Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2015, 18:59
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
Question тревога,боязнь общения с разными людьми

Здравствуйте!В данный момент нет возможности(материальной)для прохождения психотерапии,но может кто то даст пару рекомендций для меня.Вот ссылка на мою тему по неврологииhttp://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=350303

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 37.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2015, 14:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно посетить врача психотерапевта или психиатра очно.
В ПНД это можно сделать бесплатно. Также психотерапевты бывают в некоторых муниципальных поликлиниках.
Врачу расскажите о своих переживаниях и покажите результаты тестов.
У Вас есть показания для назначения лекарств. Лекарства нужны для снижения тревожности, если я правильно понимаю, это главная проблема сейчас.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2015, 19:18
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Вам нужно посетить врача психотерапевта или психиатра очно.
В ПНД это можно сделать бесплатно. Также психотерапевты бывают в некоторых муниципальных поликлиниках.
Врачу расскажите о своих переживаниях и покажите результаты тестов.
У Вас есть показания для назначения лекарств. Лекарства нужны для снижения тревожности, если я правильно понимаю, это главная проблема сейчас.
Здравствуйте!Спасибо большое за ответ!
Я побывала у психотерапевта в краевом диагностическом центре.Диагноз F41.2(не знаю что это значит).Действительно,мне назначили антидепресанты,сказала прийти через 3 месяца и дальше будем смотреть что делать.Сказали,что головокружения могут быть связаны с психическим расстройством-так ли это?
И,главное,подскажите по поводу назначенных мне препаратов.Как их правильно принимать?
Вот,что назначила доктор:
эсциталопрам(ципралекс или элицея или селектра)10 мг по 1 таб. утром 3 месяца(начать с 1/2 таб)-вопрос-как долго начинать с пол таблетки?и какой из предложенных препаратов можете посоветовать?
алимемазин(тералиджен)по 1 таб на ночь 1 месяц,по 1/4 таб под язык ри усилении тревоги
нейростабил по 1 таб 3 р.д во время еды 1 месяц
Прокомментируйте пожалуйста назначенное лечение.Очень боюсь антидипресанты как долго их нужно принимать,чтобы был эффект?как вести себя,если начнутся побочные эффекты(нет возможности тут же поехать на очный прием-очень далеко).
Очень жду ваш ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2015, 19:55
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
еще вопрос с алкоголем(слабый алкоголь в виде пива в не больших количествах).я крепкие напитки не пью,но могу иногда позволить выпить пива.как теперь с а/д быть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2015, 21:54
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
еще кое что,может,пригодится....когда выпью стакан пива,то головокружения проходят,обычно люди пьют алкоголь,чтобы испытать эти ощущения,а у меня наоборот,после приема небольшого колличества перестает кружиться голова и я чувствую себя бодро,устойчиво.раньше курила(еще с университета),а сейчас совсем не курю уже давно и нет даже желания.обычно на нервах люди как раз пьют алкоголь,курят,а у меня наоборот-я не хочу пить,чтобы мне становилось лучше-это временно и не выход совсем!курить вообще забыла.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2015, 20:52
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
Уважаемые врачи!Я очень жду ответ по прежнему.Хочется поскорей начать лечение.и очень хочется узнать мнение специалистов форума о назначенных лекарствах.надеюсь на понимание!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2015, 18:16
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
вопрос актуален
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2015, 09:31
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
пока жду ответ,немного дополню...
прочитала кучу информации про АДты,но совсем не обрадовалась((а наоборот еще больше не хочу их принимать.я не считаю,что у меня на столько сильная дипрессия,беспокоит меня только тревожное состояние,от него то и бывает грустно...как то так.еще ребенка в садик отдала и очень тяжело это переношу морально!обе страдаем с ней((
может мне стоит посетить другого врача и поинтересоваться о более мягких успокоительных?есть ли такие вообще?адаптол на меня уже не действует.плюс гастрит обострился.я в полной растерянности,не знаю как решиться начать принимать АДты((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.08.2015, 11:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сертралин начинать с 1\2 таб 2-4 дня. Аналоги эсциталопрама - идентичны.
Тералиджен - противотревожный препарат, принимайте для купирования тревоги.
Сертралин и Тералиджен Вам показаны и нужны.
нейростабил - витамины или плацебо. Ничего не лечат.
Головокружение бывает от тревоги.
Пиво в небольших количествах - можно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.08.2015, 20:47
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Сертралин начинать с 1\2 таб 2-4 дня. Аналоги эсциталопрама - идентичны.
Тералиджен - противотревожный препарат, принимайте для купирования тревоги.
Сертралин и Тералиджен Вам показаны и нужны.
