Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 20.09.2008, 10:50
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от successful Посмотреть сообщение
Пока что действую так.
Мягко иногда стараюсь подвести к мысли, что таких, как мы - много, что нет резона зацикливаться на нашей семье, что это очень дорого, что батарейки сядут, что вызывать спецов по жучкам дорого и неэффективно без охраны, а охрану спецы обойдут хотя бы "по звонку" и т.п. Говрю, что включенное зарядное устройство для мобильного телефоа дает радиопомеху. Включаю иногда генератор шума. Открываю розетки, показываю, что кроме проводов, там нет ничего, говорю в розетку "у нас секретов нет, товарищ майор" (она смеется).
Распечатываю материалы по радиобезопасности.
Я бы не рекомендовал вам особо сильно "включаться" в это взаимодействие - по причинам, которые коллеги уже озвучили выше. Чтобы работать и "взаимодействовать" со всем этим люди учатся не один год, понимают динамику происходящего в душе процесса (психодинамику), знают определённые правила и ходы, обладают возможностью (а) смотреть на процесс со стороны и (б) поолучить при необходимости консультацию расширенной группы коллег. И могут соблюдать нейтральность, которая необходима и которой вы, как родственник - лишены.

Для вас как для родственника такое "углубление" во взаимодействие без помощи и наблюдения профессионалов ничем хорошим скорее всего не закончится. Извините за пессимистичный прогноз - но это совершенно однозначный опыт.

Рекомендую прочитать эту книгу: "[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Под ред. проф. М.Ромма и С.Эшер. К.: "Сфера", 1998."
Особый интерес для тех, кто страдает от голосов, представляет изложение приемов, позволяющих повысить контроль над голосами и обеспечить нормальный образ жизни.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.09.2008, 15:57
successful successful вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 12
successful *
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
...
Ну и что касается " мягкой" терапии ( я так понимаю травки там всякие). Я просто не верю, хотя подбор мягких антипсихотиков реален.
Вопрос будет в том, как заставить их есть.
Мне как-то удалось уговорить принять перед сном таблетку экстракта пустырника.

Что можно посоветовать (понимаю, что заочно нельзя), но отвлеченно, для аналогичных случаев, мягкое?
Снизить конфликтность.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.09.2008, 15:58
successful successful вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 12
successful *
О "включаться". Делал это, чтобы снизить напряжение, в ответ на упреки "семью прослушивают, над нами издеваются, ты ничего не делаешь, ты такой же как они".

Как правильно реагировать на эти претензии?


Понимаю, буду стараться держать нейтралитет и ссылаться на ответы специалистов в области радиобезопасности (в бытовые случаях, не связанных с большими деньгами, или шантажом, компрометацие с целью вымогательства и т.п. - жучки на радиодиапазон или закладки в электророзетки; информация добывается путем троянов или простыми физическими методами, ради "споров", "амбиций" не станут нарушать ст. 137 УК от неприкосновенности частной жизни и т.д.).
Попрошу вести дневник или буду записывать со слов сам ее подозрения и версии.

Относительно версии подруги возникновения психотического (?) состояния и мании прослушивания.
Насколько помню, в феврале 2008 года были на конкурс отправлены стихотворения "критического характера". Потом возникло острое беспокойство, что это может иметь "нежелательные последствия", "преследования".
Долго советовалась с подругой, "не отозвать ли". Пришла к решению оставить.

Относительно матери. Мать не родная, удочерила примерно в четыре года. Я писал о ее недоверчивом, подозрительном характере.
Тесть пил. Скандалы. Очень нервная обстановка в детстве.

Возможна ли передача черт характера от матери к неродной дочери (подозрительность, зацикленность)?

Относительно голосов. Спасибо за ссылку.
Интересно, что наличие голосов может считаться если не нормой, но допустимой девиацией. Т.е., если мы слышим иногда писк или другие звуки, понимая, что это кажущийся звук, так же естественно (?) может возникнуть и голос? Ведь, к примеру, слышать некоторые типы харакктеров (? - кинестетики и т.п.) звуки цвета или нот.

Может ли человек при сниженной критичности мышления, что назывется, "упертый", загнать себя без психоза в логическую, ментальную ловушку "ага, они сказали по радио такую-то фразу, а накануне я ее произносил - они подслушивают, они употребляют мою лексику, они слушают меня, они дают понять" - или это с большой вероятностью симптомы клинического расстройства?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.