Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.07.2017, 08:22
Flei Flei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: Верхняя Пышма
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Flei этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Послеродовая депрессия

Добрый день!
Я женщина 30 лет, рост 180, вес 80. Родила 4 года назад.
Страдаю ЖДА с беременности, моя тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=378147
ввожу железо вв, последний курс месяц назад 1000 мг железа вв при гемоглобине 100 ед.

Год назад обратилась к психотерапевту со страхами смертельных болезней и невозможностью принять своего ребенка, 6 месяцев принимала эсцитолапрам 10 мг, + разговорная психотерапия раз в две недели, до сих пор. Тогда же стала следить за уровнем гемоглобина, вв введение.
Страха болезней явного не осталось, я стала спокойнее. но вот с ребенком и мужем отношения сложные. Меня беспокоит, что я больше не могу жить нормальной жизнью, а чем больше беспокоюсь, тем менее нормальной становится моя жизнь, замкнутый круг.

Посоветуйте, пожалуйста, проверенного психиатра или психотерапевта в Екатеринбурге.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 17.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2017, 13:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
К сожалению, контактов психотерапевтов в Екатеринбурге у меня нет.
Нынешний психотерапевт Вам чем-то не подходит? И почему такой график: один раз в две недели? Почему не один раз в неделю?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2017, 20:01
Flei Flei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: Верхняя Пышма
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Flei этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
К сожалению, контактов психотерапевтов в Екатеринбурге у меня нет.
Нынешний психотерапевт Вам чем-то не подходит? И почему такой график: один раз в две недели? Почему не один раз в неделю?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо большое за ответ, Сергей Иванович.
Нынешний психотерапевт устраивает. хотела получить второе мнение, оценить прогресс. В моей семье нет в анамнезе неврологических или психиатрических заболеваний, я очень хочу понять, что со мной. год прошел, стало лучше, но я не чувствую себя здоровой. Живу условно нормальной жизнью, работаю, учеба, хобби, проблема с восприятием всего этого. все по кругу, мне уже неудобно одно и тоже рассказывать психотерапевту, чувствую себя ненормальной, вот такой каламбур.
Диагнозы умеренная депрессия и окр.
Раз в 10 дней консультации, это моя инициатива. Это большой перерыв?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2017, 20:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,292
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно посмотреть динамику гемоглобина и ферритин, для Вашего веса и гемоглобина 100 г/л рассчетная сумм. доза железа в сумме плюс создание запасов 1700 мг, так что быть может потребуется еше один курс через 1-2 мес. 800-1000 мг

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2017, 18:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Раз в 10 дней консультации, это моя инициатива. Это большой перерыв?
Да, тем более, если Вы ходите по кругу.
Психотерапия должна быть не реже 1 раза в неделю.
Можно попрощаться с этим психотерапевтом в течение 1-2-3 сеансов и начать другую психотерапию с другим психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.