Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2018, 19:32
mynameispavel mynameispavel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
mynameispavel *
Нейропатия малоберцового нерва по неизвестным причинам

Здравствуйте! В субботу я отдыхал на даче, употребляя алкоголь. В воскресенье я начал похрамывать, не придавая этому особое значение. В понедельник утром, я заметил, что при походке у меня не поднимается правая стопа. Поехал в поликлинику к неврологу, невролог попросил меня поднять поочередно стопы, и пришел к заключению, нейропатия малоберцового нерва. До этого, я ему в качестве своего предположения, сказал одну из причин - обветривание ноги, т.к. было ветренно и прохладно, и я выходил курить на открытый балкон с щелью внизу ограждения в шортах и тапочках без носков и долго разговаривал по телефону, в позе нога на ногу. Врач выписал мне уколы, мильгамма, нейромидин, келтикан, никотиновая кислота и пентоксифилин. Все лекарства принимаю строго, с понедельника вечера. Так же, по направлению была сделана электронейромиография, в заключении которой, написано: Умеренные демиелинизирующие на голени, грубые аксональные в проксимиальных отделах (от уровня головки малоберцовой кости и выше) с блоком проведения 3 ст нарушения малоберцового моторного нерва справа с короткого разгибателя пальцев.

К пятнице я никаких изменений не почувствовал, даже наоборот, натянулась какая то жилка в подколенной ямке, была болезненной, сковывает движение. Придя на повторный прием, сообщил об этом врачу. На что получил предложение о стационаре. Вечером этого же дня, я почувствовал небольшие улучшения, стало ходить чуть легче, стопа началась подниматься (как я понимаю за счет соседних мышц, сгибающие 4 маленьких пальца). В понедельник изменения так же были заметны, подколенная жилка (которая сильно натянулась в первые дни, и была болезненной) стала чуть ослабленней и не болит, онемение на голени и стопе все еще чувствуется, силой мысли и желания был поднят большой палец, но буквально на миллиметр, слегка оторвавшись от пола сразу упал. По всей ноге мышцы и вены прекрасно работают, не имеют отклонений. Единсвенное что не работает, это большой палец и мышца которая его разгибает. В первое время эта мышца не подавала признаков жизни, сейчас я чувствую что она как бы пытается напрячься но ей не хватает мощи. На пятке соответсвенно стоять еще не могу.

Ища ответы и схожие проблемы, наткнулся на ветку форума: http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-160220.html там описывается очень похожая ситуация, к сожалению автор так и не завершил этот пост результатом. В больницу я так и не лег, собираю анализы. Скажите пожалуйста, на сколько все серьезно, можно ли восстановить нерв? Смогу ли я ходить и бегать как прежде и что мне нужно предпринять дополнительно? По анализам флюорография в норме, ЭКГ вроде тоже (судя по медицинскому почерку).



Пол: муж

Возраст: 33

Работа: сидячая, зачастую на не удобных стулах и столах

Образ жизни: малоподвижный

Боли в позвоночнике имеются, больше в поясничном отделе.

Хронических заболеваний нет

Последние 2 месяца на фоне сильных стрессов, очень сильно похудел, однообразный рацион, 1 раз в день.

Курю очень много, пью кофе литрами.

Из привычек, постоянно кладу правую ногу на левую. (В тот роковой день, я в такой позе сидел очень долго)

Иногда замечал что сводит таз, в области пояса. Разминал.

Фото анализов ЭНМГ и натянутой жилки прилагаю.
ЭНМГ:
1) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сухожилие:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.