нейростабил - витамины или плацебо. Ничего не лечат.
Головокружение бывает от тревоги.
Пиво в небольших количествах - можно.
Спасибо большое!
буду пробовать.
1.а небольшое количество это сколько примерно?я читала,что разрешено 150 грамм.
2.прочитала про сертралин-после 2-4 дней с половины таблетки переходить на целую один раз в день?я правильно понимаю?и какая дозировка тогда?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.08.2015, 15:38
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
Добрый день!вчера ночью случилась ПА,подобного вида это второй раз атака,т.е-происходит глубокой ночью во время сна,я просыпаюсь от сильнейшего сердцебиения,тошнота,тресет всю ужасно и сильное чувство страха.давление повышается немного 130/90,выпила корвалол,через 15 минут стало лучше и я спокойно уснула..АД пока не начинала,у меня маленький ребенок и нет в запасе этого месяца для адаптации к препарату,мы и так страдаем,а во вторых не вижу для себя перспектив пить АД без психотерапии,позже планирую взять кредит и тогда уже работать с врачом нормально.сегодня попробовала выпить тералиджен 1/4 табл.состояние кошмарное!клонит в сон,раздражительность зашкаливает...подскажите,чем можно заменить тералиджен?однажды скорая колола мне что то вроде феназипама,но название немного другое и ни чего подобногоя не ощущала,просто наступило спокойствие.
мне такие лекарства как тералиджен не нужны,и без того плохо!надеюсь на ответ!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.08.2015, 20:31
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
заметила,что сейчас видимо многие в отпусках,мало ответов и редко)ни в коем случае ни в упрек!
хочу поделиться своим состоянием(может,когда будет больше времени у специалистов,кто то сможет со мной обсудить мое состояние).
на днях у нас в гостях были наши друзья,именно в их присутствии я чувствую себя плохо-сама определяю это как страх,что именно они меня могут осудить за мое недомогание.и вот два часа пока они у нас находились я испытывала сильное напряжение,еле сдерживалась чтобы не лечь и не начать "паниковать".
начала принимать нейрвану на травах-в первый день активна,тревожных мыслей нет,ощущаю себя как в 17 лет)))плацебо?почему тогда адаптол больше не действует?может стоит поскорей искать средства для психотерапии без лекарств?КАК долго нужно заниматься психотерапией для достижения хоть минимальных результатов(это мне для материальной осведомленности)?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.09.2015, 12:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GalinaSA Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
буду пробовать.
1.а небольшое количество это сколько примерно?я читала,что разрешено 150 грамм.
2.прочитала про сертралин-после 2-4 дней с половины таблетки переходить на целую один раз в день?я правильно понимаю?и какая дозировка тогда?
1. Можно и больше.
2. Да. Минимальная лечебная доза Сертралина - 50 мг. Если через 2 недели приёма 50 мг нет явного эффекта - можно дозу увеличивать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.09.2015, 12:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GalinaSA Посмотреть сообщение
Добрый день!вчера ночью случилась ПА,подобного вида это второй раз атака,т.е-происходит глубокой ночью во время сна,я просыпаюсь от сильнейшего сердцебиения,тошнота,тресет всю ужасно и сильное чувство страха.давление повышается немного 130/90,выпила корвалол,через 15 минут стало лучше и я спокойно уснула..АД пока не начинала,у меня маленький ребенок и нет в запасе этого месяца для адаптации к препарату,мы и так страдаем,а во вторых не вижу для себя перспектив пить АД без психотерапии,позже планирую взять кредит и тогда уже работать с врачом нормально.сегодня попробовала выпить тералиджен 1/4 табл.состояние кошмарное!клонит в сон,раздражительность зашкаливает...подскажите,чем можно заменить тералиджен?однажды скорая колола мне что то вроде феназипама,но название немного другое и ни чего подобногоя не ощущала,просто наступило спокойствие.
мне такие лекарства как тералиджен не нужны,и без того плохо!надеюсь на ответ!
Попросите врача выписать Вам Феназепам. Ещё из успокоительных есть Атаракс, Клоназепам. Но их должен выписать врач.

Кредит ради психотерапии брать не стоит. Психотерапия - обычно процесс длительный, кредитных денег может не хватить на курс психотерапии.
Лучше найти недорогого психолога или психотерапевта, но обойтись без кредита.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.09.2015, 18:09
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Попросите врача выписать Вам Феназепам. Ещё из успокоительных есть Атаракс, Клоназепам. Но их должен выписать врач.

Кредит ради психотерапии брать не стоит. Психотерапия - обычно процесс длительный, кредитных денег может не хватить на курс психотерапии.
Лучше найти недорогого психолога или психотерапевта, но обойтись без кредита.
спасибо еще раз за ответы,Сергей Иванович!через месяц поеду к своему врачу обсужу с ним ваши рекомендации.
Хотелось бы конечно найти не дорогого психолога,но я же понимаю,что это почти невозможно,да и соотношение-цена-качество...Спасибо,что есть такие специалисты как вы,которые готовы помогать реально!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.