Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2018, 13:01
nasttyapavlova nasttyapavlova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
nasttyapavlova *
Как спасти семью?

Здравствуйте! Живём с мужем 5 лет, муж не официальный, гражданский. У меня есть ребёнок, он не наш общий. Отношения с ребёнком у него отличные, он с ней с рождения. Передо мной у него была девушка, с которой он был около года вместе, он ушёл в армию, она изменила и нашла себе другого. Он переживал, скучал, он сам рассказывал. Больше года прошло с их расставания, когда мы сошлись. Последние пару месяцев, муж стал совсем отстранённым от меня. Ругались мы конечно за эти годы, всякое бывало. Позавчера он с другом пришли к нам домой, друг спросил что у меня случилось, мол не чужие люди же, рассказывай. Я спросила родные мы что ли? И мой муж принял это на свой счёт видимо и ушёл из дома, потом я сама пошла за ним и мы пришли домой. Он сказал, что больше ничего не хочет и то что он вернулся сейчас, ничего не изменит. Вчера уже я вернулась домой с работы и вижу, что он забрал все свои вещи, до самой мелочи. Потом узнала, что эта бывшая снова появилась в его жизни. Я поехала вчера к нему, сказала, что готова простить, если он одумается и мы поедем домой. Он долго не соглашался, сказал, что для себя он уже все решил, что любви ко мне не осталось.А я, упрашивала, просила дать нашим отношениям последний шанс, пожить ещё хотя бы ещё неделю вместе. Видимо окончательно достав его своим нытьем, мы поехали домой, он сказал, что у него уже нет желания сохранять отношения Как себя вести? Возможно ли спасти семью? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2018, 12:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Отношения спасти возможно, если оба человека, и Вы и муж хотят этого.
Самый надёжный способ - пойти на супружескую психотерапию. Но муж этого тоже должен захотеть.
Если не захочет - тогда Вам самой нужно идти на Вашу личную психотерапию и разбираться, что именно Вы можете изменить в Ваших взаимоотношениях с мужем. Что Вам дают отношения. Что дают эти отношения мужу.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2018, 16:22
nasttyapavlova nasttyapavlova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
nasttyapavlova *
Спасибо огромное за ответ! Муж на следующий день собрал вещи и уехал, меня в чёрный список на телефоне поставил.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2018, 14:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nasttyapavlova Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ! Муж на следующий день собрал вещи и уехал, меня в чёрный список на телефоне поставил.
Остаётся возможность для личной психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.