Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2008, 15:40
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Нейроборрелиоз

Здравствуйте, уважаемые доктора. Меня зовут Малика, мне 27 лет, замужем, детей нет. Проживаю в Москве. Боррелиоз диагностирован в феврале 2008 совершенно случайно, когда казалось бы сдала все возможные анализы. Укуса клеща не помню, эритемы не было.С 2003 года мучают следующие симптомы - субфебрильная температура (до 37,3) боли в суставах, без покраснения, скованности и припухлости, маленькие синяки, на ногах в основном ну и совсем недавно подключилась неврологическая симптоматика. Боррелиоз изначально был обнаружен в независимой лаборатории, сначала сомнительный, затем положительный и IgG и IgM, правда титры повышены не значительно. Затем в институте ревматологии методом иммуноблот подтвердился результат, был найден широкий спектр антител. Прошла терапию антибиотиками, цефтриаксон в течение месяца сначала внутримышечно затем внутривенно. Далее терапия экстенцилина, с перерывом где-то в два месяца, сейчас я его тоже колю до декабря. Прошла лечение у невролога - имунноглобулины, панавир, валтрекс, полиоксидоний, и эспалипон внутривенно. Сейчас принимаю эспалипон в таблетках тоже пока до декабря. Применение панавира и валтрекса было вызвано высоким значениями IgG к герпесу 1,2,6 типов, ЦМВ, ВЭБ. Интерфероновый статус снижен 30 раз!!!!
МРТ головного и спинного мозга в норме. Антитела к миелину в норме. ЭНМГ была сделана за все это время три раза. Результаты все время разные, одни нервы восстанавливаются, другие повреждаются. Правда хорошо что ушли блоки. Данные игольчатой (у меня имеются значительные фасцикуляции) - повреждения корешков спинного мозга. После курса цефтриаксона боррелий методом ИФА обнаружено не было, иммуноблотом остаются незначительное количество антител, которые все же признаются положительными, положительным считается от 3, у меня три. Неврологическая симптоматика сохраняется, фасцикуляции усиливаются. У меня к Вам уважаемые доктора следующие вопросы:
1. Я сдавала на Borrelia burgdorferi, но читала что есть еще какие то виды, если конечно я правильно поняла, не нужно ли мне на них сдавать, или это не имеет смысла?
2. Вызвано ли такое значительно снижение интерферонового статуса боррелиями? Возможно ли восстановить иммунный статус до нормальных значений?
3. Отсутствие антител к боррелиям означает что нет нейроборрелиоза или все таки в моем случае идет речь об аутоиммунном процессе, вызванном боррелиями?
4. То что мне сейчас со стороны неврологии не легче, это говорит о том что лечение мне не помогло, или о том что еще рано делать выводы?
Простите пожалуйста, если мои вопросы сумбурные, я так много хочу спросить, но не решаюсь...и так пожалуй достаточно.
Буду признательна за любые ответы. Заранее огромное спасибо. Если нужны какие-то дополнительные сведения, я с удовольствием предоставлю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2008, 14:24
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Малика, вероятно у Вас действительно есть последствия длительно текущего боррелиоза. Проявления со стороны нервной системы в этом случае могут быть самыми разнобразными по характеру и продолжительности. Специфического лечения их НЕ существует, кроме лечения самого боррелиоза, которое Вам проводится.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2008, 19:36
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное за ответ, я правда не поняла существует специфическое лечение или не существует? Просто смысловая нагрузка фразы - как будто НЕ существует
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2008, 22:10
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malika2008 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ, я правда не поняла существует специфическое лечение или не существует? Просто смысловая нагрузка фразы - как будто НЕ существует
Извините, конечно, НЕ существует.
Позволю себе сказать, что российские неврологи редко сталкиваются с нейроборрелиозом (так, я всего один раз за 22 года работы). Поэтому ответ был отсрочен. Возможно, у других врачей Форума есть иное мнение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2008, 09:36
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Раз для российских неврологов это заболевание является редким, может стоит обратиться за границу, как Вы считаете? И в какую лучше страну, наверно Америку или Канаду?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2008, 14:08
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте сначала обратиться в НИИ ревматологии РАМН.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2008, 15:08
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за рекомендацию, но дело в том, что я именно там и получаю лечение, но кроме антибиотиков и эспа-липона ничего не предлагают. Если этого достаточно, то вопросов безусловно нет, но мне почему то кажется, что это не все, на что способна современная медицина.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2008, 15:44
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...в принципе, маловероятно, что после указанной терапии какие-то из бореллий выжили. Если сохраняются симптомы, то в первую очередь нужно консультироваться у неврологов, и начать с консультации ЕМГ на предмет адекватности исследования и заключения. Зачастую первые проявления хронических не-инфекционных полинейропатий не позволяют сразу поставить правильный диагноз, однако повторные осмотры хорошим неврологом способны прояснить ситуацию.
