Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2018, 18:30
golovanoga golovanoga вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
golovanoga *
Деперсонализация и алкоголь

Всем добрый день. Около трех лет назад после двухдневного отмечания праздника,сопряженного с употреблением большого кол-ва алкоголя проснулся в странном состоянии (впоследствии выяснилось,что это деперсонализация). Расписывать как и где я лечился не буду(займет слишком много времени). За последний год добились прорывов (около месяца чувствовал себя практически нормально) В настоящее время "ремиссия" продолжается примерно три месяца,но уверенности в том,что все устоялось у меня пока нет. Алкоголь перестал употреблять только спустя пол-года после начала лечения (просто не мог находиться в своем состоянии и это были попытки как-то от него уйти). А вопрос заключается в том: заработал ли я себе пожизненную "прививку" от алкоголя? Вернусь ли я в состояние деперсонализации если,предположим,через пару лет позволю себе умеренно выпить? Мнения специалистов разнятся. P/s Понимаю,что ни один врач не скажет мне,что алкоголь полезеен для мозга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2018, 16:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Что Вы понимаете под "прививкой" от алкоголя??
Пить алкоголь или не пить - решать только Вам самому. Никто не сможет Вам это запретить.
2. Вернётся ли деперсонализация, если выпить через пару лет - не знаю. Думаю, это никому не дано знать. Только проверить опытным путём.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2018, 22:01
golovanoga golovanoga вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
golovanoga *
Спасибо за ответ. Насчёт "прививки". Один специалист говорил мне,что моя деперсонализация вызвана внутренним конфликтом (алкоголь мне в чем-то мешал, и психика выдала мне вот такую реакцию) Либо дело в том, что я начинал спиваться ( я действительно злоупотреблял,но ни на работе,ни на здоровье это пока не сказывалось) и психика поставила вот такой внутренний барьер.И если впоследствии я выпью,пробки снова выбьет и деперсонализация вернётся. Думаю ни один из переживших этот опыт не пожелает добровольно ещё раз через это пройти.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2018, 09:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от golovanoga Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Насчёт "прививки". Один специалист говорил мне,что моя деперсонализация вызвана внутренним конфликтом (алкоголь мне в чем-то мешал, и психика выдала мне вот такую реакцию) Либо дело в том, что я начинал спиваться ( я действительно злоупотреблял,но ни на работе,ни на здоровье это пока не сказывалось) и психика поставила вот такой внутренний барьер.
Это может быть правдой.
Но что будет, если Вы выпьете - никто предсказать не может.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.