Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.04.2017, 15:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите к другому доктору, получите второе или даже третье мнение.
Вам нужны контакты психиатров?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
  #17  
Старый 19.04.2017, 15:24
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Сходите к другому доктору, получите второе или даже третье мнение.
Вам нужны контакты психиатров?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Да, нужны, спасибо большое!
  #18  
Старый 23.04.2017, 18:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправил ЛС.
__________________
divisenko.ru
  #19  
Старый 23.04.2017, 20:30
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Отправил ЛС.
Сергей Иванович, здравствуйте. Спасибо!

С предыдущей психотерапией распрощалась, так и не узнав диагноз, что неприятно, т.к. я люблю всё любопытное выяснять.

Сама осознаю основу своего не полного благополучия - противоречие: личные взгляды на состояние здоровья; недоверие к мнению врачей, назначенной диагностике; в отношениях с мамой; финансовых распределениях.

К Вам обращаюсь, поскольку, с недавнего времени меня беспокоит желание написать на форум, да, вопросы есть и не всегда могу самостоятельно разобраться, но часто я пустословлю.

Как от этой зависимости избавиться?
Очный психотерапевт как-то не ясно ответил, что это современно и нормально уже.
Но у меня иное мнение, это - зависимость, ведь, всё, что мне нужно было - уже подсказали консультанты и мало кому интересны мои личные размышления и почти одинаковые результаты обследований.

Я никогда не интересовалась соц.сетями: зарегистрирована в ВК (во времена учебы, подработки), сейчас читаю там анекдоты...Фейсбук, Твиттер, Инстаграм, Снапчат не интересуют.

Прошла вновь опросники с форума, по ним у меня меняются результаты.
Настроение и общее состояние очень хорошие, но не постоянно...
По тестам, вроде, не склонна я к психосоматике, но никак окончательно не избавлюсь от моих подозрений

1.
Ложь: 1
Аггравация: 0
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 9
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 5
Сензитивность: 3
Тревожность: 2
Лабильность: 6

2.
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

3.
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 10. Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

4.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 2.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

5. Алекситимия: 43
Уровень алекситимии в пределах нормы.

6. Соматическое благополучие: 37
Психическое благополучие: 48
Депрессия: 46
Астения: 40
Психический дискомфорт: 63
Интерпретация результатов:
У Вас не выявлено никаких признаков психической дезадаптации.

С уважением и благодарностью, Вера.
  #20  
Старый 24.04.2017, 10:34
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Сергей Иванович, немного попустословлю и в данной теме, простите, пожалуйста, я могу прекратить, если это излишнее.

Мне трудно определиться с видом терапии и, наверное, вновь - в ее необходимости (тему с рекомендациями по выбору врача, а также страничку Вашего сайта, я сегодня изучила).
Мне импонирует Ваша активность на форуме,поэтому по-прежнему хочу заручиться Вашим мнением.

Продолжаю читать книгу "Психосоматика", прошла многие тесты.
По описанию я похожа на пациента циклотимного склада.

В целом, не особо я верю во всякое тестирование, т.к. даже вопросы-утверждения людьми воспринимаются индивидуально.

В жизни я не хамлю, не расстраиваю своим присутствием людей, хотя в предыдущем коллективе не все меня любили за мою откровенность во мнении, называя "жесткой", проблем с руководством никаких, наоборот, я в "любимчиках" чаще.
Психолог, к кому я обращалась, пыталась убедить меня в необходимости скорректировать мой характер (?).
Но иначе я не добивалась бы поставленных целей.
Для себя я мыслю так, как отвечаю при тестированиях, но принятые нормы общения я соблюдаю.

Психотерапевт не имел ничего против моих черт характера...
Но, несмотря, на приятное общение с ним, оно ничего не проясняло сверх того, что я осознаю изначально самостоятельно.

Также "мучаю" ИТО.
Наконец, внимательно прочитала вопросы и проанализировала свое обычное поведение.
Но некоторые черты по результатам - постоянны.

Результаты обработки теста для: Вера
Ложь: 1
Аггравация: 0
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 4
Сензитивность: 4
Тревожность: 2
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации.

