Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2009, 23:44
Elvi Elvi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Уфа
Сообщений: 8
Elvi *
Question ЦМВ точил мое здоровье 1,5 года. Как лечиться?

Добрый день!
Во-первых, я не совру – я счастлива, что нашла ваш форум!!! Спасибо огромное тем, кто отвечает на вопросы; спасибо за человеческое отношение к больным!!! Честное слово, ТАКОГО ПОЛЕЗНОГО форума еще не видела.
Очень надеюсь на Ваш ответ! Моя история вкратце: 1,5 года назад перенесла гепатит, на тот момент прошел год, как я родила малыша. Сдавала кучу анализов, но вирусных гепатитов так и не нашли.
Последнее обследование прошла на цитомегаловирус, вот результаты: JgG 2,2 (N 0,2), JgM 2,3 (N 0,5). Похоже, что ЦМВ и явился причиной гепатита, так что мой случай довольно серьезный. К тому же, начиная с осени 2008:
1. Замучили высыпания герпеса на губах
2. Были значительно повышены АЛТ и АСТ (были 270 и 473, к сегодняшнему дню после лечения Гептралом показатели 41 и 49).
К сожалению, 1,5 года ЦМВ оставался не диагностированным и не леченным. Хотелось бы сейчас пройти такой курс лечения, чтобы загнать ЦМВ «подальше».
Врач посоветовал схему лечения Панавир 5 в/в, Виферон в течении месяца, Фамвир 3р/день 7 дней.
Подскажите, пожалуйста, достаточно ли этого? Знаю, что есть имунноглобулин против ЦМВ (Цитотект). Стоит ли его применять в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2009, 07:35
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно, что ЦМВ вызвал у Вас гепатит.
ЦМВ не вызывает герпес на губах.
Фамвир на цмв практически не действует и смысла его применять нет. Виферон и панавир также в мире не применяются для лечения ЦМВ.
Что касается цитотекта, то это донорские иммуноглобулины против ЦМВ.
Если у Вас в крови уже есть эти иммуноглобулины ( JgG 2,2 (N 0,2), JgM 2,3 (N 0,5). ), то зачем Вам вводить ещё и донорские??? Это деньги на ветер.
Я бы на Вашем месте расстался с мыслью о том, что ЦМВ - причина Ваших бед. Для лиц без тяжелых иммунодефицитов ЦМВ не опасен.
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом относительно причин развития гепатита.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2009, 22:17
Elvi Elvi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Уфа
Сообщений: 8
Elvi *
Question

Маловероятно, что ЦМВ вызвал у Вас гепатит.
Почему? Объясните, пожалуйста. Я о таких случаях читала в интернете. Кстати, гепатит у меня был после беременности и 1 года грудного вскармливания - чем не нагрузка на мой иммунитет?
ЦМВ не вызывает герпес на губах.
Ну, это я конечно знаю. О герпесе я начиталась столько, что всех знакомых просвещаю. Но ведь само по себе присутствие ЦМВ в организме, да еще и в активном состоянии (имунноглобулины М) может провоцировать сбои в иммунитете (в том числе против герпеса 1 вида).
Фамвир на цмв практически не действует и смысла его применять нет. Виферон и панавир также в мире не применяются для лечения ЦМВ.
Я-то считала, что это лучшее, что мне могли назначить. В таком случае какие препараты могут быть признаны эффективными? Амиксин, протефлазид также вами не рекомендуются, ацикловир и валтрекс - аналоги фамвира (да еще токсичны для печени). Что Вы могли бы порекомендовать?????? Хочу ознакомиться с этими препаратами до встречи с врачом.
Я бы на Вашем месте расстался с мыслью о том, что ЦМВ - причина Ваших бед. Для лиц без тяжелых иммунодефицитов ЦМВ не опасен.
Ах, кстати, у меня еще обнаружена киста яичника. И, как я читала, при развитии опухолей ЦМВ также может активироваться.
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом относительно причин развития гепатита.\
Знали бы Вы, сколько врачей я обошла. Да еще 35 дней в стационаре, я всех врачей "мурыжила". До последнего не хотелось верить, что у меня вирусный гепатит, а когда его не нашли, я объясняла и объясняла врачам свою ситуацию. И вот, в последнее посещение инфекционист сказал: "Бывают случаи, когда ЦМВ поражает печень". Я посчитала это самым верным диагнозом в своем случае.
Спасибо большое за ответ! Очень бы хотелось получить разъяснения, тк после Вашего ответа появилась еще куча вопросов (см выше)!!! Особенно меня интересует эффективность применяемых препаратов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2009, 10:13
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите статью и найдёте ответы на ряд Ваших вопросов: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2009, 22:32
Elvi Elvi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Уфа
Сообщений: 8
Elvi *
Question

Уважаемый Иван Юрьевич!
Спасибо большое за статью. Действительно, очень много узнала. К сожалению, препараты, перечисленные в статье, мне не подходят в связи с гепатотоксичностью.Так что буду продолжать свое лечение.
В Вашей статье не завершена мысль про грудное вскармливание при ЦМВ. Напишите, пожалуйста, смогу ли я кормить ребенка грудью, если (дай Бог) смогу родить второго малыша.
И еще вопрос по поводу ВПГ-1. Можно ли принимать душ во время обострения, когда на губах высыпания? Обычно я жду, когда сойдут все корочки, и только тогда иду по-человечески помыться (боюсь, что может "переползти" в генитальный).
Очень Вам благодарна за все ответы! Спасибо, что где-то можно получить разумные советы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2009, 07:06
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И мыться можно и кормить грудью.
Главное при мытье не трогать руками сначала высыпания на губах, а затем гениталии.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2009, 21:45
Dmitri Dmitri вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2009
Город: США
Сообщений: 1
Dmitri *
ЦМВ

К сожалению, в случае цитомегаловируса IgM не дают достоверной информации о наличии "активной" инфекции или времени инфицирования.

Я согласен с рекомендациями данными вам на сайте. Если анализы на гепатит В, С и ВИЧ отрицательные, а изменения в анализах функции печени сохраняются, надо обратиться к специалисту по заболеваниям печени.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2009, 21:07
Elvi Elvi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Уфа
Сообщений: 8
Elvi *
Спасибо вам за ответы!!!!!!!!!!!!!
Но все же, по поводу ЦМВ. Тут появилась тема от Mashenka, по поводу острой ЦМВ-инфекции. Очень похоже на мою историю, только диагноз пациенту поставили вовремя, и у него есть возможность правильно пролечиться.
И, если причина поражения печени у меня ЦМВ, насколько "сильно" надо его лечить?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.01.2009, 21:09
Elvi Elvi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Уфа
Сообщений: 8
Elvi *
И еще вопрос. Есть ли мне необходимость сдавать анализ на ЦМВ методом ПЦР? И что лучше сдать (можно слюну)?
Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.