Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2009, 00:42
badlenchik badlenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 10
badlenchik *
Высыпание на коже в области декольте и на шее

Здравствуйте. Два месяца назад появились высыпания в области декольте, шее и за ушами. Высыпания вызывают иногда зуд (только в области декольте, за ушами и на шее зуда нет). Такие высыпания появлялись и раньше, но только на шее (и не так много), зуда не было, проходили сами, через неделю. Во время купания вся грудь покрывается красными пятнами, потом пятна проходят. Так же во время купания появляются пятна (пару штук не более) как от укуса коморов, потом проходят (часа через 3). Обращалась к дерматологу, произвели соскоб, все чисто. Так же здавала анализ на общий IgE, результат 58 МЕ/мл. Назначили болтушку (состав сера, резонцин, борная кислота, левомицетин, спирт). Мажусь таким раствором три недели, 2 раза в день. Улучшений нет. Ходила повторно к врачу, мне сказали продолжать лечение. Подскажите пожалуйста, чем можно вылечить.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2009, 16:31
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
больше в том водоеме не купайтесь и не загорайте
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2009, 21:20
nasha83 nasha83 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
nasha83 этот участник положительно характеризуется на форуме
А вы все эти три недели что мазались продолжали купаться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2009, 20:56
badlenchik badlenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 10
badlenchik *
nastassia, когда начались высыпания, я на тот момент в реке не купалась! А что у меня, можете написать? И чем лечить!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2009, 20:59
badlenchik badlenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 10
badlenchik *
nasha83, если имеете ввиду водоем, то один раз купалась во время лечения! Если душ, то принимаю, но грудь и шею мочалкой не тру (врач сказала, что не стоит тереть мочалкой)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2009, 21:39
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высыпания появлялись раньше в одно и то же время года?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2009, 23:29
nasha83 nasha83 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
nasha83 этот участник положительно характеризуется на форуме
А на что брали соскоб?сколько в целом все продолжается?НЕ было ли эпизодов что сильно вспотели, кофты с закрытым горлом не носили?ухудшение при купании-это имеете ввиду при контакте с водой?загораете часто?По клинике у меня 2 варианта -или милиария пустулезная (но долго что-то длиться) или питироспорум-фолликулит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2009, 17:25
badlenchik badlenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 10
badlenchik *
Соскоб брали на бактерии точно, и на инфекции (про инфекции могу ошибаться). продолжительность высыпаний месяца полтора, может чуть больше. У нас на работе кондиционер работает, а на улице жара стоит, от перепада температуры конечно потею, но вроде бы как обычно!
Кофты с закрытым горлом не носила! Загораю каждые выходные, но не купаюсь в реке (вернее купалась один раз).
Когда купаюсь, (в ванной) кожа покрывается красными пятнами в области декольте, через какое-то время (минут 10-15) пятна проходят (такое не всегда бывает). И красные пятна во время купания наблюдались и до появления высыпаний.
Сейчас посмотрю в интернете что такое милиария пустулезная, питироспорум. А как эти заболевания лечатся?
Спасибо всем кто откликнулся!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2009, 17:27
badlenchik badlenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 10
badlenchik *
Цитата:
Сообщение от Timazov Посмотреть сообщение
Высыпания появлялись раньше в одно и то же время года?
Да, высыпания на шее появлялись обычно весной, были незначительны, но летом никогда не было.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2009, 21:47
nasha83 nasha83 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
nasha83 этот участник положительно характеризуется на форуме
поскольку уверенности в диагнозе нет сложно лечение назначить.на спине, плечах высыпаний нет?красные пятна от воды это самостоятельное отдельное состояние, но так как само быстро разрешается лечения не требует
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.07.2009, 22:43
badlenchik badlenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 10
badlenchik *
Цитата:
Сообщение от nasha83 Посмотреть сообщение
поскольку уверенности в диагнозе нет сложно лечение назначить.на спине, плечах высыпаний нет?красные пятна от воды это самостоятельное отдельное состояние, но так как само быстро разрешается лечения не требует
На спине высыпаний нет! Что же мне делать, лето жара, а я не могу ничего открытого одеть? Вот не повезло так не повезло.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.07.2009, 22:48
nasha83 nasha83 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
nasha83 этот участник положительно характеризуется на форуме
попробуте вместо мыла использовать шампунь Низорал или Микозарал, пену надо держать на теле 5-10 мин потом смыть.10 дней можно подряд

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.07.2009, 18:50
badlenchik badlenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 10
badlenchik *
Цитата:
Сообщение от nasha83 Посмотреть сообщение
попробуте вместо мыла использовать шампунь Низорал или Микозарал, пену надо держать на теле 5-10 мин потом смыть.10 дней можно подряд
Спасибо за совет! Буду пробовать! Сейчас еще и на лице высыпания появились (на всей нижней части лица).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.07.2009, 22:27
nasha83 nasha83 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
nasha83 этот участник положительно характеризуется на форуме
ну на лице это что-то не типичное для обеих мной предположенных заболеваний.Выложите еще раз новые фото.А самое лучшее еще раз к дерматологу очно
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.07.2009, 19:49
badlenchik badlenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 10
badlenchik *
Цитата:
Сообщение от nasha83 Посмотреть сообщение
ну на лице это что-то не типичное для обеих мной предположенных заболеваний.Выложите еще раз новые фото.А самое лучшее еще раз к дерматологу очно
К дерматологу ходила, мне сказали продолжать лечение той же балтушкой и назначили дополнительно таблетки Цетрин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.