Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2018, 06:30
sadhotgirl sadhotgirl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: москва
Сообщений: 1
sadhotgirl *
Unhappy Горят бёдра. Не сплю. Не знаю, к какому врачу идти.

Здравствуйте. Мне 27 лет. Несколько лет назад, навскидку, четыре-пять, заметила проблему: если не могла долго уснуть, нагревалось одеяло и простынка так, что надо было вставать и остужать постель и себя, потому что происходило это всё в области бёдер. Думала, особенности строения - близко подходящие к коже капилляры, это с детства (вроде бы предрасположенность к варикозу - в семье есть такое у женщин). Последние несколько месяцев ситуация усугубилась: не засыпаю полчаса - уже не усну точно, надо вставать и остужаться самой часа два. Последние недели стало ещё хуже - гореть бёдра начинают вечером, ещё за несколько часов до отбоя. Думала, дело в сидячем образе жизни, в том, что на ночь сижу за компьютером. Стала снимать штаны часа за два и стараться не сидеть, но в последние дни всё стало совсем плохо - бёдра горят уже почти постоянно. Так, сегодня (т.е. вчера) проснулась уже с этой проблемой, весь день по дому ходила голая, ещё и окно зимой приоткрыла, хотя в квартире максимум 22 градуса, и остальному телу становилось зябко, но стоило прикрыться, как из-за бёдер становилось жарко. В добавок ко всему стала голова побаливать последние дни, как при температуре субфебрильной (проверить не могу - градусника нет). В общем, спать уже вообще нереально - времени на засыпание не остаётся, потому что бёдра горят с самого начала, и всё. Боли нет, вздутия вен нет, покраснения нет, жар ощущается именно в коже или под кожей - не в мышцах, не в костях, никаких сопутствующих ощущений нет. К какому врачу идти, не знаю, а надо знать, потому что бесплатно ждать талоны - это я так измучаюсь, а к платному надо бы по возможности идти наверняка. Подскажите, пожалуйста, что тут может быть вероятнее всего. Информацию, нужную для приблизительного диагноза, могу уточнить, если скажете, что именно нужно. И да, больше всего горят бёдра с передней стороны, далее - с внешней, потом с задней и в последнюю очередь с внутренней.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2018, 11:19
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причин парестезий, описанных вами, достаточно много, перечислять их здесь бессмысленно. Начните с осмотра грамотного терапевта и невролога.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.