Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.09.2015, 21:50
Okmijn Okmijn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2015
Город: Спб
Сообщений: 1
Okmijn *
Необходимость терапии

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разобраться в необходимости лечения.
Мне 27 лет. В целом в моей жизни все хорошо, но в последние пару месяцев стал сильно "накрывать" страх одиночества и сейчас, кажется, он начинает мне мешать.
У меня никогда не было длительных отношений с мужчиной. Максимум - около 3 месяцев. Потом меня начинала раздражать необходимость с кем-то постоянно общаться, и постепенно отношения сходили на нет. Даже сейчас, когда я понимаю, что для меня в вопросе устройства личной жизни больше применимо не "еще 27", а "уже 27", в глубине души я рада, что нет необходимости решать совместные бытовые проблемы, отчитываться перед кем-то, подстраиваться под кого-то. Однако, я уже призналась себе, что я боюсь не встретить близкого человека, который бы разделял мои интересы и с которым было бы комфортно молчать.
Я вполне осознаю, что мои шансы начать отношения стремятся к нулю: все окружающие меня мужчины уже женаты, на работе я провожу по 12 часов и более, а в единственный выходной хочется просто отоспаться, в общественные места я выбираюсь редко, очередь из желающих познакомится со мной не выстраивается. Раньше это меня беспокоило, но не мешало.

В последние 3-4 месяца я стала чаще думать о том, что я одна. О том, что когда не станет моих родителей, меня даже никто не будет искать, если со мной что-нибудь случится. Я завидую, знакомым рассказывающим про свою семью и детей. Не потому, что я мечтаю и ребенке или очень хочу все выходные проводить стоя у плиты, а потому, что им есть ради кого это делать.
Я не могу успокоится, вечером я постоянно плачу, мне надо все время как-то шевелиться, поэтому я постоянно тереблю волосы и грызу ногти. Мне необходимо занимать все свое время, чтобы в голову не лезли разные мысли. Если получается хоть минутная передышка, я начинаю думать о том, встречу ли я когда-нибудь своего человека. Мысленно задаю вопрос и пытаюсь ответить на него, находя какие-то знаки, например четное количество букв в какой-нибудь фразе или увидеть машину определенного цвета, пока я иду по улице и т.д. Если "знак" дает отрицательный ответ, я начиню снова, если положительный, то тоже, так как пытаюсь найти подтверждение ответу и так до бесконечности.
Раньше такой способ помогал ненадолго успокоиться, а сейчас уже нет.

Я понимаю, что у меня все нормально:есть где жить, есть любимая и хорошо оплачиваемая работа, руки-ноги целы, но ощущение неустроенности личной жизни и отсутствие перспектив для изменения ситуации стало сильно угнетать.

Пожалуйста, помогите справиться с ситуацией.

Результаты тестов:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 19.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2015, 21:34
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Okmijn!

Цитата:
Сообщение от Okmijn Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите разобраться в необходимости лечения...

...Пожалуйста, помогите справиться с ситуацией.
Если на первый вопрос я бы ответила утвердительно, то по второму мне хотелось бы получить от Вас уточнение, что Вы имеете в виду, прося помочь справиться с ситуацией отсутствия партнера? Что было бы для Вас хорошим результатом этой помощи?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.