Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2017, 17:11
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Красное пятно на груди у кормящей мамы (фото)

Добрый день, уважаемые врачи. Очень нужна ваша помощь! Я кормящая мама. Ребенку 1г. 7 мес. В понедельник на правой груди (вернее даже между) появилось розовое пятно. На ощупь было как будто там несколько подкожных выпуклостей, а вокруг них сильно розовое. Довольно сильно чешется, но не постоянно. Если не трогать, зуд не беспокоит. Вчера появилось еще одно пятно ниже подмышки на этой же стороне. И еще мелкие там же. Никаких пузырьков с жидкостью нет. Со вчерашнего вечера болит кожа с этой стороны при дотрагивании. Но такое и раньше было, поэтому не уверена, что связано, обычно дня через 3-4 эти неприятные ощущения проходили. Сегодня я подумала, а не может это быть опоясыващим лишаем? Я же тогда дочь заражу ветрянкой (у нас когда-то именно так переболел старший сын от папы). Или это все-таки аллергия какая-то? Пятно между грудей чешется и как-будто жжет как-то, но больше чешется. Остальные пятна даже и не чешутся особо. Я их только внешне увидела. Но сильной боли или недомогания нет и не было. Завтра буду пытаться записаться к врачу, но скорее всего только на следующую неделю запишут уже. Мазала бепантеном, деситином и псило-бальзамом, когда сильно чесалось. Чешется после намазывания меньше. Но не проходит. Спасибо!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2017, 18:14
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Этот вопрос, кажется, снимается. Сыпи стало больше. Попала сегодня очно к дерматологу. Она подтвердила опоясывающий лишай. Назначили ацикловир внутрь. Но у меня другой вопрос, какой шанс заболеть ветрянкой у ребенка 1г.7м? Она это место часто трогает рукой, когда кормлю. Хоть я и закрываю, убираю. Но у меня нет никаких пузырьков с жидкостью, просто сыпь, которая очень чешется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2017, 15:47
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Уважаемые врачи, можно я подниму тему, т.к есть несколько вопросов. Я переболела абортивной формой опоясывающего лишая. За 10 дней почти все прошло. Остались только следы на коже и небольшой зуд время от времени. Не было ни сильных болей, ни пузырьков. Этам мелкая сыпь за несколько дней как бы высохла. Всего было три участка. Один совсем маленький. Два других побольше см 4 на 4. Вопросы такие, т.к у меня ребенок 1 год 7 мес, то я продолжаю за нее переживать.

1. Абортивная форма такая же заразная, как и с пузырьками? Учитывая, что контакт у нее с этим местом был. Первый очаг был на груди и пока разобралась, что это.

2. Никак не могу понять, передается опоясывающий лишай воздушно-капельным путем или только контактным. Информация и такая и такая встречается.

Спасибо! Сложно ждать конца инкубационного периода еще 2.5 недели :-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2017, 16:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Придется ждать. Заразна.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.