Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2009, 21:10
Aida84 Aida84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: Московская область. г. Одинцово
Сообщений: 12
Aida84 *
Question аллергия или грибок?

здравствуйте! где-то 7 января на коже руки появилось покраснение и стало чесаться, тк кожа чувствительная у меня,то думала "как всегда" и забыла...через недель 3 поняла,что ничего не пропало и там,где было розовенько появилось что-то типа мелкой сыпи. потом обнаружила ещё в другом месте такую же сыпь. сыпь быстро покрывается белой ороговевшей кожей,некоторые чешутся,некоторые нет. в основном сыпь округлой формы , имеет свойство дальше развиваться.
пошла к врачу,сдала анализы получила вот что
cryptococcus albidus 1,00Е +0,5 КОЕ/см2
IgE общий 271 при норме 0-87 МЕ/мл
у крипотококка чувствительность к нистатину и клотримазолу.
сейчас я не купаюсь, но т к я что-то постоянно начала болеть(видимо иммунитет упал),то сыпь распространилась как может, тридерм мажу,помог только в двух местах,остальные локации сыпи не проходят. на противогрибковые обычно у меня реакция,если пью,меня рвёт,думала мазью обойдусь, но похоже ,что нет.
не подскажите что и как пить для выздоровления? и возможно ли ,чтобы грибок и аллергия были вместе?
и можно ли при лечении грибка колоть одновременно деринат?

т к я болею пока,то к дерматологу попасть не могу,поэтому прошу попощи у вас
заранее большое спасибо и простите за беспокойство

