Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.01.2018, 00:08
magnneta magnneta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Екатерибург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
magnneta *
Моя вечная проблема лишний вес

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, по моей проблеме, может быть моя тактика поддержания веса неверная, раз она каждый раз обречена на провал.
Мне 32 года, рост 176, на данный момент я вешу 115 кг. Проблемы с весом начались лет в 13-14, т.е. до этого возраста я была вполне обычным ребенком с обычным человеческим весом. Потом вес пошел резко вверх, и далее я всегда весила более 100 кг.
В семье трое детей, но проблемы с весом только у меня, младшая сестра весит 54 кг, старший брат если честно не знаю сколько весит, но носит 46-48 размер. Родители в молодости были тоже худыми, располнели с возрастом, думаю это связано с малоподвижным образом жизни.
в 16 лет найдет узел в правой доли щитовидки, он по сей день у меня есть, в том же размере, гормоны щитовидки в норме, также в норме все половые гормоны.
В возрасте 20 лет я "села" на диету, при чем довольно жесткую, практически я ела только овощи, дело доходило до голодных обмороков. Да, сейчас я понимаю, что это было все неправильно, но цель была достигнута, да и в 20 лет мало думаешь о своем здоровье.
С веса в 113 кг я похудела до 69, при этом при весе 69 кг я была очень худой, носила размер 42. Вес я держала в течение 5 лет, т.е. при этом я себе ничего не позволяла совсем, ела овощи и курицу, также был добавлен спорт.
Затем был сильнейший стресс, я забросила тренировки и диету, и вес снова пошел стремительно вверх и оп за полгода снова 115.
Три года назад я снова похудела со 118 кг до 82, худела правильным питанием и спортом. Спорт был ежедневным, я каждое утро бегала и каждый день ходила в тренажерку, тренировки были очень тяжелыми я еле приползала домой, но я втянулась мне нравился такой образ жизни.
В январе 2017 года я забеременела и вот тогда началась полная феерия, при том что я не ела булок, не ела сладкого, да я не сидела на жесткой диете, т.е. я ела то, что едят обычные люди, супы, каши, мясо, черный хлеб, но за пару-тройку недель я могла прибавить 10-12 кг. В итоге я пошла рожать с весом в 126 кг, даже назвать эту цифру страшно, но беременность протекала вполне нормально, кроме того что токсикоз у меня был до родового зала.
В октябре 2017 года я родила девочку.
Сейчас я снова вешу 115 кг, что меня удручает и я прекрасно понимаю, что мне снова предстоит эта борьба за нормальный вес, даже руки опускаются.
Как было бы не смешно, но худеть я умею это же обычная математика, умею держать вес, но вопрос в том почему я так быстро набираю.
При том что моя знакомая всю беременность ела торты и пироженные и с весом у нее все ок, а я себя ограничивала и вот такой вот результат.
Я правильно понимаю, что всю жизнь я буду бороться за свой нормальный вес или можно что-то все таки проверить?
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2018, 00:29
magnneta magnneta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Екатерибург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
magnneta *
Физическая активность за беременность была такой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шаги1.jpg
Просмотров: 47
Размер:	56.6 Кб
ID:	148428  Нажмите на изображение для увеличения
Название: шаги2.jpg
Просмотров: 33
Размер:	56.5 Кб
ID:	148429  Нажмите на изображение для увеличения
Название: шаги3.jpg
Просмотров: 27
Размер:	55.1 Кб
ID:	148430  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2018, 22:24
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Человек, который хотя бы раз в жизни достиг большого веса, всю жизнь вынужден себя ограничивать, чтобы не начать поправляться. Это суровая проза жизни. Мы можем вам помогать медикаментозно или хирургически, но это лишь дополненительные стимулирующие факторы для вашей работы над образом жизни, не панацея
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2018, 20:39
magnneta magnneta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Екатерибург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
magnneta *
Добрый день! Спасибо большое, что уделили время моей проблеме, думаю я справлюсь без медикаментов, сила воли плюс упертый характер.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.