Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2008, 15:58
Olga1711 Olga1711 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Реутов
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 8
Olga1711 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Третий рецидив! Может у меня внелегочный ТВС?

Здравствуйте. Помогите разобраться: В 2000 году перенесла Инф. туб. правого легкого в фазе распада ВК +, лечилась полтора года. Была устойчивость на Стрептомецин, канамицин, этамбутол. В 2005 году - рецидив, инф. туб ВК+, лечилась 7 месяцев (Амикацин, офлоксацин, этамбутол и протионамид). У меня имеется сопутствующее заболевание: миопатия Шарко Мари, препараты очень плохо действуют на нервную систему и мышцы, через 4 месяца терапии, я буквально перестаю сама передвигаться и себя обслуживать. В связи с этим постоянные депрессии...
В ноябре 2008 года - очередной рецидив, очаговый туб. БК - Лечусь в стационаре: (капреомицин, ПАСК, рифабутин, протионамид, феназид). На прошлой неделе сдела УЗИ брюшной полости, изменения по гинекологии: ставят Гиперплазию и эндометриоз (записана на консультацию к гинекологу, жду очередь). Может ли у меня быть туберкулез женских половых органов? На протяжении всех 8 лет борьбы с туберкулезом у меня всегда держиться субфебрильная температура( 37,2-37,4), температура была и тогда, когда в легких ве зарубцовывалось и было все нормально. Врачи только разводят руками по поводу моей температуры...
Может причина рецидивов в ТБС нелегочного характера? И каковы симптомы туберкулеза женских половых органов? У меня живот не болит, менструация приходит в срок, правда гемоглобин всегда низкий (98-110), и слабость, головокружения.
Я очень волнуюсь, как вобще жить дальше...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.