Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2017, 23:34
ThetisOcean ThetisOcean вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
ThetisOcean *
Периоральный дерматит. Стероидная розацея. Демодекоз

Здраствуйте. Ранее писала в эту тему и не заметила , что Доктор Волгина мне ответила (очень-очень жаль) , т.к потеряла телефон и пароли. Моя проблема, что год назад после длительных проблем с ЖКТ у меня на лице появилась сыпь и покраснения. Дерматолог отправил меня в МОНИКИ (Москов.исслед.медицин.институт) где у меня взяли соскоб на демодекоз.Его обнаружили и назначали розамет 2 р в день ( легкая степень).На время лицо улучшилось, затем мне показалось, что я слишко много нанесла розамета и появилась сыпь , которая сопровождалась зудом. Я прекратила пользоваться розаметом пила антигистаминные сыпь до конца не проходила. Я занялась вновь желудком (опять обострение) и перестала обращать внимание на лицо (но не красилась и умывалась кипяченой водой). Затем не добившись успехов в области ЖКТ вернулась к лицу где после ряда очистительных процедур ( перед ректороманоскопией и рентген толст.кишки) появились огромные восполенные прыщи на подбородке, они долго проходили и оставляли после себя пятна. Я пыталась прижигать их перекисью и умываться дягтярным мылом. Стало хуже кожа на подбородке стала бугристая с сыпью. Я пошла к другому дерматологу. Он назначил мне гормональную мазь на месяц канизон плюс (аналог акридерм гк) 2 раза в день. После резкой отмены гормонов начался синдром отмены помогли уколы кальция глюконата в вену, через пару дней сыпь стала возвращаться покраснел носогубный треугольник. Далее этот врач назначал мне ерунду левомеколь на лицо , метронидазол в/в кап-все бестолку. Поехала в МОНИКИ там назначали орнидазол2р -20 дней, метрогил и клиндовит на лицо и бензилобензонат эмульсию. Я испугалась такого лечения да и гастроэнтеролог был против.поэтому использовала только розамет и клиндовит. Мне не помогло. Следующий дерматолог отменил эти препараты сказав что нету гнойный воспалений только папулы и краснота и назначил мне крем элидел 2р. до разрешения проблемы. Я прпользовалась 10 дней(лицо стало лучше) затем сделала перерыв все вернулось больше прежнего. Так же мне назначали пенку сетофил и после нее нос покраснел и покрылся прыщиками а подбородок сыпью. Наконец нашла дельного дерматолога , которая лечила схематично: орнидазол2т-2недели ;1т-2недели;аевит2кап-1месяц;кальция глюконат1таб3р-1месяц;глицерам2таб-утром-21день;лактрофильтрум1т-3раза-21день; на лицо-розамет-2р в день и элидел-1раз через день-2нед,а затем 1раз через 2дня . Схема на уменьшение.Все ничего , но стоит закончить элидил и все возвращается с новой силой. Затем лактрофильтрум отменили и аевит. Но пить таблетки (орнидазол и глицерам и цинковит(его тоже назначали)) я больше не могла-живот заболел. Розамет и элидел продолжала в течении 3-ех месяцев (элидел старалась через 2,3 и даже больше дней),затем дотянули элидел до 6 дней , но появилась как обычно краснота и сыпь на подбородке, правда и на теле началась жуткая аллергия на скраб для тела (хотя я пользовалась им неоднократно). Я не знала , что и думать ведь лицо я скрабом не обрабатывала, правда и сыпь на подбородке начала мокнуть и образоваться круглые пятна , как на теле. Поставили диагноз контактный дерматит, назначали: розамет и элоком, кальций глюконат по вене. Элоком не стала, пробывала элидел , но стало хуже. Назначили тиосульфат натрия по вене, вычитала в ЧаВо и стала пользоваться эритромициновой мазь на подбородке 1 раз на ночь. С помощью тиусульфата забыла о сыпи на месяц, затем лоб покрылся крупной сыпью (как и раньше до элидела, только крупные элементы -комедоны) прыщики появилась и на подбородке-мазала точечно клиндовит и нос покраснел и запрыщавелся (в тот период как раз жара, духота, солнце). В общец сложности пропользовалась эритромицином-2 месяца. Пошла к другому дерматологу она назначала скинорен крем -сказала перетерпеть зуд и краснота. Я попробовала пару раз :покраснения и жжение терпимые, затем то ли сильно нанесла на подбородке, но он покраснел и до утра не проходил, выступила сыпь , да и где брови появились мелкие-мелкие красные папулки, которые зудели и сливались в пятна. Прекратила на время скинорен. Носогубный опять покраснел , подбородок в сыпи. Нанесла 2 раза-2дня на ночь элидел (не хотела гормон,т.к думала что аллергическая реакция)- стало чуть тише , а черз пару дней опять все с новой силой -подбородок покраснел , прыщи ,сыпь , весь неровный,цвет вроде красный (но и.когда холодно кажется синевой отдает)) .Мажу на ночь эритромициновый мазью а утром розамет (все и сохнет и чешится и тянет) , но толку никакого. Я устала и не знаю куда обращаться . Лицо все в папулах-красноватое и сухое, иммунитет кожи отсутствует- кожа безжизненная. Лоб в папулах-комедонах, подбородок и носогубный треугольник-периоральный дерматит. Вообщем спасите-помогите!!! Направьте в лечение , а то я уже не знаю , где правильное лечение , где нет. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.