петербурге, там консультируют ревматологи. Думаете у нас достаточно информации и собранного обследования, чтобы туда поехать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.