Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2017, 15:36
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Старая травма ногтя

Добрый день, уважаемые доктора!
Прошу простить, если мой пост не в той ветке.
Много лет назад (около 10, точнее не вспомню) у меня отлетел приклеенный ноготь со среднего пальца руки. Обычный пластмассовый ноготь на специальном для этого клея - продавались в каждой палатке с косметикой. Отлетел от механического воздействия, не сам - сорвались пальцы с дверцы машины при закрытии.
С тех пор ноготь имеет такой вид (см. фото) - вдоль посередине идет темная розовая полоса и ноготь растет из двух половинок. К концу они расходятся (расщепляются) и постоянно подвергаются какому-то механическому воздействию, которое травмирует эти две половинки, отрывают их от ногтевого ложа и мне очень больно. Расщепление уже не около ногтевого среза, а пошло вглубь пластины.
Подскажите, пожалуйста, это все, на всю жизнь? Или можно как-то вылечить? К кому в таком случае обратиться и что делать?
Наращивала ногти гелем около двух лет, пытаясь таким образом дать возможность ему несколько раз смениться в длину, может перестал бы расщепляться - не помогло (поперечные белые линии у конца ногтя - это просто следы от снятого геля, не отполированная ногтевая платина, это пройдет). Была у хирурга, консультировалась, может снять ноготь? Сказал, что скорее всего не поможет. Дайте надежду, пожалуйста! А то мало того, что некрасиво, так и больно же!
Спасибо большое за внимание к моей проблеме!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.