Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.01.2008, 14:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За малыша можете не переживать. Для него это не опасно, так как возбудитель Pityrosporum ovale (устаревшие названия — Pityrosporum orbiculare и Malassezia furfur) — дрожжевой гриб, активно метаболизирующий жиры. Это условно-патогенный микроорганизм, который обитает в роговом слое эпидермиса и в волосяных фолликулах у людей старше 15 лет. Среди взрослых возможно носительство без какого-либо клинического проявления заболевания, так как для изменения кожи необходимы определенные условия, соответствующие метаболизму возбудителя. Именно поэтому одни болеют, другие даже будучи в контакте-нет.
  #17  
Старый 10.01.2008, 17:54
Olas Olas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: Калуга
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 28
Olas *
Спасибо за ответ, Вы меня успокоили. А мне как лучше поступить в этой ситуации, пролечиться или лучше пока кормлю оставить все как есть. И если лечить,то как? (раньше я использовала 1% крем каназол - с эффектом).
  #18  
Старый 11.01.2008, 12:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При беременности и кормлении грудью большинство противогрибковых средств противопоказано, поэтому дождитесь окончания кормления, потом занимайтесь лечением. Можно будет обратиться к дерматологу на приём, через поиск на форуме об отрубевидном лишае и методах лечения тоже можно посмотреть.
  #19  
Старый 11.01.2008, 12:51
Olas Olas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: Калуга
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 28
Olas *
Спасибо, буду кормить дальше, а собой займусь позднее.
  #20  
Старый 25.06.2008, 07:03
Janettte Janettte вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Janettte *
Здравствуйте! У меня цветной лишай, мне 18 лет. Он у меня уже 2 года, обостряется осенью, как раз после каникул,когда на теле темный загар. Очень ужасны белые пятна на темной коже!!!
Была у врача, подтвердил диагноз, назначил протирание слабым раствором уксусу(яблочный) 2 раза в день, и мазать участки мазью Батрафен. Сказал через месяц все пройдет. Мазала усердно, изменений не наблюдала никаких. Потом забросила.
Сейчас снова лето наступает.... Не знаю, посоветуйте, когда его лучше лечить. Сейчас его совсем не видно, я даже немного загорела. Начинать его лечить сейчас? и чем? и какой должен быть результат после курса?
Заранее спасибо!
  #21  
Старый 30.06.2008, 05:46
Janettte Janettte вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Janettte *
P.S. Не мазью, а кремом батрафен.
  #22  
Старый 21.07.2008, 09:28
Olivka111 Olivka111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Olivka111 *
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Помогите, пожалуйста! у меня уже в течение 2х лет отрубевидный разноцветный лишай! у мужа также. Непонятно кто кого заразил, так как заболели примерно в одно и то же время! год назад я была на приеме у дерматолога и она подтвердила диагноз. Но никаких соскобов и анализов не брали, она только один раз взглянула на меня и сказала, что это лишай! назначила лечение раствором салициловой кислоты+резорцин+борная кислота и спрей термикон. Никаких таблеток не прописывала. Я пролечилась две недели, соблюдая советы по кипячению белья и проглаживанию на самой высокой температуре. Но ничего не помогло! У мужа заболевание протекает гораздо хуже, т.к. у него повышенная потливость и ночью постель просто мокрая от пота, у него очень большие очаги заражения, в то время как у меня слившихся пятен немного! и подскажите, пожалуйста, как бороться с повышенной потливостью? Муж к врачам ходить не хочет ни в какую. Помогите, подскажите, пожалуйса, можно ли его вылечить окончательно и бесповоротно и что для этого нужно? и еще я хотела спросить, может ли он появляться на лице? Заранее огромное спасибо!
  #23  
Старый 19.05.2009, 18:51
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Борный спирт на все тело? Борная к-та же токсична.Раньше порошком борной кислоты уничтожали тараканов...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.