Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2018, 07:38
IceSakura IceSakura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: п.Нижнесортымский
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 15
IceSakura *
4 года, протест

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Ребенок , девочка, родилась от второй беременности, на 37.3 неделе,. 3200 кг и 53 см.
Сейчас ей 4 года. Есть старшая сестра, почти 8 лет ей.
Проблема началась в октябре- ноябре прошлого гола, когда наступила зима и начали надевать зимние куртки и шапки. Начинала истерить когда надевала шапку и шарф! Кричала ещё туде ещё туже мама затяни!что шапку что шарф. Говорила ей что задушишься, что так нельзя! Нет, кричала и сама себе затягивала. Я была в шоке, обратилась к психологу в садике. Она её посмотрела, сказала все хорошо, но есть какие то неувязки в наших с ней отношениях. В выдуманный паровоз себя посадила вперёд, папу и сестру через вагон, а меня через 3 вагона. Или за стол, рядом с собой посадила папу и сестру, а меня напротив. Ну мы так и дома кушаем. Может по подобию... И как ни странно истерики пропали месяца на 2-3.. Идеально собирались с утра в сад и на работу.
Вообще сказать в сад ходит с удовольствием! Но вот эти сборы по утрам...уже сил нет.
Сейчас шапка и шарф в норме, шапку мы просто перестали завязывать, а шарф сама себе завязывает в 2 оборота, назад а потом впереди уже завязывает концы. Но, теперь у нас возня с колготками. Она может их надевать полчаса! Поставлять, если и трусы мешают все снимет пойдёт, потом по новой колготки...замкнутый круг. Стараюсь будить раньше, но это бессмысленно. Она то ли по настроению может за 15 мин одеться, а может за 40../ я конечно начинаю её подгонять, она начинает истерить, от этого ещё дольше все поправляет и ревет навзрыд. Как себя вести в такой ситуации? Мы живём на севере, у нас до сих пор снег. Ждём когда же лето, но оно ещё не скоро. И не спасёт сильно то, как бы на другую вещь не переключилась. Это протест мне? Или как это понимать?
В садике также мы одеваемся по часу! У меня уже тряска об одной мысли. С детства сильно самостоятельная! Все сама, помогать не даёт! Если поможешь, все снимет и сама по-новому будет надевать... Это каприз или характер? Мама моя говорит что я слабину в свое время ей дала и сейчас пожинаю плоды, слишком много воли типа.. У меня и старшая была самостоятельная, наоборот считала, что это хорошо, мне самой легче, что я звоню в сад она одевается, прихожу и просто забираю. Вот с младшей затянулось это время и ещё интенсивнее проявляется. Старшая папу прям боялась или слушалась, бывало прикрикнет он давай шустрее, она быстро собиралась. А с младшей этот номер не проходит, она начинает ещё дольше копошиться но со слезами. Муж вообще беситься начинает. Хорошо, что он утром уходит рано и каждый день этого не видит..
В саду на прогулку в первых рядах говорят воспитатели, сама полностью и быстро одевается. Что то мне доказывает?

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2018, 08:04
IceSakura IceSakura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: п.Нижнесортымский
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 15
IceSakura *
Ещё, мы пошли в сад в частный в 2.4, и начали болеть то ларингит то трахеит и дошло до бронхита. В декабре 16 года лечили нас антибиотиками и понесся кашель постоянный и нескончаемый. Сдали кучу анализов, кучу врачей обошли..благо нашли нашего хорошего аллерголога! И в апреле 17 года нам поставили астму( сейчас продолжаем по вечерам дышать пульмикортом! Но нам намного лучше чем те ужасные полгода
В июне 17 года дали гос.сад и пошли мы хорошо и ходим до сих пор.
Это к сведению, вдруг и это как то влияет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.