Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2017, 21:04
dorofeev dorofeev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2017
Город: Уфа
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dorofeev *
Вывих плечевого сустава - Нужна ли операция?

Добрый день! Меня зовут Ярослав.

1) 31 год
2) мужской
3) 174
4) 78
5) Управленческая деятельность. Нагрузки средние.
6) Нет
7) Общее состояние здоровья удовлетворительное.
8) Вывих левого плечевого сустава 17 лет назад в детском возрасте.
9) Вывих левого плечевого сустава 17 лет назад в детском возрасте.
10) Рентген. МРТ.

В 2000 году, возрасте 14 лет у меня была травма: вывих левого плеча, был наложен гипс, после заживления – рука не беспокоила.

17 лет спустя:
17.09.17г. при падении с лестницы на вытянутую руку получил повторную травму.
После обращения в травмпункт: Сделан рентгеновский снимок. Диагноз: вывих левого плеча. Вывих вправили.

17.09.17г. Я обратился в кабинет МРТ, где сделал томографию. Специалист, делавший томографию констатировал изменения, связанные со старым вывихом и дополнительные изменения, связанные с новым вывихом. Рекомендация: необходимо подшивать связки ПОСЛЕ полного заживления и курса реабилитации.

19.09.17г. В городской больнице, врач предложил подождать до заживления.

20.09.17г. Специалист частной клиники предложил 2 варианта: консервативный, либо операция Банкарта, но не настоял ни на одном. При этом при выборе операции Банкарта настоятельно рекомендовал делать ее в промежуток 2-4 недели после травмы, пока не образовались рубцы на внутренних тканях.

21.09.17 Диспетчер одной из специализированных клиник рекомендовала обратиться после 4-6 недель за консультацией.


В связи с тем, что мной получены ПОВТОРНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ СВЯЗОК, у меня возникают опасения:

1. Сможет ли плечо, без оперативного вмешательства в будущем выдерживать средние физические нагрузки? Спортсменом не являюсь, но придерживаюсь активного стиля жизни. Посещал тренажерный зал. Планирую сохранять физическую активность на протяжении всей жизни.

2. Если не сможет, то КОГДА ИМЕННО желательна операция: в ближайшее время или после заживления? Не трачу ли я время?

Снимки МРТ и заключения прилагаю к письму.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Средствами на операцию располагаю. На консультации приезжать возможность имею.

С благодарностью и надеждой на скорый ответ, Ярослав
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2017, 23:04
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по фото, с учетом возраста и планируемого активного образа жизни, лучше сделать операцию. Пару недель суставу можно вполне дать, чтобы уменьшить воспаление. Спешки нет, т.к. губа все равно оторвана и находится не на своем месте, все равно все что надо придется отсоединять, зачищать и фиксировать.
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2017, 08:45
dorofeev dorofeev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2017
Город: Уфа
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dorofeev *
Благодарю за быстрый ответ и консультацию!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2017, 12:57
dorofeev dorofeev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2017
Город: Уфа
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dorofeev *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Судя по фото, с учетом возраста и планируемого активного образа жизни, лучше сделать операцию. Пару недель суставу можно вполне дать, чтобы уменьшить воспаление. Спешки нет, т.к. губа все равно оторвана и находится не на своем месте, все равно все что надо придется отсоединять, зачищать и фиксировать.
Не знаю как отправить личное сообщение.Вынужден спросить тут:
1.анестезия при операции местная или полная?
2.эпидуральная или наркоз?
3.надо ли сдавать анализы перед анестезией?
4.есть ли противопоказания?
5.вы делаете такие операции?
6.можно ли в ближайшие дни приехать к Вам на операцию?
7.во время операции будут подшиты связки-которые травмированы много лет назад и свеже-порванные тоже? Так ли я понял?
8.какова стоимость операции?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2017, 17:31
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1,2 Наркоз
3,4 Да
5,6 Нет
7 Все что не на своем месте
8 Уже год как не оперирую, так что не подскажу, как сейчас. Тем более зависит от набора имплантов и расходников.
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2017, 12:59
dorofeev dorofeev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2017
Город: Уфа
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dorofeev *
Спасибо, за своевременную консультацию. Операцию сделал и как оказалось в процессе-очень своевременно(во время операции обнаружили скрытый дефект кости(не был виден на мрт),пришлось брать часть из бедра для восстановления.) Ваш быстрый ответ, в том числе, а также консультация оперировавшего врача(мастер своего дела): повлияли на мое решение лечить оперативно. Так как перед этим мнения других врачей разделились. Я бы хотел отблагодарить вас за консультацию. Прошу прислать номер банковской карты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.