Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.10.2007, 14:51
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КТ, МРТ и все их варианты целесообразны в качстве ПРЕДОПЕРАЦИОННОГО обследования. Чтобы, если у хирурга возникнут вопросы по компоновке эндопротеза, например, уточнить те или иные вопросы.
Делать эти исследования до этого этапа нет смысла в Вашем случае. На тактику консервативного лечения их результаты не повлияют.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.10.2007, 15:09
SDrue SDrue вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2004
Город: Ульяновск
Сообщений: 25
SDrue *
Мне сегодня дали понять, что в моем случае консервативное лечение мне ничем уже помочь не может. Остается просто жить с данной проблемой, не забывая, что рука есть и ее можно и нужно как-то использовать. А так же не забывать ежегодно проходить комиссию на продление инвалидности.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.10.2007, 20:16
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По большинству обсужаемых позиций соглашусь с алексом2006.
От себя добавлю:
1.Не увидел боковых снимков. Было бы интересно взглянуть на них.
2.При некоторых незначительных замечаниях к выбору и реализации метода в целом считаю, что всё сделали хорошо.
3. Коригирующую остеотомию делать не советую - вряд ли будет лучше.
4. КТ просто так тоже смысла делать нет.
5. Для такой травмы результат неплохой
6. На хондропротекторы не стоит особо рассчитывать
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.10.2007, 20:52
SDrue SDrue вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2004
Город: Ульяновск
Сообщений: 25
SDrue *
Цитата:
Сообщение от Alex Artemiev Посмотреть сообщение
1.Не увидел боковых снимков. Было бы интересно взглянуть на них.
Снимки идут в паре. т.е. одно изображение - 2 проекции

повторюсь первая пара снимков: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
делалась не по правилам. Руку надо было положить на стол, я это сделать не смогла, при приподнимании руки (даже при маленьком изменении угла от вертикали к горизонтали), видимо, затрагивался нерв и руку начинало сильно мотать, вызывая очень сильные боли. Поэтому снимки делались в положении стоя, рука висела вдоль тела. Я назвала это "рентген как сколиозников".

последная пара: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Выложенные на форуме снимки это все, что мне выдали на руки.
Когда буду в следующий раз проходить комиссию, наверняка, заставят делать еще снимки. Если интересно, выложу.

Спасибо за советы и рекомендации. Буду жить как есть. Очень жаль, что нельзя брать большой вес во избежание повторного перелома, очень хочется в тренажерный зал. С диапазоном работы руки уже свыклась. Когда еду на велосипеде, мне начинает сильно недоставать кисти/крюка в районе локтя. Держаться за руль кистью очень неудобно/дискомфортно.
Ротационные движения восстановлены практически полностью, что не доставляет мне проблем с работой за компьютером.

Спасибо всем.

PS: Все хорошо, только грустно что-то.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.10.2007, 21:36
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, разглядел.
Ничего не могу добавить к вышесказанному.
Не грустите, всё хорошо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.