Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 29.07.2017, 09:43  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что вероятнее всего эта проблема никак не связана с состоянием щитовидной железы. Вы анализ на ферритин сдали?
У "сниженного ТТГ" нет никаких симптомов - симптомы бывают у заболеваний, а не у циферок. Об этом Вам уже писали
Цитата:
Сам по себе увеличенный / уменьшенный ТТГ никак не влияет на рост волос
ДТЗ может сопровождаться глазными симптомами- но снижение ТТГ на фоне приема эутирокса, это не ДТЗ.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #32
Старый 02.10.2017, 19:47  
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60 Ustavshaya *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ферритину. Какой именно нужно сдать в лаборатории? Их там несколько, сказали, что какой именно назначает врач.
Ответить с цитированием
  #33
Старый 02.10.2017, 19:50  
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60 Ustavshaya *
И как вообще железодефицит проявляется? У меня только выпадение волос и все, ладошки рук сохнут. ТТГ на фоне приема 25 мкг - 2,23.
Ответить с цитированием
  #34
Старый 02.10.2017, 20:15  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, может быть, что-то путаете. Ферритин - один анализ, без разновидностей.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
Клиника железодефицита не обязательно будет развернутой. Но винить в выпадении волос совершенно нормальный ТТГ не получится. Кроме того, как уже писали,
Цитата:
25мкг скорее имитация лечения
То есть на самом деле Вы не принимаете тироксин.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #35
Старый 02.10.2017, 20:43  
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60 Ustavshaya *
Спасибо за оперативный ответ То есть придти и сказать, что мне нужно сдать ферритин.
Ответить с цитированием
  #36
Старый 02.10.2017, 21:12  
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60 Ustavshaya *
Я просто когда пила 50 мкг, волосы практически не выпадали, перешла на 25 мкг - снова выпадают сильно, как это связано может быть???
Ответить с цитированием
  #37
Старый 02.10.2017, 21:13  
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60 Ustavshaya *
Хотя умом понимаю что ТТГ норм сейчас
Ответить с цитированием
  #38
Старый 02.10.2017, 22:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для выпадения волос много причин - но если Вы дали клятву увеличить продажи тироксина, грех Вас останавливать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39
Старый 05.10.2017, 15:42  
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60 Ustavshaya *
Добрый день. Сегодня узнала, что беременна. При таких показателях ТТГ (2,23) нужно ли мне повышать дозу эутирокса? Принимаю 25 мкг. К врачу пойду через недельку.
Ответить с цитированием
  #40
Старый 05.10.2017, 15:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr_Jara Посмотреть сообщение
ну раз планируете, тогда начните с 50 мкг, а как узнаете про беременность сразу начните 75мкг и контроль уровня ТТГ через 6 недель.
То есть 50 мкг сейчас и контроль ТТГ раз в 4 нед
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41
Старый 05.10.2017, 16:08  
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60 Ustavshaya *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #42
Старый 29.10.2017, 20:21  
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60 Ustavshaya *
Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться. Сейчас я на 8-ой неделе беременности. Недавно была на приеме у эндокринолога. Учитывая мои результаты последние ТТГ 2,23. врач назначила 25 мкг, то есть дозу не увеличивать (я пила 50 мкг как Вы мне написали). Я переживаю и почему то не доверяю я этому врачу. Вам верю больше. Действительно, не нужно дозу увеличивать до 50 мкг. Какая норма ТТГ должна быть в первом триместре? Когда мне сейчас можно пересдать анализ? Я очень переживаю за малыша....
Ответить с цитированием
  #43
Старый 29.10.2017, 20:22  
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60 Ustavshaya *
След. раз сдавать анализы ТТГ она сказала в 12 недель, не раньше.
Ответить с цитированием
  #44
Старый 29.10.2017, 20:56  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставить 50 мкг, контроль через 4 нед
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #45
Старый 27.11.2017, 18:21  
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60 Ustavshaya *
Добрый день! У меня итог - замершая беременность. Это могло быть как то связано с щитовидкой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.