Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2001, 23:17
Sertihk Sertihk вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2001
Город: Moscow
Сообщений: 7
Sertihk *
Повышенный уровень адреналина-гипоталамический криз

Большое спасибо за ответы по предыдущей дискуссии о повышенном уровне адреналина. Жаль, что ее закрыли - больной не беспокоил, поскольку были выходные.
Проанализировав ответы и собственные ощущения, которые я анализирую более 20-ти лет (с внимательным чтением соответствующей литературы, хотя я и не медик - кандидат политических наук), мне кажется, что больше всего мои симптомы смахивают на гипоталамические кризы. Ярко выраженная полиурия (бесцветная), обычное давление нормальное. Вот чувство беспокойства и напряжения присутствует. В свое время был и страх с жуткой тахикардией и некоторая клаустрафобия. Читал, что на сегоднящний день лучше всего помогает (даже вылечивает) ципрамил - так ли это? В интернете где-то точно было сказано - оперативно быстро помогает при данном кризе реланиум (фенозепам) и пироксан (но не вылечивают). Все точно, как и у меня. Поэтому основной вопрос такой - если отбросить предположение о фео и взять за основу гипоталамический криз - то что делать, вылечивается ли это на самом деле, или надо носить с собой реланиум (либо рюмка - другая коньяку)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2001, 13:27
Аватар для ALF
ALF ALF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2001
Город: Russia,Moscow
Сообщений: 160
ALF *
Здравствуйте Sertihk !
Если хотите , можем перейти в "Разное" , там пока экономии байтов нет и скоростного закрытия тем не наблюдается.
Мда....

Дело в том , что сейчас Вам будут говорить о вреде самолечения и о том что надо сходить к доктору и сделать анализы. И тому подобное. Вообщем-то они будут правы.

Пока у вас идет дело не о постановке диагноза , а об исключении диагнозов . За указанными Вами симтомами могут стоять как очень нехорошие заболевания так и не угрожающие но и практически не лечимые , борьба с которыми есть "симтоматическая терапия"

Ставить диагнозы себе заочно , я бы не советовал . К тому же такие диагнозы. Это опять таки синдромы а не диагнозы . Диэнцифальный , вегето сосудистый , нейроциркуляторный , астенический. Вы со своими симтомами туда преспокойненько укладываетесь. Но я еще раз повторю , что лучше исключить все сходное и значимо-опасное , а только потом уже успокоиться и заняться самолечением( от которого вам в таком случае просто некуда будет деться)
Проведя анализы Вы установили повышенное содержание катехоламинов , а что Вас больше всего беспокоит на физическом плане ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2001, 13:48
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для Сергея (и немного Альфу)

Уважаемый Сергей,
тема Ваша была закрыта по одной простой причине - я решил, что Вы приняли "самое разумное решение" и пошли к эндокринологу. Дальнешее обсасывание проблемы (заочно и без новых результатов) больше похоже на демагогию и "интеллектуальный онанизм". Все что можно было Вам ответить заочно ответили "достаточно уважаемые специалисты". По поводу поднятых Вами вопросов в этом топике, Вам достаточно полно ответил Альф. Основная идея форума - есть вопрос пациента - ответ специалистов (но ни в коем случае не лечение!!! лечением занимается доктор, котрый Вас видит). Мне в голову не приходит заниматься анализом слияния "Единства" и "Отечества", хотя проблема значительно проще чем разобраться с Вашими адреналинами и норадреналинами ).

Альф, я не вижу ничего зазорного в "модерировании". Если Вам интересно читать "жевание соплей" - сходите здесь же на обсуждение "Прокомментируйте РЭГ" - ценная информация находится в первых 2-3 постах, далее - вода. И так практически во всех дискуссиях. Поэтому я закрыл тему. Есть вопросы - откройте новую (она будет интересна для Вас, и при этом не будет дергать тех, кого она не касается )

С уважением,
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2001, 14:12
Аватар для ALF
ALF ALF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2001
Город: Russia,Moscow
Сообщений: 160
ALF *
ценная информация находится в первых 2-3 постах, далее - вода.

Посмотрел . Такое в 98% здесь. Вот например "Разное "> "Уважаемые специалисты помогите разобраться" Содержание: Язва и хеликобактер , Клара и клизма , Урина и Клара , Дворянчиков и Урина , Валеология , Гербы и Фамилии Растяжения связок и нитки ........ и все в одной теме по язве. Но зато сколько звезд ! Хотите и у Вас здесь столько будет ?

