Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2007, 22:01
troll troll вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
troll *
Exclamation Что делать ?

Здравствуйте. Мне 34 года.
Пол года назад начала болеть правая нога в суставе, голени. Не знаю как правильно описать, особенно на погоду (дождь, снег) ногу выкручивало, кололо как иголками, особенно когда целый день на ногах.
А самое главное, под коленкой с внутренней стороны появилась припухлость, стали видны в том месте вены, с трудом могла присесть на корточки, ночью засыпала только после обезбаливающих мазей. И все это только с одной ногой. Как будто нога не моя..
Я думала проблемы с венами, обратилась к флебологу - ничего не нашли ( делала допплерографическое исследование вен нижних конечностей.). Назначили консультацию ортопеда или артролога.
Летом отдыхали в Крыму (там в санатории им Бурденко) пошла на прием к ортопеду (так как нога болела постоянно, особенно если провела пол дня за рулем, ночью не могу заснуть, ногу выкручевало). Обычной пальпацией врач установил диагноз: киста Бейкера (и выписал направление на операцию, когда я отказалась, он сказал что я все равно прийду и сама попрашу направление) Я просто в шоке. По своей инициативе, сделала тамже УЗИ мягких тканей (Заключение: в подколенных областях патологических новообразований и скоплений жидкости не обнаружено.) Сделала ренген правого коленного сустава - особо ничего, ренгенолог сказал ничего нет, норма. Я худощавая, вешу 48 кг. нагрузок особых нет, иногда долго нахожусь на ногах, курю, из болезней: опущена правая почка (сильно), гастрит, травм колена не было, если только незначительные в детстве. Сейчас вернулись из Крыма, уже 2 недели не нахожу себе места, очень болит сустав и мне кажется еще больше и припухлость стала больше, ногу полностью разогнуть не могу, крутит всю ногу, печет, как будто в меня вонзили кучу иголок, сустав болит, как будто я сильно ударилась коленом, под коленом как будто пульсирует, сустав издает хруст.
Как установить точный диагноз и где ? Я живу в Москве. Куда мне обратиться и какие исследования сделать ???? С чего начать ? Не очень верю тому что мне сказали в санатории, очень боюсь и что может случиться если не делать операции, каковы прогнозы ?
Извените за сумбур и количество текста.
Алена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2007, 09:06
troll troll вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
troll *
Как установить точный диагноз и где ? Я живу в Москве. Куда мне обратиться и какие исследования сделать ???? С чего начать ? Не очень верю тому что мне сказали в санатории, очень боюсь и что может случиться если не делать операции, каковы прогнозы ?
Нужно ли мне делать магнитно-резонансную томографию для уточнения диагноза или есть еще какие обследования ??????
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2007, 09:18
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к ортопеду в ГКБ 31, ЦИТО, ГВКГ им Бурденко, ЦВКГ им Вишневского, поликлиника ОАО "Газпром", ЦВМКГ (Ваш покорный слуга), ГВКГ МВД, ну или еще как минимум 20 учреждений. В конце концов вменяемый хирург может встретиться и в поликлинике (в обычной). Комментировать клиническую ситуацию пока невозможно, не забивайте себе голову, просто обследуйтесь "с чистого листа".

Комментарии к сообщению:
Dr.Nikolaev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2007, 18:18
troll troll вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
troll *
Большое спасибо за ответ. Начну с ортопеда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2007, 15:25
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ. Начну с ортопеда.
Киста Бейкера, это не показания для операции.
60 процентов кист Бейкера рассасываются в течение полугода. Мало того, данная киста не вызывает никакой болезненности если она не огромная и механически не сдавливает окружающие эламенты или если она не разорвалась. Если киста большая и вызывает боль, то и это не абсолютное показание к операции. Резрыв так же не является показанием.
Так что, действительно, осмотритесь ортопедом, и дайте нам его заключение, а там вместе будем думать, что делать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2007, 15:29
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Обратитесь к ортопеду в ГКБ 31, ЦИТО, ГВКГ им Бурденко, ЦВКГ им Вишневского, поликлиника ОАО "Газпром", ЦВМКГ (Ваш покорный слуга), ГВКГ МВД, ну или еще как минимум 20 учреждений. В конце концов вменяемый хирург может встретиться и в поликлинике (в обычной). Комментировать клиническую ситуацию пока невозможно, не забивайте себе голову, просто обследуйтесь "с чистого листа".
Ни с доктором Середой, ни с доктором Николаевым абсолютно не согласен.
Ни один хирург не знает ортопедическую патологию, она для него так же как для глазного-гинекология.
А тем более коленную патологию.
Обращаться нужно только к ортопеду, а еще лучше, к коленнику, что бы получить адекватное лечение.
Такие доктора в Москве есть, например Д-р Николаев из ЦИТО.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2007, 12:55
troll troll вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
troll *
Pepp, спасибо за ответ, пытаюсь записаться на консультацию в ЦИТО в отделение спортивной травмы, теперь знаю к кому нужно попасть, большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.