Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2017, 18:25
nikolaus231 nikolaus231 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Павлово
Сообщений: 2
nikolaus231 *
Проблемы с коленными суставами - какое необходимо лечение или нужна операция?

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 30 лет.У меня болят колени уже около 5 лет.Не припомню никаких серьезных травм.При ощупывании колена болей не чувствую.Боль и хруст ощущается при вставании и при долгом сидении (например:за рулем или в кинотеатре). Сделал МРТ. Заключение такое:МР-картина посттравматических изменений правого коленного сустава,в виде разволокнения пкс(без признаков краевых нарушений целостности), частичного разрыва заднего рога медиального мениска(IIIа степень по Stoller),бурсита супрапателлярной,латеральной и медиальной сумок, синовиита. Дегенеративно-Дистрофических изменений правого коленного сустава, в виде артроза 1 степени,повреждения и хряща коленного сустава Grade2,дегеративных изменений латерального и медиального менисков (II степени поStoller).Сходил к нашему травматологу, (какой-то осмотр доскональный он не делал)он сказал, что операция не нужна, прописал таблетки аркоксиа, и три укола с промежутком в неделю между ними(синокром 2мл.).Первый укол уже сделал(чувствую себя намного лучше после него).Оцените правильность лечения.Меня смущает, что город у нас маленький и все кто к нему не придет на консультацию-многим он назначает один и тот же укол протеза синовиальной жидкости.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.