Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2017, 21:52
aninfantprodigy aninfantprodigy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Рыбинск
Сообщений: 4
aninfantprodigy *
Атопический дерматит? Как выйти в ремиссию?

Женщина, 37, 162 см, 76 кг
В мае этого года начали чесаться глаза как будто от усталости, но постепенно появились расчесы и когда я откусив нектарин почувствовала жжение на губах, то поняла, что надо что то предпринимать.
Т.к я пищевой аллергик с очень редкими и совсем не сильными обострениями, то особо не удивилась и просто исключила все фрукты из рациона. Это временная мера обычно выручает.
Но несмотря на это зуд медленно но верно усиливался. К концу июня подключились руки на сгибах локтей и отеки на глазах.
Я сдала анализы биохимию, клинику и панель аллергенов. Биохимия прикреплена, а аллергены все нули (пища, шерсть животных, пыльца деревьев и трав и пылевые клещи).
IgE общий 28 при норме до 100
Т/к я не ходила ко врачу то повышенный ГГТ меня не взволновал и я продолжила безуспешно ротировать и исключать продукты.
Зуд стал невыносимый, ощущение что реакция на всю пищу, в меню остаплся рис и активированный уголь на 7 дней.
И наконец то я пошла на прием к алергологу, она назначила анализы крови на паразитов: аскариды, токсокароз, лямблии и токсоплапзмоз. Все отрицательныве, кроме токсоплазмоза 3,2 при норме до 3, но это IgG.
и опять IgE общий 31 при норме до 100
Но она все равно назначила терапию Немозолом с которого было очень тяжело, сорбенты не помогли, считаю это токсичность препарата.
Тогда я наконец то пошла к терапевту. На осмотре при пальпации живота не сильная боль в правом подреберье.
Терапевт назначила пересдать ГГТ, но я решила пересдать всю биохимию по печени. Получились в красном и билирубины и АЛТ.
До консультации гастроэнтеролога она назначила такое лечение: Хофитол 3 р/д, Урсофальк по схеме 1-1-2, и Кестин, наружно гидрокортизон. От гидрокортизона наружно сразу спал с лица отек (фото).
Узи органов брюшной полости прикрепляю также.
Повторная биохимия после недели терапии Урсофальком. Неожиданно взлетел АЛТ.
Анализ на гепатиты отр.

На консультации у дерматолога: типичный АтД
Лечение: дексаметазом в/м через день 8-8-4, супрастинекс на 10 дней, наружно эмоленты и адвантан.
На данном лечении и лицо и руки пришли в норму, но уже через 3 дня после третьей иньекции дексаметазона, несмотря на супрастинекс и адвантан, появилась сыпь на руках, которая с каждым днем увеличивала площадь и сегодня на 8 день к вечеру появился зуд.
Вобщем все возвращается. Ротировать продукты просто невозможно. В меню греча, рис, кабачки, мясо, печеное яблоко, редко банан, на ночь йогурт без добавок.
Что делать? Какую гормональную мазь и как длительно можно использовать?
Можно ли проводить повторный курс гормонами орально под руководством врача?
Возможен ли длительный курс гормонов при таком течении АтД?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171004_214932_072.jpg
Просмотров: 26
Размер:	1.57 Мб
ID:	139350  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171004_214915_859.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.64 Мб
ID:	139351  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171004_214853_291.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.38 Мб
ID:	139352  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171004_214946_702.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.59 Мб
ID:	139353  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2017, 06:32
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На лицо-адвантан не более 7 дней, на остальные участки кожи мазь посильнее -кловейт.
Можно.
Это решит очный доктор.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.