Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2018, 00:53
glx1395 glx1395 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2017
Город: DV
Сообщений: 2
glx1395 *
Что является основанием для отмены препарата?

Здравствуйте.
Пол - мужской, 22 года, 177 см, 88 кг.
Не курю, не пью. Физ актив - низкая.
Диагноз - СДВНС, СТ, АРХ ХСН 1 ст 1 ФК.
Пью - Небиволол и Тофизопам
Для общих сведений: ЭКГ - норма, ЭхоКГ - норма, Все виды крови - норма, ТТГ (все) - Норма, ФВД - Норма.
Жду очереди на ФГДС с подозрением на ГЭРБ и Холтер.
АД 120/70 (Под небивололом)
Пульс в спокойном сидячем положении (от положения не изменяется) 100±8 (Без бэта-блокаторов) длительностью 3 мес регулярных замеров, 5 мес 92±4 (Под бисопрололом), 2 мес 88±8 (Под небивололом)

Собственно вопрос.
Вчера выписали Тофизопам, утром выпил через 4 часа "поплохело", пришел домой выпил вторую таб. сижу читаю побочные эффекты у этого препарата. 10(11) из 16 побочных эффектов присутствуют. Пить мне его около месяца, а мне уже после 1 дня не очень хорошо. Особенно из-за тошноты и газов. Что, собственно делать? Я просто не знаю что сказать тоннам ожидающих у двери кардиолога, да и не знаю является ли текущая ситуация поводом для обращения (Просто придти и сесть под дверью, уповая на то что кто-нибудь да пропустит. Такая себе затея)

P.S. Присутствует: снижение аппетита, повышенное отделение газов(постоянно), тошнота(постоянно), сухость во рту(постоянно), головная боль(эпизодически), повышенная раздражимость, психомоторное возбуждение, спутанность сознания(эпизодически), напряжение мышц(постоянно), боль в мышцах(эпизодически). Температура 37,0 (непонятно с чего). Спать еще не ложился на счет бессонницы не знаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2018, 09:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень понятно от чего и для чего Вы принимаете оба препарата?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2018, 16:47
glx1395 glx1395 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2017
Город: DV
Сообщений: 2
glx1395 *
Я не врач и дискутировать на тему назначений, в которых я не компетентен. Я не считаю верным.
Если с моей колокольни, то без Небиволола пульс на 10(20) больше, а Тофизопам (как я понял из инструкции) для вегетостабилизирующего эффекта и стресс-протективного действия.
Я написал эту тему по тому что не знал что есть таблетки от которых в начале лечения плохо, но потом все стабилизируется.
Спал я хорошо, выпил таб. с утра - пока все нормально. Дня 3 попью если все стабилизируется то буду пить дальше, если нет то пойду к кардиологу. Как я понимаю это оптимальный вариант.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2018, 20:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагнозы назовите, пожалуйста, от чего лечитесь?
Цитата:
без Небиволола пульс на 10(20) больше
Это не диагноз и не повод.
Цитата:
для вегетостабилизирующего эффекта и стресс-протективного действия
Тоже высокие красивые слова ни о чем.

С учетом повышенного Вашего внимания к ЧСС, пожалуйста, приведите значения (а не слово "норма") и даты анализов:
- гемоглобин,
- MCV,
- MCH,
- ферритин,
- сыв.железо,
- ОЖСС,
- ТТГ.

Пока складывается впечатление, что Вы здоровы и молоды, а Вам зачем-то назначили странный бетаблокатор для уменьшения ЧСС и крайне слабый транквилизатор (так что даже не получилось доказать его эффективность в исследованиях!) для стабилизации чего-то в психике.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.