Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2010, 12:47
ulavesna ulavesna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
ulavesna *
Exclamation Будем делать ЭКО, но у мужа ГЕП.С

Добрый день!
У мужа хронический Гепатит С. Он заразился им через шприц наркомана, помоему года 4назад.. Может 5. Сейчас он три года ничего не употребляет. Печень болит постоянно. Просыпается и засыпает с мучительной болью. Обо мне- никогда ничего не употребляла. Гепатитов никаких нет. Только иногда потягивает под правым ребром. Но анализы все отрицательные ...
Мои вопросы:
Мы с мужем собираемся делать ЭКО. Делаем все необходимые анализы... Стоит ли? Сколько процентов родить здорового ребёнка?
Какие препараты МНЕ нужно сделать чтобы никогда не заразиться?
СПАСИБО!
  #2  
Старый 01.02.2010, 18:33
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Какие препараты МНЕ нужно сделать чтобы никогда не заразиться?
2. Сколько процентов родить здорового ребёнка?
1. Таких препаратов не существует. Половой путь передачи вируса гепатита С актуальности не имеет.
2. Теоретические риски внутриутробной патологии не связаны с наличием гепатита С у мужа.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #3  
Старый 03.02.2010, 14:06
ulavesna ulavesna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
ulavesna *
Уважаемый Юсиф Алхазов , спасибо что ответили мне.. Но Ваш ответ мне абсолютно не понятен.
1." Таких препаратов не существует. Половой путь передачи вируса гепатита С актуальности не имеет. "
Я знаю, что есть некие прививки, которые повышают иммунитет и препятствуют заражению в домашних условиях ГЕПАТИТОМ .

2."Теоретические риски внутриутробной патологии не связаны с наличием гепатита С у мужа."
При чем здесь риски внутриутробной патологии?
Вопрос был проще:- От гепатитного мужчины рождается ребенок с гепатитом ? Каков процент родить ребёнка без ГЕПАТИТА?

В ващем ответе чувствуется неприязнь.
Люди, зараженные гипатитом- остаются людьми,с которыми связывают жизнь здоровые, и имеют желание от них рожать детей.
  #4  
Старый 04.02.2010, 00:50
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вирусный гепатит С бытовым путем не передается. Должны быть индувидуальная зубная щетка, бритвенные и маникюрные принадлежности.
Если здорова мать, то откуда может быть гепатит у ребенка, даже в случае наличия гепатита у отца?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #5  
Старый 04.02.2010, 08:02
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"В ващем ответе чувствуется неприязнь.
Люди, зараженные гипатитом- остаются людьми,с которыми связывают жизнь здоровые, и имеют желание от них рожать детей."

Никогда, никогда не додумывайте за других людей.
Если Вы хотите рожать, пора взрослеть. А то знаете ли, когда дети рожают детей, это имеет очень тяжкие последствия (это была неприязнь - к Вашей невоспитанности, а не к гепатиту у Вашего мужа).
  #6  
Старый 04.02.2010, 11:49
ulavesna ulavesna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
ulavesna *
Annabella
Во первых- я задала первый вопрос очень грамотно, вежливо и четко. И в нем не было ни капли невоспитанности. Врач из ЖК сказала- что заражение ребенка маловероятно. И мне хотелось узнать мнение Юсифа Алхазова. А также по поводу прививки.
Проходя анализы , я говорю о ГЕПАТИТЕ мужа, и о путе заражения (это и ЖК, и центр планирования), и всегда в глазах врача вижу отвращение. Поэтому я прошу прощение у врача,если мне это показалось.

А во-вторых, Annabella, я не ребенок, мне 27, и все решения и желания взвешены. Не надо меня воспитывать и лезть в чужой диалог. Вас никто не спрашивал, и ваше мнение никого не интересовало.
  #7  
Старый 04.02.2010, 11:59
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Annabella
Во первых- я задала первый вопрос очень грамотно, вежливо и четко. И в нем не было ни капли невоспитанности. Врач из ЖК сказала- что заражение ребенка маловероятно. И мне хотелось узнать мнение Юсифа Алхазова. А также по поводу прививки.
Проходя анализы , я говорю о ГЕПАТИТЕ мужа, и о путе заражения (это и ЖК, и центр планирования), и всегда в глазах врача вижу отвращение. Поэтому я прошу прощение у врача,если мне это показалось.

А во-вторых, Annabella, я не ребенок, мне 27, и все решения и желания взвешены. Не надо меня воспитывать и лезть в чужой диалог. Вас никто не спрашивал, и ваше мнение никого не интересовало.
Я модератор этого раздела, и некорректные высказывания в адрес моих коллег я пресекаю.
То, что Вы попросили прощения у Юсифа Мусаевича - прекрасно.
Но что с воспитанием у Вас большие проблемы - это факт. Мое мнение - если Вы так и в очной беседе себя ведете, то неудивительно, что люди испытывают к Вам негативные чувства.
На месте коллеги я бы прекратила всякое общение с Вами, так как вообще, таких как Вы, я выставляю из кабинета. При этом я работаю с ВИЧ-инфекцией и с бывшими и настоящими зависимыми и их родственниками постоянно.
  #8  
Старый 04.02.2010, 15:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В вашем ответе чувствуется неприязнь.
Люди, зараженные гипатитом- остаются людьми,с которыми связывают жизнь здоровые, и имеют желание от них рожать детей.
Вообще-то говоря в 2 часа ночи я этого даже и не заметил. Да и если заметил бы, вряд ли среагировал бы. Я выдаю медицинскую информацию в пределах своих знаний и не в зависимости от настроения.
1.
Цитата:
Я знаю, что есть некие прививки, которые повышают иммунитет и препятствуют заражению в домашних условиях ГЕПАТИТОМ .
Есть прививки, которые препятствуют заражению гепатитом В. В результате вакцинации формируется специфический иммунитет.

Так что, фраза - "я знаю, что есть..." - несколько самоуверена.
2. Ваш вопрос звучал иначе:
Цитата:
Какие препараты МНЕ нужно сделать чтобы никогда не заразиться? Сколько процентов родить здорового ребёнка?
,
а не
Цитата:
От гепатитного мужчины рождается ребенок с гепатитом ? Каков процент родить ребёнка без ГЕПАТИТА?
Вам не был понятен ответ, пришлось разъяснить.
Теперь понятно?

Напрасно вы проецируете свое впечатление от общения с кем-то из врачей в реале на всех врачей.
У меня нет неприязни к своей работе, а вопросы пациентов - часть работы.

Реакция Анны Сергеевны вполне мотивирована.
В нашем разделе нет демократии

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): А супермодераторы у нас еще менее демократичны...
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.