Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2017, 14:03
raspberry048 raspberry048 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2017
Город: Одесса
Сообщений: 1
raspberry048 *
Дискомфорт в области лба после удара

Доброго времени суток, дорогие друзья! Прошу помощи ибо не знаю кто в силе помочь - обращался ко многим специалистам и никто не может дать ясный ответ. В начале мая 2016 года был сильный удар в лобную часть. Рвоты не было, потеря памяти не ощущалась, присутствовало какое-то туманное состояние и соответственно болело то место, куда последовал удар. На следующий день начали болеть глаза, режущая боль в глазах, светобоязнь, а так же предчувствие мурашек в голове и дискомфорт в области лба. Проходит ещё неделя, симптоматика всё та же, но ко всему этому ещё и прибавилось ухудшение памяти. К травматологу не обращался, а обратился в отдел неврологии. Положили на амбулаторное лечение в июне 2016 года, сделали пункцию (хотя на сколько стало известно позднее, пункцию нельзя было делать, так как в детстве была ЧМТ), обнаружили герпес седьмого типа, а так же один очаг. После пункции головные боли усилились, состояние значительно ухудшилось: рвота, голова болела невыносимо, кожа головы болела. Прошёл курс лечения на протяжении 3 - 4 месяцев, вирус заснул. На начало 2017 года симптоматика была следующей: болела кожа головы, а иногда горела, мурашки прошли, дискомфорт в области лба и боль в глазах осталась, память значительно ухудшилась, и обратил внимание, что болят лобные пазухи, переносица, если слегка надавить пальцами - беспокоило каждый день и ни разу не попускало. Очага обнаружено не было, такое ощущение, что его и вовсе не было. Позднее стало известно, что пережаты сильно сосуды в области шеи из-за нестабильности шейных отделов позвонка, а так же имею 2 смещения в двух позвонках шеи. На конец декабря 2017 года имею следующие симптомы: ужасная память, мурашки в голове и предчувствие жжения кожи прошли (крайне редко беспокоит), болят глаза и дискомфорт в области лба, жжение в области шеи, а так же лобные пазухи и переносица. Уже переделал всё что можно... Гайморита нет, ничего не обнаружено... Помогите пожалуйста, буду очень признателен! Может ли быть такая симптоматика при смещении и пережатых сосудах? Глаза начали болеть сразу же на следующий день после удара и дискомфорт в области лба. Беспокоит меня это каждый день! Прошу вас, помогите пожалуйста! Не знаю куда обращаться, а мне всего-навсего 20 лет...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2017, 14:15
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от raspberry048 Посмотреть сообщение
(хотя на сколько стало известно позднее, пункцию нельзя было делать, так как в детстве была ЧМТ),
Это полная чепуха. Взятию нескольких мл ликвора на анализ ничего не препятствует.

Цитата:
Сообщение от raspberry048 Посмотреть сообщение
Может ли быть такая симптоматика при смещении и пережатых сосудах? Глаза начали болеть сразу же на следующий день после удара и дискомфорт в области лба. Беспокоит меня это каждый день! Прошу вас, помогите пожалуйста! Не знаю куда обращаться, а мне всего-навсего 20 лет...
Это к невропатологу. Если он будет склонен расценить описанное как сенестопатии - стоит посоветоваться с психиатром. К ортопеду тут не с чем обращаться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.