Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2017, 12:58
Rasul07 Rasul07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: Терек
Сообщений: 1
Rasul07 *
кожа чешется после нагрузки

Добрый день. Не знал, в какой раздел писать - решил сюда.

Меня беспокоит сильный кожный зуд (покалывание), который появляется после физической нагрузки, редко - после того как понервничаю. Т.е., если я, к примеру, пробегусь на улице, или перетащу диван и т.п. у меня начинается этот зуд, весьма сильный и неприятный. Похоже, что это связано с повышением температуры тела.

Начинается он с головы, если "разогрелся" прилично, то кроме головы зудить начинает верхняя часть спины, плечи и иногда грудь.

Появился этот зуд у меня давно, лет в 16. (сейчас мне 34 года, рост 177, вес 75 кг). Я тогда посещал тренажерный зал в течении полугода и у меня появился этот зуд (да такой сильный, что "качаться" я не смог - чесался как чесоточный). Зуд шел по нарастающей - чем дольше занимался, тем сильнее по интенсивности он был.

У меня еще есть некоторые проблемы по ЖКТ - хр. холицистит, панкреатит, хр. гепатит В вне обострения. Результаты последнего "похода" к врачу выкладываю.



Так вот врач-гастроэнтеролог уверенно сказала, что зуд - не от печени и ЖКТ, т.к. анализы весьма приличные. Возможно, предположила она, это реакция кожи на собственный пот. Поверхность кожи у меня чистая, без к-либо явных высыпаний, пятен (ну, может, прыщики есть - но не особо много)

Я читал о крапивнице, действительно в чем-то симптомы на мой случай похожи, но не во всем (нет у меня этих красных пятен). Как вы думаете, уважаемые врачи, что это за зуд такой у меня? К какому врачу идти, уж очень избавиться от него хочется. Хочу спортом заниматься (все-таки возраст уже подходит - внимательно относится к здоровью) - бегом по утрам и заниматься на тренажерах.

Извиняюсь,что скопировал но у меня все также как у него. Теперь еще и старший сын(3года) начал жаловаться на то что чешется то там то тут тоже при активности.что это может быть? У меня это началось после аварии восемь лет назад. повредил поясницу L5 и через два после болей обнаружили еще и грыжу того же позвонка. А до этого я тренеровался спокойно и никаких зудов, чесов не было
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2017, 14:04
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это аллергия на пот-allergy to sweating
Холинергическая реакция организма на выделяемый потовыми железами секрет,являющийся аллергеном для вас.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.