ЕМГ можно выложить в разделе неврология здесь, полностью.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2008, 18:18
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня возникли проблемы с присоединениями файлов, так что получилось только в ЗИПе, если это не читаемо, я попробую что-нибудь другое, и сразу в одно сообщения они не помещаются, так что буду в нескольких. Прощу прощения заранее за такое не совсем удобное предоставление данных, я новичок, наверно что то не правильно делаю. Да и в первом файле пришлось стереть "рисунки", иначе не помещалось, хоть тресни....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.11.2008, 18:26
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
В нескольких оказывается тоже не получается, если кто подскажет как правильно все сделать, буду безмерно признательна, а пока попробую выслать текстом в самом сообщении, надеюсь не нарушу правила форума
"ЭНМГ нервов рук
СРВ моторная
Амплитуда М-ответа при стимуляции в дистальной точке 4,79 мВ (норма 3,5-8 мВ). Резидуальная латентность 1,32 мс (норма 2,5 мс). Скорость на отрезке запястье-локтевой сгиб 52,4 м/с. Скорость на отрезке локтевой сгиб-подмышечная впадина 68,7 м/с. Скорость на отрезке 3-4 86,4 м/с. Скорость на отрезке 4-5 64,3 м/с. Норма скорости 50-70 м/с.
F-волна
1к: лев., Abductor pollicis brevis, Medianus, c6-t1
Минимальная скорость 46,2 м/с, максимальная 52,4 м/с, средняя 48,8 м/с, тахеодисперсия 6,23 м/с. Амплитуда F-волны в пределах нормы, средняя амплитуда 319 мкВ. Соотношение с М-ответом по амплитуде: максимальное 8,34%, среднее 4,5%. Повторных волн нет. Полифазии нет, блоки 5%, гигантских волн нет. Периферическая латентность 15,3 мс.
СРВ сенсорная
1к: лев., Abductor pollicis brevis, Medianus, c6-t1
Амплитуда сенсорного ответа 31 мкВ. Скорость распространения возбуждения 52 м/с (норма скорости 50-70 м/с).
СРВ моторная
1к: пр., Abductor pollicis brevis, Medianus, c6-t1
Амплитуда М-ответа при стимуляции в дистальной точке 2,42 мВ (норма 3,5-8 мВ). Резидуальная латентность 1,14 мс (норма 2,5 мс). Скорость на отрезке запястье-локтевой сгиб 61,9 м/с. Скорость на отрезке локтевой сгиб-нижняя треть плеча 63,6 м/с. Скорость на отрезке нижняя треть плеча-подмышечная впадина 44,7 м/с. Скорость на отрезке подмышечная впадина-точка Эрба 100 м/с. Норма скорости 50-70 м/с.
F-волна
1к: пр., Abductor pollicis brevis, Medianus, c6-t1
Минимальная скорость 50,9 м/с, максимальная 57,4 м/с, средняя 54,9 м/с, тахеодисперсия 6,45 м/с. Амплитуда F-волны в пределах нормы, средняя амплитуда 438 мкВ. Соотношение с М-ответом по амплитуде: максимальное 14,5%, среднее 9,79%. Повторных волн нет. Полифазии нет, блоки 40%, гигантских волн нет. Периферическая латентность 14,7 мс.
СРВ сенсорная
1к: пр., Abductor pollicis brevis, Medianus, c6-t1
Амплитуда сенсорного ответа 27,5 мкВ. Скорость распространения возбуждения 65,9 м/с (норма скорости 50-70 м/с).
СРВ моторная
1к: лев., Abductor digiti minimi, Ulnaris, C8 T1
Амплитуда М-ответа при стимуляции в дистальной точке 5,95 мВ (норма 6-12 мВ). Резидуальная латентность 1,66 мс (норма 2,5 мс). Скорость на отрезке запястье-локтевой сгиб 54,5 м/с. Скорость на отрезке локтевой сгиб-нижняя треть плеча 60 м/с. Скорость на отрезке нижняя треть плеча-подмышечная впадина 100 м/с. Скорость на отрезке подмышечная впадина-точка Эрба 53,7 м/с. Норма скорости 50-70 м/с.
