Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 05.05.2010, 14:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Вас с праздниками
- дело в том, что не требуется наносить часто(3 раза в день)-это слишком много и на кожу всего лица-только на участки вокруг носа(и пену, и крем)-шампунь 1-2-раза в неделю(волос. часть головы преимущественно, учтаски на лице именно себ.дерматита), наружное средство(себ.дерматит)-только на участки проявления себ.дерматита-вокруг носа/подбородок, там, где вызывает покраснение и раздражение-не требуется и достаточно одного раза в день, но продолжительно
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.05.2010, 14:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- "прыщи" только на щеках? проявления акне в принципе как часто бывают, связано с циклом?
- т.е. суть в том, что есть сочетание нескольких проблем, которые лечатся отдельно,т е. не усерсдвтуйте с себ.дерматитом-с лечением-это решит только проблему себ.дерматита, чтобы не усилить проблему покраснения/воспаелние/раздражения кожи необходимо только на участки себ.дерматита-это периодически обычно: волос.часть головы(временами или постоянно перхоть, зуд, корочки, воспаление, шелушение), брови, переносица, вокруг носа, подбородок-шелушение, воспаление-т.е. только на отдельные участки
- "прыщи"-это уже воспалительные проявления акне-один из наружных препаратов(зинерит, например)
- раздражение/покраснение кожи, что касается аллергодерматоза-это отдельно-сухость кожи тела -любой участок кожи-увлажнение; исключение в местах раздражения доп. факторов(не наносить лекарства от предыдущих проблем, которые описаны выше=например, кожа щек, где есть краснота-нет уже проявлений себ.дерматита); для начала просто посетить аллерголога, обычный анализ крови(эозинофилы), иммуноглобулин Е; вне обострения уже аллерголог може назначить аллергопробы, если действительно атопия, аллергический ринит подтвердится
- т.е. кажду проблему кожи, что касается лечения стоит отделять, не ждать, что низорал решить проблему любого воспаление кожи-его цель-это проявления себ.дерматита, проявления атопии-пользы не будет, да и раздражение кожи возможно, поэтому на каждую проблему свое внимание
- периодически проявления акне(хоть и связаны с себ.дерматитом), но препарат уже не кетоконазол, а для лечения акне
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
- т.е. постепенно курсы лечения по каждой проблеме - будет "просвет" невозможно все Ваши жалобы загнать под одно заболевание, если они относятся к разным проявлениям на самом деле, чтобы проще было "лечить"
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.05.2010, 20:19
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- "прыщи" только на щеках? проявления акне в принципе как часто бывают, связано с циклом?
Здравствуйте Мария Юрьевна!
Я прекрасно понимаю,что к каждой проблеме нужно подходить отдельно.Но все дело в том,что я очень боюсь ошибиться с лечением акне.
Прыщики раньше появлялись до начала менстр.цикла(в основном на лбу,редко на лице)но НИКОГДА они меня не беспокоили,т.е через несколько дней сами бесследно исчезали.
Сейчас же ситуация обстоит немного иначе,если на лбу они появляются то это надолго.И после увлажнения лица кремом,начинают проявляться мелкие подкожные,как сыпь.(на лбу,щеках,у линии роста волос на висках)+
немного на спине и груди(раньше не было).Не экспериментирую-крем увлажняющий проверенный мной годами.Все бы отдала,чтобы избавиться от этой напасти на лице. Могу предположить,что у меня легкая форма проявления,но даже с легкой- нужно выбрать антибиотик и наружную терапию конкретно под свою ситуацию.
Я очень бы хотела,чтобы Вы мне помогли.Подсказали какой антибиотик мне кушать и достаточно будет одного Зинерита? Как его наносить?(на мелкие подкожные прыщички или на те,которые имеют наглость вылазить?)
Умоляю, простите за мои неадекватные вопросы.Просто я в этом деле деллитант и для меня это определенная трудность.
И еще, может быть это прояснит ситуацию с лицом:на ощупь т.е,когда проводишь рукой по коже лица,нет и малейшего намека на то,что видишь при визуальном осмотре.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.05.2010, 20:50
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
--только на участки вокруг носа(и пену, и крем)
наружное средство(себ.дерматит)-только на участки проявления себ.дерматита-вокруг носа/
Простите Мария Юрьевна,хочу спросить.
Вы пишите вокруг носа-это имеется виду крылья носа?Если да,то на них шелушения,высыпаний и зуда НЕТ.Просто после протирания этих мест настойкой календулы,там появились красные сосудики.
А вообще я считала,что проявления себ.дерматита у меня на щеках(где кожа периодически краснеет и появляется бугристость)и на подбородке (пятно-не зудящее,но красное и шелушащееся).
А атопия-только на коже рук.
Но Вы, спасибо разъяснили.
Значит:
- руки и щеки увлажняю -иду к аллергологу.
