Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.09.2007, 18:23
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TDK Посмотреть сообщение
На 2.09.2007г. имеется один совершенно чёткий вопрос: ложиться на операцию по удалению пластины или оставить так как есть?
Объективная информация для ответа на вопрос: послеоперационный снимок в одной проекции сроком давности восемь месяцев. До предоставления объективной информации в максимальном объёме, отражающей состояние дел на сегодняшний день - смысл дискуссии?
Спасибо коллеги за поддержку. Я тоже рад быть с Вами.
Теперь по-существу.
Еще раз поясню.
У молодого человека удаление данной конструкции просто необходимо, что бы исключить импинджмент, который происходит при поднятии руки выше плеча с вращением внутрь и без вращения (NEER TEST AND NEER SYNDROME, HAWKINS TEST), вызывающие захват области прикрепления ротационной манжеты GREAT TUBEROSITY под коракоакромиальной связкой или под акромионом что вызывает ограничения в движении и болевой синдром. Верхний край пластины находится как раз на уровне GREAT TUBEROSITY. Таким образом при удалении платы мы позволим человеку хотя бы полноценные движения, а так же восстановление суспензионного мышечного аппарата, хотя бы частично, если не полностью удалить подвывих. Что будет с болевым синдромом одному богу известно. В дальнейшем можно сделать декомпрессию артроскопом.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.09.2007, 22:47
Muk Muk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 16
Muk *
........Уважаемые доктора, никто даже не удосужился спросить, а сколько пациенту лет.....
....Вопрос, нужно ли было оперировать.....
......При данном переломе со смещением на сегодня оптимальная операция это интрамедулярный гвоздь. Вот его можно оставить постоянно, но не этот набалдашник.....


Интересный поворот

Молодому человеку 48

Вот то что было до операции
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

К сожалению после падений-переломов не до исследования и взвешивания опций. Но почему бы не полюбопытствовать после?
Знание-сила не так ли?

Из поста следует что
- удалять (такой вид конструкции) НАДО.
- применение (такой пластины) под вопросом, конечно в идеальной ситуации. Я кстати сам в некоторой степени близок к поставкам мед. изделий и знаю от чего зависит зачастую выбор, грустно, но это наша жизнь....

Мой интерес предельно практичен: есть задача встать снова на лыжи и только.

Буду признателен, если получу ссылку либо короткое объяснение обоснованности применения такой конструкции в данном случае: может будет полезно кому то из грядущих товарищей по несчастью.

После первой операции я заиграл в теннис через 4.5 месяца.
После второй это примерно столько-же? Или короче?

Можно ли, нет, лучше сказать, разумно ли, кататься на лыжах до извлечения и вторичного восстановления? Второй сезон терять жалко но если нельзя, то нельзя...

До того как будет свежая рентгенограмма, все таки задам общий вопрос: какой перерыв между операциями целесообразно выдержать (имея ввиду что в моем случае вроде нет каких либо драматических отклонений - диапазон движений около 90%, боли в некоторых положениях таки есть, терплю как Мересьев, но гантели/штангу поднимаю и полный комплекс стандартных упражнений делаю) ?
Спасибо и извиняюсь за многословие, тема знаете ли мне близка...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.09.2007, 17:14
Muk Muk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 16
Muk *
Вот сегодняшние рентгенограммы:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Спасибо всем кто откликнулся.

2 Dr.Nikolaev
8 м-цев назад, Ваше мнение о наличии/отсутствии подвывиха полностью совпало с оценкой моего врача. Т.е. это нормальное послеоперационное состояние, все наладится. Как видно это было абсолютно верно.
Не иначе, как в одном полку служили

2 alex2006mobile
Цитата:
На сегодня доминирует тенденция - бессимптомные имплантаты не трогать.
Я нашел в интернете, что даже при установке титановых конструкций с ингибированной поверхностью, уже через 20 дней в лимфе появляется ошутимое количество титана. Не могу вспомнить в каких формах/соединениях.

2 pepp
Вы меня просто напугали, но приняв 100 гр. на грудь я справился
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.09.2007, 19:30
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совсем другое дело, вот с этих рентгенограмм и нужно было начинать создание темы.

Действительно, вас оперировал мой очень давний и очень хороший знакомый, однокашник. Мы вместе учились с первого курса института, до сих пор тепло общаемся. Правда узнал об этом я только сегодня.
Хотя потом наши судьбы слегка разошлишь. Мы воспитанники разных учителей, да и в профессиональном плане наша деятельность скорее не пересекалась.
Так что наши мнения сошлись не поэтому, а именно потому, что просто так и было на самом деле.

