Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2008, 06:45
Ayna Ayna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: home
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Ayna *
Могут ли занятия спортом вызвать варикоз?

У меня вопрос скорее к спортивному доктору. Я.занимаюсь восточными танцами 5 лет. До этого 3 года - аэробика. Т.е. в общем организм тренирован. 3 года назад "случайно" занималась йогой, очень понравилось, но бросила из-за сильных судорог в ногах и проступивщих вен на щиколотке - чуть-чуть и прямые. Сейчас при танцах болят стопы, такое ощущение, что рвутся капилляры на щиколотке, проступает капиллярная сетка, постоянные ощущения мелких подергиваний внутри икры. Вены на икрах проступают, когда много хожу.
Опять же случайно занялась ушу - так вот, когда мне помогают сделать растяжку - шпагат - это больно в мышцах, но вены не болят. Даже легче ногам. Но вены все равно проступают и на ногах, и на руках.
Может ли это может быть связано с какими-либо гормонами - я ненормально гибкая по своей возрастной группе? И что, бросать занятия?
  #2  
Старый 14.10.2008, 08:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,715
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Человек,занимающийся спортом,должен знать-рано или поздно он за это будет расплачиваться.
Вы что,хотите прыгать,скакать,делать растяжки,и все это без болей и последствий?
А по-сути,к варикозу может привести даже работа,связанная с длительным стоянием,а уж танцы в течение 5 лет.....
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #3  
Старый 14.10.2008, 09:13
cheldoc cheldoc вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
cheldoc cheldoc cheldoc cheldoc
Ваши занятия спортом провоцируют какие-то скрытые проблемы со здоровьем. Думаю, следует обследоваться и пролечиться.
Сами по себе занятия спортом безопасны при условии, что Вы правильно проводите тренировки.
  #4  
Старый 14.10.2008, 09:25
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,715
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cheldoc Посмотреть сообщение
Ваши занятия спортом провоцируют какие-то скрытые проблемы со здоровьем. Думаю, следует обследоваться и пролечиться.
Сами по себе занятия спортом безопасны при условии, что Вы правильно проводите тренировки.
Вас консультирует человек,мало понимающий в медицине.
Занятия спортом не
PHP код:
провоцируют какие-то скрытые проблемы со здоровьем 
,а являются прямой причиной,возникающих и развивющихся постепенно,зачастую не хороших изменений.
Занятия спортом далеко не всегда являются безопасными,а наоборот,включая шахматы.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #5  
Старый 14.10.2008, 11:19
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ayna Посмотреть сообщение
У меня вопрос скорее к спортивному доктору. Я.занимаюсь восточными танцами 5 лет. До этого 3 года - аэробика. Т.е. в общем организм тренирован. 3 года назад "случайно" занималась йогой, очень понравилось, но бросила из-за сильных судорог в ногах и проступивщих вен на щиколотке - чуть-чуть и прямые. Сейчас при танцах болят стопы, такое ощущение, что рвутся капилляры на щиколотке, проступает капиллярная сетка, постоянные ощущения мелких подергиваний внутри икры. Вены на икрах проступают, когда много хожу.
Опять же случайно занялась ушу - так вот, когда мне помогают сделать растяжку - шпагат - это больно в мышцах, но вены не болят. Даже легче ногам. Но вены все равно проступают и на ногах, и на руках.
Может ли это может быть связано с какими-либо гормонами - я ненормально гибкая по своей возрастной группе? И что, бросать занятия?
Как жаль, что я не спортивный врач и не могу дать квалифицированного ответа. Но "вены проступают" после физических нагрузок и "варикозная болезнь" это разные вещи. Ясно одно, что тот вид спорта, который калечит Вас, Вам не подходит. Здесь надо различать спорт и физкультуру, которая будет поддерживать Вас в хорошем состоянии. Может ушу и др. - это модно, престижно, но лично я склоняюсь к традиционным видам - комплексы упражнений, в т.ч. с отягощением, аэробный бег, велосипед и плаванье - здесь нет никакого вреда, одна польза.

Насчёт изменений сосудов в конечностях обратитесь к спортивному врачу, все субъективные ощущения, включая судороги, не должны сопровождать ваши занятия, спортивный компонент (то есть на износ, для рекорда) может быть Вам и не нужен. В спорте для рекордов работа на износ считается нормальным делом, но потом приходится платить здоровьем.