А эндокринолог скажет ему : ВСД ... скучно .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2001, 14:19
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation Нет не хочу

И пока не будет данных ВМК, говорить-то по сути дальше не о чем.
Про 98% - Вы правы, это лишь свидетельствует о "профессиональном" ответе на поставленные вопросы. Звезды мне не нужны, т.к. за "рэйтинг" никто не платит

С уважением,
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2001, 16:46
Аватар для ALF
ALF ALF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2001
Город: Russia,Moscow
Сообщений: 160
ALF *
ципрамил

Не могу понять связи между Ципрамилом и тем что Вы у себя подозреваете. Дорогие эксперименты получатся .
Может нам Виталий прокомментирует что-то по данному антидепрессанту.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2001, 23:46
Sertihk Sertihk вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2001
Город: Moscow
Сообщений: 7
Sertihk *
Большое спасибо Ю.Кушелю и АЛФу.
Я воспользовался интернетом не от нежелания идти к врачу, а как алтернативой слишком частого посещения врачей.
За 20 лет я несколько раз был в ЭНЦ, делал там пункцию щит. железы, сдавал анализы, лежал в Клинике неврозов, обследовался в Поликлиниках УД Президента на Сивцем Вражке, Грохольском и 2-й Фрунзенской.
Когда определили повышенный уровень адреналина сразу сделали КТ- исследование надпочечников. Поскольку давление нормальное, то никто никогда не говорил о фео и в других местах фео не искали.
Одним словом регулярное посещение врачей никакого диагноза кроме ВСД не дало.
Понимая даже на своем уровне, что диагноз ВСД имеет такую же ценность, как и диагноз, что я мужчина, а не женщина, я и решил к вам обратиться. Может есть какие-нибудь новые продвинутые теории в области повышенной возбудимости и реактивности. Именно это меня и беспокоит в практическом смысле.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2001, 10:08
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation Сергею,

Уважаемый Сергей, к сожалению (и стыду) у нас в стране факт "обращения и обследования" в именитом учереждении ничего не значит. Особенно, если больной был обследован на уровне поликлиники . Важным фактором является "личное общение" с врачом, который хочет разобраться, а не "отбывает на работе и решает свои проблемы" (кстати и фактор больного тут тоже имеет значение). Учитывая, что у Вас есть объективные данные повышенного уровня катехоламинов в крови и не выявлена причина, в любом случае Вам прямая дорога к эндокринологам (очень странно, что эндокринологи, выявившие высокие А и НА, не сделали ВМК, но.... см. выше почему). Учитывая, что Д-р Ванушко из ЭНЦ предложил Вам свои услуги, я настоятельно рекомендовал бы Вам с ним связаться (см. координаты в цитате). Могу с уверенность сказать, что просто по интернет Вы не сможете решить проблему или получить польный алгоритм действий.

Цитата:
Просьбу Галины Афанасьевны я передал Дмитрию Германовичу. Он обязательно и более подробно ответит на вопросы Сергея, которому, все-таки, лучше обратиться для очной консультации в ЭНЦ РАМН (ул. Дмитрия Ульянова, 11, хирургическое отделение (5 этаж), каб. № 523, Бельцевич Д.Г., Ванушко В.Э., т. 124-3901).
С уважением,
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2001, 19:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,351
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью присоединяясь к рекомендации посещения Д.Г.Бельцевича ,все же в педагогических целях хочу заметить .что ДВАДЦАТИЛЕТНИЙ стаж болезни ставит под сомнение наличие ФЕО ,особенно если за эти двадцать лет хоть зуб выдрали ....
И ставит вопрос скорее о точности опредления адреналина ,чем собственно о ФЕО .В любом случае подобная диагностика не относится к рубрике "Сделай сам по учебнику" Кстати ,и для больных ФЕО абсолютно нехарактерен поиск своихх симптомов по учебнику ....
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2001, 23:55
Sertihk Sertihk вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2001
Город: Moscow
Сообщений: 7
Sertihk *
Большое спасибо всем за ответы. Все-таки остался один вопрос: если отбросить подозрения на ФЕО, необходимо ли посещение Бельцевича или нужен психотерапевт?
После ответа на этот вопрос можно закрывать дискуссию.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.12.2001, 12:56
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
С моей, сугубо психотерапевтичной т.з., посещение психотерапевта, вне связи с посещением других специалистов, пойдет Вам на пользу.

С ув., Виталий.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.12.2001, 13:50
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation Еще раз сугубо мое субъективное мнение

1) Сначала эндокринолог (например, Бельцевич), т.к. цель консультации эндокринолога исключить или подтвердить "органическую" природу повышеная А и НА
2) После этого - пожалуйста к психотерапевту

С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.