Что касается удаления, то пластину ту можно не удалять, ее конструкция позволяет это. Но если вас интересует мое мнение - ее нужно убрать. Зачем вам жить с металлом в теле? Наверное, в аэропорту звенеть будете... Восстановление после удаления пластины не должно занять много времени. Практически сразу начинается разработка движений и т.д. и т.п... Так что лично я советую удалить.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.09.2007, 20:06
Аватар для TDK
TDK TDK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: Самара
Сообщений: 244
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
TDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полная консолидация, угол между головкой и диафизом плеча соответствует норме. Металлофиксатор следует удалить.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nikolaev одобрил(а): Ой, забыл свое мнение про перелом написать )))
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.09.2007, 20:29
Muk Muk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 16
Muk *
2 Dr. Pepp
Я боюсь быть неправильно понятым.
Мнение основанное на негативном варианте развития (из нескольких возможных) или конструктивно-критическое, лично для меня это наиболее стимулирующий фактор. Безотносительно от темы, медицина или скажем бизнес или обучение языкам.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.09.2007, 20:33
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И, глядя на снимки (особенно верхний), чем раньше, тем лучше!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.09.2007, 20:40
Muk Muk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 16
Muk *
Question

Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
И, глядя на снимки (особенно верхний), чем раньше, тем лучше!
А что на верхнем, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.09.2007, 09:52
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вот сегодняшние рентгенограммы:
Все сделано нормально, фиксатор не выстоит выше большого бугорка, удалять следует, если он сильно торчит из головы пациента.


Цитата:
Я нашел в интернете, что даже при установке титановых конструкций с ингибированной поверхностью, уже через 20 дней в лимфе появляется ошутимое количество титана.
И что? Для современных средств анализа ощутимы чуть не отдельные атомы. Поэтому надо задаваться не качественным вопросом "обнаруживается или нет", а количественным -насколько это значимо. Если есть сведения, что это количество достоверно ведет к значимому повышению риска каких-то заболеваний, сокращению продолжительности жизни, заметному снижению ее качества - есть повод для каких-то действий.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.09.2007, 09:58
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что касается удаления, то пластину ту можно не удалять, ее конструкция позволяет это. Но если вас интересует мое мнение - ее нужно убрать. Зачем вам жить с металлом в теле?
Хотя бы просто потому, что он уже там. Удаление - это лишние затраты сил, средств и времени, новые риски анестезии и операции, и главное - никакого улучшения от удаления не будет. Какой пациент был накануне удаления - к такому же статусу он в лучшем случае и вернется спустя несколько недель ухудшения здоровья.
Вообще, логика несколько иррациональная - "можно не удалять, но нужно удалить" ;-)


Цитата:
Наверное, в аэропорту звенеть будете...
Не звенят даже более массивные имплантаты. Вот если такую штучку в карман положить - будет.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nikolaev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.09.2007, 10:25
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Александр, согласен.
Если устаю (а пришлось много работать за компьютером несколько дней), становлюсь косноязычным .

Имел в виду, что по медицинским показаниям пластину такой консутрукции и в таком исполнении можно не трогать, вреда и последствий от нее ношения никакого не будет.

А про металлодетекторы могу сказать следующее - все видимо зависит от настроек, преценденты были, заканчивалось благополучно, и рука это не тазобедренный сустав, рубец послеоперационный показать не сложно в конце концов. Так что отнесем и это к мелочам жизни...

А вот чисто с человеческой точки зрения... Лично я с такой штукой жить не захотел бы... Хотя соматически действительно ничего после ее удаления не изменится ,все-равно не захотел бы.

Вот если бы у меня были опасения, что удаление пластины будет сопровождаться трудностями, или возникнут нежелательные последствия, я бы вряд ли удалял, но в этом случае у меня опасений никаких нет...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.09.2007, 06:18
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Muk Посмотреть сообщение
Вот сегодняшние рентгенограммы:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Спасибо всем кто откликнулся.

2 Dr.Nikolaev
8 м-цев назад, Ваше мнение о наличии/отсутствии подвывиха полностью совпало с оценкой моего врача. Т.е. это нормальное послеоперационное состояние, все наладится. Как видно это было абсолютно верно.
Не иначе, как в одном полку служили

2 alex2006mobile

Я нашел в интернете, что даже при установке титановых конструкций с ингибированной поверхностью, уже через 20 дней в лимфе появляется ошутимое количество титана. Не могу вспомнить в каких формах/соединениях.

2 pepp
Вы меня просто напугали, но приняв 100 гр. на грудь я справился
Я написал предыдущее не для того, что бы вы пугались, а больше в плане дискуссии для коллег.
Но сегодняшние Ваши снимки проясняют всю картину. Плато стоит отлично, не создавая проблем, да и подвывих исчез.
Вопрос про вытаскивание или нет в данной ситуации остается контроверсальным, кто как на это смотрит.
Но я бы ее удалил.

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.09.2007, 22:05
Muk Muk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 16
Muk *
Цитата:
Сообщение от pepp Посмотреть сообщение
..... да и подвывих исчез.....
Очень много времени провел с гантеляи и штангой, "закачивая" плечо.
Очевидно, не было лишним....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.09.2007, 23:52
ortoped ortoped вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2007
Город: г.Борисов Минской областиБеларусь
Сообщений: 17
ortoped этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Muk. Я доктор и Ваш ровесник, и тоже веду активный образ жизни. Удаляйте пластину.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.09.2007, 01:35
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ortoped Посмотреть сообщение
Уважаемый Muk. Я доктор и Ваш ровесник, и тоже веду активный образ жизни. Удаляйте пластину.
Какая от этого случится польза?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.