Насчёт "гормонов" и др. - следует учитывать наследственность в этом плане, а также системные тканевые, сосудистые пороки (извините не специалист).

Была раньше "болезнь стоматолога" - то есть та самая варикозная болезнь из-за работы стОя. Но сейчас мы больше сидим на приёме и такого меньше. Найдите себе меру или в самом деле бросайте занятия, но не бросайте физкультуру. Может я чем-нибудь помог?
  #6  
Старый 16.10.2008, 10:01
cheldoc cheldoc вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
cheldoc cheldoc cheldoc cheldoc
Цитата:
Вас консультирует человек,мало понимающий в медицине.
Один из ведущих специалистов в физиотерапии Израиля Gadi Nelinger является одним из лучших моих учителей. Многому, чем я сейчас владею, я научился у него.
А может я ошибаюсь, и у врачей Земли обетованной, действительно, нечему поучиться?
  #7  
Старый 18.10.2008, 14:34
xxx08 xxx08 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
xxx08 *
Всю жизнь занимаюсь спортом. Сдавал какие-то анализы и измерял давление последний раз лет тридцать назад.
Цитата:
Занятия спортом
являются прямой причиной,возникающих и развивющихся постепенно,зачастую не хороших изменений.
Занятия спортом далеко не всегда являются безопасными,а наоборот,включая шахматы.
И это на МЕДИЦИНСКОМ форуме фраза ВРАЧА?! И никто не опроверг это утверждение. Неужели здоровый образ жизни и спорт несовместимы? По-моему, выражение о вреде спорта просто абсурдно.
  #8  
Старый 18.10.2008, 16:20
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так это по Вашему мнению.
Здоровый образ жизни предполагает некалечащую, нетравмирующую, регулярную нагрузку, направленную на удовольствие, а не на результат.
Спорт, имеет целью достижение поставленного результата от "кровь из носа сесть на шпагат или заложить левую пятку за правое ухо до "стать чемпионом мира". При этом состояние здоровья уходит на второй план.
Первое - да, второе - нет. Именно так и именно на медицинском форуме. Доктор Полонский прав.

Являются ли выступающие вены патологией может определить только врач на очном осмотре. В принципе нигде не написано, что при нагрузке вены должны быть невидимы под кожей - на то она и нагрузка.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #9  
Старый 26.10.2008, 18:15
Ayna Ayna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: home
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Ayna *
Господа!!! Всем-всем большое спасибо!
Я хочу закрыть тему - вы разговариваете сами с собой! Моя вина - я не на тот форум зашла!
В первом сообщении я указала все необходимое, поясняю, кто не прочел между строк. На занятиях йогой растягиваются сухожилия. Кроме того, я от природы очень гибкая, мне легко растягиваться. Как я понимаю, кровеносные сосуды растянулись тоже. Почему не стали на место, вот вопрос! Я ведь занимаюсь восточными танцами, для несведущих - это мелкие-мелкие тряски ног и живота. Это как массаж и, к слову, так и действует, видно по состоянию кожи на животе. На восточных единоборствах я расстягиваюсь опять - и мне легче, понимаете? Что-то становится на место, что-то надо изменить в системе тренировок, но это вопрос не к Вам. Как остановить разрыв капилляров, я не знаю. Вы, похоже, тоже. Почему мой вопрос вызывает такое ожесточение - непонятно!
Всем большое спасибо за внимание!
Автору ХХХ08: Люблю - целую!
  #10  
Старый 26.10.2008, 19:10
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ожесточения нет и не было.
Дискуссия по поводу профессионального спорта в теме не осуждает Вас, а имеет общемедицинский смысл - никто не обещал посвятить именно Вашему вопросу всю оставшуюся жизнь, выделяйте главное.
Описанная ситуация (Вы невнимательно прочитали 8 пост) - повод для очного осмотра. Вероятнее - это норма (при нагрузке диаметр сосудов увеличивается за счет увеличения кровотока), но возможен и дебют некоторых известных заболеваний. Без осмотра говорить не о чем.

Восточные танцы - это здорово, красиво и эротично. Одобрямс. Йога, как гимнастика - хорошо (как и любая гимнастика). Йога, как "вид спорта" - это зло.

Что непонятно? К доктору!
Закрыто по просьбе автора.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.