-волос.часть головы и пятно на подбородке мажу пеной.
-акне-прошу Вашей помощи(что приобрести и сколько раз в день пить/наносить)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.05.2010, 16:56
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сейчас же ситуация обстоит немного иначе,если на лбу они появляются то это надолго.И после увлажнения лица кремом,начинают проявляться мелкие подкожные,как сыпь.(на лбу,щеках,у линии роста волос на висках)+
немного на спине и груди(раньше не было).
- это нормально для проявлений акне
Цитата:
Могу предположить,что у меня легкая форма проявления,но даже с легкой- нужно выбрать антибиотик и наружную терапию конкретно под свою ситуацию.
Я очень бы хотела,чтобы Вы мне помогли.Подсказали какой антибиотик мне кушать и достаточно будет одного Зинерита?
- препаратом выбора являются тетрациклины(доксициклин), если внутрь
- если наружно, то возможна комбинация зинерита и бензоил пероксида(пока такая "смешанная" ситуация, можно начать только с зинерита)
Цитата:
Вы пишите вокруг носа-это имеется виду крылья носа?Если да,то на них шелушения,высыпаний и зуда НЕТ.Просто после протирания этих мест настойкой календулы,там появились красные сосудики.
- тогда на период пока все нормально ничего не используйте и только при обострении(шелушение, покраснение)
Цитата:
А вообще я считала,что проявления себ.дерматита у меня на щеках(где кожа периодически краснеет и появляется бугристость)и на подбородке (пятно-не зудящее,но красное и шелушащееся).
А атопия-только на коже рук.
- учитывая реакцию на в принципе любое средство, которое наносите, покраснение-воспаление, возможно и аллергический ринит-действительно тогда можно не спешить с нанесением лекарств -кремы и наблюдение
Цитата:
-акне-прошу Вашей помощи(что приобрести и сколько раз в день пить/наносить)
- можно начать с наружного лечения-зинерит/базирон-на участки акне(т.е. где есть комедоны и появляются "прыщики")
Цитата:
-волос.часть головы и пятно на подбородке мажу пеной.
- все верно и наблюдайте, динамика, что касается проблем лица постепенная, но улучшение должно быть, если хуже-в этом случае именно не использовать
- от Вашего наблюдения тоже много зависит, на что реагирует кожа, когда ухудшение, улучшение и т.д.
Удачи Вам в лечении пишите, как дальше будет
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.05.2010, 20:55
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Мария Юрьевна,я стала замечать,что у меня кожа на лбу поменялась от сухой на жирную.Она не шелушиться,а просто жирнеет.Раньше такого не было.Подскажите,что можно предпринять?
Это проявление себорейного дерматита?
Запуталась:лечить кожу лба пеной или мазюкать Зинеритом.(так как из-за жирности появляются мелкие подкожные прыщички)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.05.2010, 09:03
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Утро доброе!
Вот уже,как дней пять наблюдаю,за тем,что на щеках-внутри красноты,появилось белые пятна.На правой щеке одно,но размером где-то с 10коп.монету,на левой мелкие,но их больше.На фоне красного они очень хорошо бросаются в глаза.Особенно после умывания водой.
Вчера немного перенервничала и щеки стали постепенно становиться красными,от глоточка спиртного-такая же ситуация.
Скажите могут ли данные симптомы говорить о начале такого заболевания,как розацея? Просто уже долгое время (мес2)я наблюдаю,а ситуация не меняется (в лучшую сторону.)
На этих красных местах,значительно увеличены поры,кожа не шелушиться,а наоборот ближе к носу даже стала жирнеть. На том месте где раньше было красное шелушащиеся пятнышко,сейчас благодаря Низоралу,только лишь небольшое шелушение.
Буду рада Вашей помощи.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.05.2010, 09:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я стала замечать,что у меня кожа на лбу поменялась от сухой на жирную.Она не шелушиться,а просто жирнеет.Раньше такого не было.Подскажите,что можно предпринять?
Это проявление себорейного дерматита?
Запуталась:лечить кожу лба пеной или мазюкать Зинеритом.(так как из-за жирности появляются мелкие подкожные прыщички)
- это скорее проявления себореи,+прыщики(акне)
- себорея-обычно достаточно регулярного ухода(аптечная косметика)
- лечение акне(зинерит там, где есть "прыщики")
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
- на эти участки, хоть акне, себорея, себ.дерматит взаимосвязаны, средства для лечения себ.дерматита не наносятся, только там, где есть себ.дерматит
Цитата:
Вчера немного перенервничала и щеки стали постепенно становиться красными,от глоточка спиртного-такая же ситуация.
- это возможно и не при розацеа, как нормальная реакция вегетативной неврной системы(покраснение кожи щек при стрессе, переживаниях, волнениях, приеме алкоголя)
Цитата:
Скажите могут ли данные симптомы говорить о начале такого заболевания,как розацея?
