Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2017, 15:42
Yaloka Yaloka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2016
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Yaloka *
Демодекс?

Добрый день! Хочу получить консультацию по поводу состояния своей кожи. На данный момент мне поставлен диагноз демодекоз по результатам соскоба в кожвендиспансера. Лечение назначено следующее: 10 дней Орнидазол 500 мг 2 раза в день, утром: умывание лица дегтярным мылом, потом тоник (у меня Клиник для проблемной кожи), затем мазь Метрогил и минут через 5 крем (также Клиник). Вечером: мазь Ям наносить на 5 минут , увеличивая каждый день на 5 минут и так до 60 минут и обратно на уменьшение. Потом минут через 15 минут - Азелик. Еще параллельно ежедневно пить любой витаминный комплекс (купила Витрум), эссенциале форте.
Причем такое же лечение мне назначали год назад этим же . Тогда оно дало результат. Сейчас пока мое лечение идет четвертый день.
Описание проблемы до лечения: высыпания в виде мелкой сыпи в области лба и бороды, еденичные высыпания на щеках, шеи, по телу. Повышенная жирность волос, образование перхоти. Зуд, покалывания в местах сыпи и в области роста волос. Когда проводишь пальцем по лбу, то под пальцами остаются твердые шарики, как будто сорвала головку какого-то прыщика.Кстати, такие же "шарики" я могу ощущать и на коже под волосами. Сыпь эта покрывает каждый сантиметр лба. Если визуально это не сильно бросается в глаза, то когда проводишь рукой все весьма ощутимо.
Так вот в чем мой вопрос: действительно ли это демодекс? правильно ли назначено лечение или может стоит откорректировать? есть ли профилактические какие-то меры? просто меня смущает так часто пить антибиотики.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2017, 03:26
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото, высыпания на коже лба больше похожи на обыкновенные угри, (возможно на фоне себореи).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.