Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2017, 14:58
pop236 pop236 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2017
Город: Петрозаводск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
pop236 *
Question Депрессия?

Добрый день.Кратко о себе: Сейчас 31 год.В детстве был очень активным ребенком, увлекался многими вещами, все нравилось и давалось легко.Был общительным и дружелюбным.Отчасти был застенчив и скромен.Когда я перешел в 5 класс мы переехали в другой город, другая школа и т. д. Также отмечу, что в детстве было много травм головы.Через какое то время после переезда в другой город я перестал интересоваться школой, было неинтересно учиться.При этом я вел активный образ жизни, вставал в 7 утра, играл с друзьями,ходил за грибами, на рыбалку и т.д. Окончив 9 классов мы снова переехали в другой город, снова новая школа, отучившись там еще 2 года я поступил в ВУЗ. Учеба давалось тяжело и неохотно, не любил читать. Вдруг я стал много спать и не высыпаться, утром просыпался раздраженным, мог гаркнуть на маму, потом проходило. Но в общем и целом было все более менее, встречался с девушкой, были интересы в жизни. В 2008 году я попал в сильную авто аварию, два раза перевернулся, потерял сознание. После этой автоаварии через некоторое время стал туго соображать, хотелось постоянно отдыхать, не высыпался, была тревога, нарушились когнитивные способности. На МРТ мозга ничего критичного не нашли. И вот с тех пор я стал другим, я постоянно устаю, хочу спать, нет сил что то делать, работоспособности никакой, внешний вид часто неопрятен, присутствует какая то лень или апатия.Сейчас я женат, воспитываю ребенка, работаю.Хочется жить и радоваться жизни.Может это последствия ЧМТ? Или все же депрессия? Я принимал стимулатон 1,5 года - не помог, венлафаксин - не помог. Также добавляли ламотригин, абилифай,оланзапин, карбамазипин. Ничего не помогает, а если и есть эффект, то краткосрочный. Заметил что хорошо помогает обычный Глицин (начинаю хорошо соображать, появляются силы и т.д.), но с ним тоже, то хорошо, то плохо (но эффект есть всегда). Сейчас не знаю что мне и делать?! Может у меня недостаток дофамина и попробовать веллбутрин? Или препарат Бринтелликс?Или уже бесполезно?Психотерапия проводилась, эффекта не было.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:


Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 37.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 17.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2017, 14:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы перечислили много разных антидепрессантов нормотимиков и нейролептиков.
Напишите максимальные дозы каждого лекарства, которые принимали.
Какой диагноз ставят врачи психиатры?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2017, 14:11
pop236 pop236 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2017
Город: Петрозаводск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
pop236 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вы перечислили много разных антидепрессантов нормотимиков и нейролептиков.
Напишите максимальные дозы каждого лекарства, которые принимали.
Какой диагноз ставят врачи психиатры?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Добрый день!

1 ,5 года принимал стимулотон в дозе 100 мг, доводя его до максимальных 200 мг. ламотриджин принимал 125 мг, абилифай 15 мг, оланзапин 10 мг. сейчас принимаю венлафаксин, нахожусь на дозе 150 мг в сутки. Один врач ставил диагноз депрессия, второй циклотимия (хотя как таковых подъемов у меня нет, просто мое нормальное состояние и радость когда становится лучше), третий врач ставит дистимию.

Сейчас думаю что мне делать...нарастить еще дозу венлафаксина до 225 мг и выше и посмотреть? Если ничего не изменится, может добавить амисульприд? Я читал что Солиан очень хорошо помогает при дистимии, может его имеет смысл попробовать?

Еще подумал, может у меня это негативные симптомы шизофрении например или ШАР?Хотя бреда нет, веду себя адекватно. Или врачи бы за такой промежуток времени это заметили?...Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2017, 18:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозы лекарств были низкие.
Нужно пока увеличивать дозу венлафаксина. Если не будет работать доза 300-375 мг в сутки (в зависимости от массы тела), нужно будет добавлять нормотимик (карбамазепин, вальпроат или ламотриджин). Нейролептики - не нужно, если нет шизотипического расстройства или явных органических нарушений.
Негативные симптомы - как раз вариант при шизотипическом расстройстве. ШАР - это другое. Но ШТР можно и нужно ставить только на очном приёме.

В процессе подбора лекарств или когда подберёте лекарства - организуйте себе разговорную психотерапию. Психотерапию можно проводить даже удалённо, по skype с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.