извиняюсь.что сначала написалане в дерматологию
Изображения
Тип файла: jpg %D1%81%D1%8B%D0%BF%D1%8C.jpg (112.1 Кб, 196 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2009, 15:29
Aida84 Aida84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: Московская область. г. Одинцово
Сообщений: 12
Aida84 *
оказался розовый лишай)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2009, 16:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
IgE общий 271 при норме 0-87 МЕ/мл
- были проявления и симптомы аллергических реакций или атопического дерматита?что по поводу этого результата Вам говорит доктор, как-то соотносится с клинической картиной
- деринат не является эффективным лекарственным средством, поэтому смысла в нем нет в любом случае
Цитата:
cryptococcus albidus 1,00Е +0,5 КОЕ/см2
- относится к дрожжевым грибкам, однако необязательно Ваши изменения вызванны криптококком
- это условно-патогенный повсеместно-распространенный гриб, скорее всего это случайная находка, неимеющая отношения к Вашим жалобам
- смысл имеет лечить, когда при иммунодефицитных состояниях(ВИЧ, не меньше) многие представители условно-патогенной флоры представляют угрозу для здоровья, но при обычном состоянии вне такого иммунодефицитасмысла в лечении нет
- просто нужен нормальный дерматолог, который осмотрит и поставит диагноз без поиска условно-патогенной флоры; возможно все симптомы за аллергодерматоз(за это и уровень иммуноглобулина)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2009, 16:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
оказался розовый лишай)
- да, написала свое сообщение позже, чем увидела Ваш ответ
- розовый лишай возможен(это касается пятна на фото)
- лечения розовый лишай никакого не требует и не имеет эффективного, проходят симптомы самостоятельно без лечения через 2-12 недель, купаться можно
- уровень иммуноглобулина Е повышен, при наличии сыпи не относящейся к розовому лишаю и существующей на протяжении более длительного времени,-можно подумать о хроническом течении аллергодерматоза-у Вас атопический дерматит с детства или астма, аллергический ринит -нет симптомов?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2009, 18:42
Aida84 Aida84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: Московская область. г. Одинцово
Сообщений: 12
Aida84 *
Dr.Anisimovaогромное вам спасибо за ответ! я забыла сказать,что 1 декабря мне делали лапароскопию и скорее всгео после него упал имунитет,хотя антибиотиков я не пила.... и через месяц вот сыпь эта,то есть лишай(потом ещё грипп подхватила). поэтому и деринат решила проколоть.
мажу до сих пор то борной килсотой,то циндолом. сыпь стала проходить, побледнела,но пока до конца не прошла.. недавно искупалась и ощущение,что ещё пару очагов маленьких появилось...прошло уже 8 недель... мне сложно сразу определить новый очаг или нет, тк у меня кожа гиперчувствительная и реагирует на всё и вся..
насчёт имуноглобулина Е я в замешательстве..я думала из-за лишая.. астмы никогдане было... я вообще как-то привыкла,что у меня кожа реагирует на всё как у отца... краснеет быстро, даже когда душ принимаю. припухает,если слегка поцарапать кожу... реагирую на синтетику, на ярлыки одежды,я их срезаю,где к коже прикасается...на простой металл высыпает,иногда ни стого ни с сего чешется чешу,смотрю там маленький бугорочек(припухлость) потом через пару часов сам пропадает...я думала,может от еды..но это нечасто...вообщем я думала просто особенность ну и всё у меня заживает ОЧЕНЬ долго, ранки на коже и в том чисе на лице после царапин или прыщиков остаются пятна надолго...сахар проверяла..гемастаз проверяла..не знаю почему,овтета не дают..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2009, 19:02
Aida84 Aida84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: Московская область. г. Одинцово
Сообщений: 12
Aida84 *
наврное пересдам я ещё раз имуноглобулин Е...
ещё вопрос,а можно на море поехать с лишаем? хоть он и проходит,но страшно ненмого..от солнца хуже не тсанет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2009, 19:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
поэтому и деринат решила проколоть.
- "низкий иммунитет"-нет такого состояния в мире медицины, т.е. по сути показаний к коррекции иммунитета нет(пример, ВИЧ), да деринат здесь не поможет(плацебо-эффект еще никто не отменял)
- если курс лечения завершен, то даже рекомендуют погреться на солнышке, чтобы цвет кожи стал ровным, очаги ложной депигментации загорели, но это рекомендуется после лечения
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2009, 19:56
Aida84 Aida84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: Московская область. г. Одинцово
Сообщений: 12
Aida84 *
ну или ослабенный иммунитет) деринат иммуномодулятор,плюс при эндометриозе хорошо,на лапаре какраз прижгли(в брюшине)) так,что я решила,что не помешает
ну как сказать курс завершен.. я уже стала лениться мазать циндол и борную,но стараюсь хотя бы 2 раза в день мазать..значит если сыпь в наличии ещё есть хоть и бледная,то лучше не греться на солнце?
насчёт иммуноглобулина Е, если пересдам и опять будет повышен,значит хроническая аллергия? и что с этим надо будет делать?) только бы не горстку таблеток...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2009, 03:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ну или ослабенный иммунитет) деринат иммуномодулятор,плюс при эндометриозе хорошо,на лапаре какраз прижгли(в брюшине)) так,что я решила,что не помешает
- конечно, это Ваш личный выбор и Ваше право, только врач когда дает информацию так или иначе берет ту или иную степень ответственности, поэтому не стоит считать все средства безобидными-любое лекарство(даже витамины) должны использовать по показаниям, иначе последствия могут быть непредсказуемы
- кроме недоказанной эффективности у дерината нет и доказанной безопасности-так что экспериментируете на себе(а этим должны заниматься производители) ну да ладно-Ваше право
- вообще стоит поменьше таблеток, только по показаниям, думаю, тогда проще с проблемами можно разобраться
- на период наличия каких-либо высыпаний на лице солнышко очень осторожно-т.е. с открытым лицом загарать не стоит; возможна и поствоспалительная пигментация более выраженная
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.05.2009, 15:01
Aida84 Aida84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: Московская область. г. Одинцово
Сообщений: 12
Aida84 *
здрасте ещё раз) вернулась с отчётом)
насчёт таблеток) вообще стараюсь не пить,когда болею только чай с малиной и всякое народное) я против вообще лекарств и стараюсь избегать,только если что-нибудь отваливается(и почти никогда не пила антибиотики,от силы 3 раза за жизнь))))))) деринат помогал подругам,поэтому решилась,темболее болела часто...не знаю чем он мне помог и помог ли вообще,но я стала выздоравливать(может просто время было уже для выздоровления),но один эффект был..это уже касается интимной сферы))))))
я всё-таки рискнула и поехала с сыпью на море! хоть и страх был,что всё может быть хуже...темболее на шри ланке кучу бактерий и антисанитария)))))) НО всё прошло! ура) я когда загарала немного воспалялась сыпь и при этом я решила не мазать борную кислату. постепенно сыпь побледнела и прошла,хотя до этого ещё сыпь неочень хотела проходить. если ещё учесть ,что я постояно была в воде, ещё ополаскивалась неочень хорошей их водой,которая в душе и не советовалось даже рот им ополаскивать) . и там алергия была у всех на солнце!) знакомой пришлось дня 2-3 на солнце не появляться. меня пронесло, лёгонечко только на плечах,но от супрастина прохадила) так,что на море выздоровела, перестала болеть и приехала довольная) сумбурный текст) извиняюсь) но солнце при лишае наврное всё-таки не противопаказно и лучше ездить на море)))))))))) хотя всё наврное индивидуально)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.05.2009, 12:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- да, при разноцветном(отрубевидном) лишае УФ один из вариантов лечения(обычно заврешающий после наружных средств)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.