F-волна
1к: лев., Abductor digiti minimi, Ulnaris, C8 T1
Минимальная скорость 49,2 м/с, максимальная 55,3 м/с, средняя 52,7 м/с, тахеодисперсия 6,08 м/с. Амплитуда F-волны в пределах нормы, средняя амплитуда 563 мкВ. Соотношение с М-ответом по амплитуде: максимальное 11,6%, среднее 7,77%. Повторных волн нет. Полифазии нет, блоков нет, гигантских волн нет. Периферическая латентность 15,1 мс.
СРВ сенсорная
1к: лев., Abductor digiti minimi, Ulnaris, C8 T1
Амплитуда сенсорного ответа 20,8 мкВ. Скорость распространения возбуждения 63,2 м/с (норма скорости 50-70 м/с).
СРВ моторная
1к: пр., Abductor digiti minimi, Ulnaris, C8 T1
Амплитуда М-ответа при стимуляции в дистальной точке 5,17 мВ (норма 6-12 мВ). Резидуальная латентность 1,55 мс (норма 2,5 мс). Скорость на отрезке запястье-локтевой сгиб 63,2 м/с. Скорость на отрезке локтевой сгиб-нижняя треть плеча 51,9 м/с. Скорость на отрезке нижняя треть плеча-подмышечная впадина 66,7 м/с. Скорость на отрезке подмышечная впадина-точка Эрба 60 м/с. Норма скорости 50-70 м/с.
F-волна
1к: пр., Abductor digiti minimi, Ulnaris, C8 T1
Минимальная скорость 53,8 м/с, максимальная 58,4 м/с, средняя 56,2 м/с, тахеодисперсия 4,61 м/с. Амплитуда F-волны в пределах нормы, средняя амплитуда 530 мкВ. Соотношение с М-ответом по амплитуде: максимальное 8,82%, среднее 6,98%. Повторных волн нет. Полифазии нет, блоков нет, гигантских волн нет. Периферическая латентность 14,4 мс.
СРВ сенсорная
1к: пр., Abductor digiti minimi, Ulnaris, C8 T1
Амплитуда сенсорного ответа 12,7 мкВ. Скорость распространения возбуждения 60 м/с (норма скорости 50-70 м/с).
ЭНМГ нервов ног
СРВ моторная
1к: лев., Extensor digitorum brevis, Peroneus, l4 L5 S1
Амплитуда М-ответа при стимуляции в дистальной точке 3,53 мВ (норма 3-5 мВ). Резидуальная латентность 2,84 мс (норма 3 мс). Скорость на отрезке предплюсна-гол. малоберц. кости 48,4 м/с. Скорость на отрезке гол. малоберц. кости-подколенная ямка 51,4 м/с. Норма скорости 40-60 м/с.
СРВ моторная
1к: пр., Extensor digitorum brevis, Peroneus, l4 L5 S1

Амплитуда М-ответа при стимуляции в дистальной точке 3,77 мВ (норма 3-5 мВ). Резидуальная латентность 2,19 мс (норма 3 мс). Скорость на отрезке предплюсна-гол. малоберц. кости 45,2 м/с. Скорость на отрезке гол. малоберц. кости-подколенная ямка 55 м/с. Норма скорости 40-60 м/с.
СРВ моторная
1к: лев., Abductor hallucis, Tibialis, l4 L5 S1
Параметры М-ответа
Амплитуда измеряется от изолинии до негативного пика.
Амплитуда М-ответа при стимуляции в дистальной точке 9,98 мВ (норма 3-10 мВ). Резидуальная латентность 1,35 мс (норма 2 мс). Скорость на отрезке предплюсна-подколенная ямка 48,5 м/с. Норма скорости 40-60 м/с. Блок проведения 1 ст при проксимальной стимуляции в подколенной ямке (падение амплитуды на 39%).
F-волна
1к: лев., Abductor hallucis, Tibialis, l4 L5 S1
Минимальная скорость 46,5 м/с, максимальная 50,7 м/с, средняя 48,9 м/с, тахеодисперсия 4,13 м/с. Амплитуда F-волны в пределах нормы, средняя амплитуда 209 мкВ. Соотношение с М-ответом по амплитуде: максимальное 1,99%, среднее 1,29%. Повторных волн нет. Полифазии нет, блоков нет, гигантских волн нет. Периферическая латентность 24,1 мс.
