Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2010, 11:49
Аватар для Logoped
Logoped Logoped вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 44
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Logoped этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Где моя помощь может пригодиться? ))

Уважаемые участники форума и специалисты, возник такой животрепещущий вопрос:
по своей специальности являюсь логопедом для взрослых и подростков. В форуме по педиатрии и включённом в него логопедическом подфоруме для меня интереса нет, ибо с детишками не работаю ( ну разве что со школьниками , у которых дислексия и дисграфия) . В реальности занимаюсь коррекцией речи, письма, чтения подростков и взрослых
с заиканием, нарушением звукопроизношения, голоса ( после операций на гортани, щитовидной железе),
письма и чтения школьников (последствия ЗПРР),
восстановлением речи после перенесённых инсультов и ЧМТ. По работе всегда контактирую с неврологами, терапевтами , нейрохирургами, отоларингологами.
Писать в соответствующих тематических форумах не имею права , т.к. образование изначально педагогическое , хотя специализация и все повышения квалификации - по линии Минздрава , стаж работы - в поликлинике , в ОВЛ.
Вот такая дилема ))).

Что посоветуете? Хотелось бы начать работу .

Комментарии к сообщению:
dmblok одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
Rodionov одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
Light одобрил(а): Спасибо
Divisenko одобрил(а):
birdname одобрил(а):
RadmilaPon одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2010, 12:09
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким образом и для каких категорий пациентов, по Вашему мнению, возможны консультации логопеда в формате сетевой консультации?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2010, 16:12
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Logoped Посмотреть сообщение
....
восстановлением речи после перенесённых инсультов и ЧМТ. По работе всегда контактирую с неврологами, терапевтами , нейрохирургами, отоларингологами.
Уважаемый Logoped, после стационарного лечения больных ОНМК, которые нуждаются в специализированной помощи мы отправляем на реабилитацию в Центр патологии речи акад. Шкловского. К сожалению, нередко коллеги Центра отмечают, что на фоне позднего начала коррекции хороших результатов ожидать трудно. Что бы Вы могли посоветовать? Когда рекомендуется начинать упражнения? Можно ли овладеть простыми приемами, которые как-то помогут больным до консультации специалистов? Будем признательны за информацию. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Logoped Посмотреть сообщение
Писать в соответствующих тематических форумах не имею права , т.к. образование изначально педагогическое , хотя специализация и все повышения квалификации - по линии Минздрава , стаж работы - в поликлинике , в ОВЛ.
Вот такая дилема ))).
Что посоветуете? Хотелось бы начать работу .
Хочется наедятся, что Админ не будет возражать против Ваших тематических консультаций. Тема очень востребованная.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2010, 16:31
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,159
Поблагодарили 6,887 раз(а) за 5,368 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что пока вы можете отвечать во всех разделах, когда нужен ответ на вопрос, относящийся к вашей компетенции. Возможно, если желающих получить ответы станет много, возникнет потребность в выделении специального раздела.
Так, в частности, произошло с моими консультациями - я отвечала в педиатрии, в неврологии, даже в стоматологии, но, естественно, не как врач, а как дефектолог и логопед, а уже потом был создан подфорум.
Кстати, если сможете отвечать в "развитии" буду очень благодарна, поскольку хорошо я знаю только ранний возраст, а остальной
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2010, 09:24
Аватар для Logoped
Logoped Logoped вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 44
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Logoped этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый ВВС, консультации возможны для всех категорий пациентов, о которых я написала в стартопике. Подробно расписывать нет пока смысла , ибо всё будет ясно по мере начала работы.

Уважаемый dmblok, начинать реабилитацию постинсультников надо, конечно, как можно раньше , но.... в своей работе часто сталкиваюсь с достаточно поздним обращением : спустя полгода после ОНМК, год . Даже такое , казалось бы, несвоевременное начало занятий даёт хорошие результаты.
До консультации с логопедом родственникам можно посоветовать только одно - общаться, привлекать внимание больного, пытаться вовлечь его в повторение действий и предметов ( например, "сейчас будем кушать. Что мы будет делать? Ку-шать. " или " Сейчас будем мыть руки. Сейчас будем мыть что? (больной повторяет вместе с родственником : ру-ки" ) Ещё надо использовать автоматизированную речь(растормаживающие методики) : перечисление дней недели, месяцев, счёт до 10, имён родственников , стихи, песни ( особенно если больной до инсульта хорошо пел) . При тяжёлых формах афазии , когда вызов речи вначале невозможен, необходимо стимулировать больного на действия: вспомнить, как чистил зубы , причёсывался , - с привлечением соответствующих предметов.
Более подробные рекомендации будут по мере поступления пациентов.


Уважаемая POLINA_S, дело в том, что я было начала писать в неврологии, за что получила штраф и грозное предупреждение от модератора (причина - "консультирование на форумах врачебных консультаций участниками, в профиле которых не указано их врачебное образование") , поэтому вынуждена была создать тему . Написать в личку тому, кто меня оштрафовал , нет возможности ( такая функция у меня не работает ) Расскажите, как Вам удалось это делать? ...
В вашем подфоруме по мере возможности и знаний , естественно, тоже буду писать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2010, 23:09
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,159
Поблагодарили 6,887 раз(а) за 5,368 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я читала ваше сообщение, за которое вы получили нарушение - не поленилась и разыскала его.
Оно выглядит "слишком медицинским" . Несколько фраз, предваряющих ваш вопрос и разъясняющих в чем причина вашего интереса, помогли бы модераторам понять, что вы задаете вопрос с позиции логопеда.
В ряде случаев лучше дождаться ответа врача и ответить после него - это тоже помогает избежать недоразумений.

Цитата:
Расскажите, как Вам удалось это делать? ..
Не сразу . Вам будет гораздо легче, чем мне - все уже привыкли, что есть такие странные специалисты как мы с вами.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2010, 23:24
Аватар для Logoped
Logoped Logoped вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 44
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Logoped этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Огромное спасибо, Полина Львовна , за Ваше внимание и советы )) Учту свою ошибку .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.