- при розацеа эритема(краснота) постепенно становится стойкой, не проходит, появляются "прыщики"/гнойнички, телеангиэктазии-т.е. прогресс
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.05.2010, 23:15
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Сегодня вечером,появились пятна на руке.(одно чуть ниже сгиба руки,второе в 20см от первого и третье на кисти.)А также на шее и между груди.Пятна не зудят и совсем не беспокоят.Появились как-то быстро,что я даже не успела проследить связь,что могло послужить их появлению.Потом в течении мин.10 стали понемногу сходить.Но после того,как я приняла душ,они опять появились.
Последние действия перед появлением:употребление салата из огурцов и помидоров.(но салаты я ем чуть ли не каждый день и ничего подобного не замечала)
Скажите это могла быть пищевая аллергия или что-то другое?
Можно ли в таких ситуациях принимать Зодак?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.05.2010, 14:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Появились как-то быстро,что я даже не успела проследить связь,что могло послужить их появлению.Потом в течении мин.10 стали понемногу сходить.Но после того,как я приняла душ,они опять появились.
- это в сторону крапивницы, один из видов
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112939
Цитата:
Скажите это могла быть пищевая аллергия или что-то другое?
Можно ли в таких ситуациях принимать Зодак?
- это совсем необязательно связано с едой(можно пищевой дневник вести)
- антигистаминные можно конечно
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.06.2010, 22:31
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
И снова с вопросами я к Вам.
Благодаря Вам,все было вроде ничего,но с наступлением жары,на лбу увеличились высыпания.+периодически вскакивают на груди.
Фото прилагаю:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Будет ли достаточно одного Зинерита?Или при такой сложности,как у меня необходимо сочетание с Бензиолом?
Стоит ли принимать антибиотик внутрь?
И вопросик по поводу ухода:мне стоит взять крем Bioderma Sebium AІ или крем Bioderma Sebium АKN для проблемної шкіри?
Огромное спасибо за надежду, на скорое выздоровление.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.06.2010, 21:37
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария Юрьевна,ну очень жду Вашего профи.ответа.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.06.2010, 02:13
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Будет ли достаточно одного Зинерита?Или при такой сложности,как у меня необходимо сочетание с Бензиолом?
- лучше комбинация
Цитата:
Стоит ли принимать антибиотик внутрь?
- при выраженном обострении(гнойнички) возможно, но не летом(осень, весна)
Цитата:
И вопросик по поводу ухода:мне стоит взять крем Bioderma Sebium AІ или крем Bioderma Sebium АKN для проблемної шкіри?
- здест вопрос личного комфорта, подходить может любой
Цитата:
Огромное спасибо за надежду, на скорое выздоровление
- удачи Вам в этом!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.04.2011, 12:05
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Снова обращаюсь к Вам так, как беспокоит состояние лица.
Фото прилагаю:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Меня очень тревожит видимая краснота на правой скуле(то ли сосудики полопались то ли не дай Бог проявление розацеи????)Склоняюсь именно к этому виду заболевания так,как иногда чувствую "приливы" в душном помещении,после занятий спортом лицо,как после сауны,спиртное тоже усиливает цвет.
Подскажите по фото имеет место быть розацеи?
И если это начальные проявления,я так понимаю мне можно начинать мазаться Метрогилом?Пить что-то нужно?
И еще, уважаемая Мария Юрьевна,очень давно (где-то года 3)на левой щеке появилось красное пятнышко,такое же есть и на правой руке:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
так вот,я просто не знаю,как мне его убрать.Просто из далека кажется что у меня "не проходящий прищик".Вы в своей практике встречались с таким?Можете подсказать,что можно предпринять?
Очень буду благодарна за консультацию.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.05.2011, 17:13
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Склоняюсь именно к этому виду заболевания так,как иногда чувствую "приливы" в душном помещении,после занятий спортом лицо,как после сауны,спиртное тоже усиливает цвет.
Подскажите по фото имеет место быть розацеи?
- по фото нет стойкой эритемы, есть телеангиэктазии, есть покраснение-т.е., важным является анамнез, что отмечаете покраснение при провоцирующих факторах-это могут быть начальные этапы розацеа
И если это начальные проявления,я так понимаю мне можно начинать мазаться Метрогилом?Пить что-то нужно?
- пока может быть достаточно наружного лечения, метрогил не чаще раза в день подходит(2-3 мес. курс)+фотозащита
Цитата:
на левой щеке появилось красное пятнышко,такое же есть и на правой руке
- эти элементы лучше смотреть очно, если это сосудистое образование малого размера(присутствует постоянно, нет воспаления кожи)-возможна его деструкция(лазер в том числе, специалист может оценить возможности по его удалению, хирург/лазерный метод)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.