СРВ моторная
1к: пр., Abductor hallucis, Tibialis, l4 L5 S1
Амплитуда М-ответа при стимуляции в дистальной точке 11 мВ (норма 3-10 мВ). Резидуальная латентность 2,02 мс (норма 3 мс). Скорость на отрезке предплюсна-подколенная ямка 47,3 м/с. Норма скорости 40-60 м/с.
F-волна
1к: пр., Abductor hallucis, Tibialis, l4 L5 S1
Минимальная скорость 44,3 м/с, максимальная 49,7 м/с, средняя 47 м/с, тахеодисперсия 5,39 м/с. Амплитуда F-волны в пределах нормы, средняя амплитуда 252 мкВ. Соотношение с М-ответом по амплитуде: максимальное 2,02%, среднее 1,42%. Повторных волн нет. Полифазии нет, блоков нет, гигантских волн нет. Периферическая латентность 25 мс.
СРВ сенсорная
1к: лев., Abductor hallucis, Tibialis, l4 L5 S1
Амплитуда сенсорного ответа 27,6 мкВ. Скорость распространения возбуждения 60,5 м/с.
1к: пр., n.Suralis, S1-S2
Амплитуда сенсорного ответа 26,5 мкВ. Скорость распространения возбуждения 47,7 м/с (норма скорости 50-70 м/с).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
При исследовании нервов рук выявлено:
-Умеренное снижение амплитуды М-ответа по правому срединному нерву до 2,42 мВ;
-снижение скорости проведения по правому срединному нерву на отрезке нижняя треть плеча-подмышечная впадина до 44,7 м/с;
-увеличение количества блоков по F-волне от правого срединного нерва до 40%.
При исследовании нервов ног выявлено:
-блок проведения 1 ст по левому большеберцовому нерву при проксимальной стимуляции в области подколенной ямки;
-снижение скорости проведения по сенсорным волокнам правого срединного нерва.
ЭНМГ картина соответствует демиелинизирующим мононевропатиям правого срединного и правого икроножного нервов.
По сравнению с предыдущим исследованием:
-восстановились нормальные показатели проведения по левому малоберцовому нерву, на уровне кубитальных каналов с обеих сторон;
-снижение скорости проведения по правому икроножному нерву сохраняется, по левому - скорость восстановилась,
-появилось снижение скорости проведения по правому срединному нерву на отрезке нижняя треть плеча-подмышечная впадина, умеренное снижение амплитуды М-ответа правого срединного нерва.
Рекомендовано динамическое исследование, повторное исследование через 3 мес
Игольчатая ЭМГ. Спонтанная активность
1к: лев., Biceps femoris longus, Tibialis, L5-S2 s3
Спонтанная активность
Активность введения в норме. Спонтанная активность: потенциалы фибрилляций - 6; позитивные острые волны - 3.
ПДЕ
1к: лев., Biceps femoris longus, Tibialis, L5-S2 s3
Длительности ПДЕ
Амплитуды ПДЕ
Средняя длительность 11 ПДЕ 9,8 мс (норма 10,6 мс, откл. -7,59%), минимальная - 6 мс, максимальная - 16,4 мс. По гистограммам - IIIa ЭМГ стадия ДРП.
Средняя амплитуда ПДЕ 518 мкВ (норма 350-600 мкВ), максимальная - 1532 мкВ при длительности 16,4 мс, минимальная - 169 мкВ при длительности 12,4 мс.
Потенциалов амплитудой более 1 мВ - 18,2%, полифазных - нет, псевдополифазных - 9,09%, полифазия - 9,09%.
Наверно очень большое получилось сообщение и читать это все утомительно......
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.11.2008, 18:26
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разместите информацию на сайте фотофайл.ру, здесь дайте ссылку
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.11.2008, 18:26
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
ой не успела прочитать.....сейчас попробую
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.11.2008, 18:33
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
К сожалению через фотофайл тоже не получится, так как ЭНМГ у меня в ворде....даже не знаю что и делать....может уважаемые врачи почитают с сообщения...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.11.2008, 18:37
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, читать не утомительно. У Вас нет ни моторной, ни сенсорной полинейропатии, ни нижних, ни верхних конечностей.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.11.2008, 18:51
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ой Вы уже так быстро прочитали, очень оперативно, и я очень благодарна, а скажите пожалуйста, что Вы думаете по поводу игольчатой? Сюда по Вашему ответу, у меня все отлично
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.