Вопросов к Вам в данном посте у меня нет. Я помню Ваш первый ответ мне.
  #21  
Старый 24.04.2017, 15:46
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Что можно отнести к моему поведению, извлеченной мной из «сухой» литературы:
Цитата:
Больные циклотимного склада оптимистичны и доброжелательны, легко вступают в контакт и верят в хорошую перспективу лечения. Влюбленные в жизнь, они нередко долго отказываются от обследования и лечения, преуменьшают серьезность заболевания. Этот отказ идет не от глубокого внутреннего страха, как это иногда бывает, а от недооценки опасности заболевания: «Ерунда! Эта болезнь хорошо лечится, да и медицина у нас на уровне!».
Моя поправка: у меня объективно отсутствует «серьезное» заболевание.

Понимание вне книжного – главное найти грамотного своего лечащего (их) доктора (ов), который сможет оценить разрозненные данные как примерно единое.
На текущий момент такие доктора, которые внушили доверие и показали себя компетентными (субъективно): кардиолог, невролог, ревматолог.

Такое определение подходит к моему характерному поведению на форуме и вне его до ноября 2016 г.:
Цитата:
Некоторые пациенты расценивают любой недуг как вызов своему «Я». Стараются не поддаваться болезни, активно перебарывают себя, преодолевают недомогание и боли. Позиция заключена в том, что нет такого заболевания, которого нельзя было бы преодолеть своими силами. Такие пациенты часто являются принципиальными противниками лекарств.
Такое добавилось с ноября 2016 г.:
Цитата:
Типология (Lipowski, 1983), согласно которой болезнь может восприниматься как: «Проявление врожденной слабости организма».
Я бываю проявляю себя подобным образом:
Цитата:
Например, среди всего многообразия личностных типов применительно к психосоматике выделяют 10:
6. «Лучшие» и «особые» (нарциссические).
8. Импульсивные с тенденцией к немедленному осуществлению действия.
9. Лица, обладающие «скачущим» настроением (циклотимические).
А в целом, мне гораздо приятнее читать Ирвина Ялома и ближе его мысли о психотерапии.

Жаль, что у меня в текущий момент отсутствуют профильное образование и время для глубокого продуктивного изучения интересной мне темы.
В качестве самопомощи и из любопытства - поверхностно знакомлюсь.

Сергей Иванович, мои представления о своем характере поведения хоть немного совпадают со сложившимися у Вас только на основании моих постов?

Спасибо за понимание.
  #22  
Старый 26.04.2017, 13:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Я считаю, что попытки классифицировать характер, тем более в интернет-переписке - не дают ничего полезного для психотерапии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
  #23  
Старый 26.04.2017, 14:33
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я считаю, что попытки классифицировать характер, тем более в интернет-переписке - не дают ничего полезного для психотерапии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Здравствуйте, Сергей Иванович,

Спасибо.
Вы правы!
Простите, пожалуйста, за некорректные и неразумные просьбы и за написанную лишнюю информацию.
Спасибо Вам за терпение.

С уважением и благодарностью, Вера.
  #24  
Старый 26.04.2017, 19:52
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Сергей Иванович, здравствуйте.
Была у другого доктора, который назначил из-за эпизодов нарушения сна и переживаний в связи с соматическими заболеваниями тералиджен 0.005 1/2 т первые 4 дня, на 5й - 1 т н/н.
Я уточнила у него, что принимать можно ситуативно, исходя из самочувствия и режима сна.
Если не будет эффективно, то, возможно, врач назначит антидепрессант.

Подскажите, пожалуйста, препарат современный и дозировка для начала приема верная?

И правда, что на время лечения необходимо исключить употребление алкоголя даже в очень умеренных объемах (бокал вина раз в неделю-две) или можно просто не принимать лекарство в день употребления алкоголя? Не уточнила на приеме.

Спасибо Вам за все подсказки и помощь.

С уважением, Вера.
  #25  
Старый 30.04.2017, 16:19
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Сергей Иванович, здравствуйте.

Примерно год-полтора ощущаю "...море по колено и мне горы по плечо...", во время бодрствования постоянно приподнятое настроение, я часто смеюсь, улыбаюсь, много разговариваю.

Если в телефонном разговоре коллеги говорят резко, указывают на свои сомнения в моей компетенции, знаниях, полномочиях, это меня забавляет, я спокойна, положив трубку, реагирую как на нечто смешное, а не досадное, что других людей иногда удивляет.

Ранее у меня депрессии не наблюдалось, но я не была настолько самоуверенна и оптимистична, была более вдумчивой и критичной.

Очень редко приподнятое настроение резко может смениться гневом или плаксивостью в определенных обстоятельствах, максимум на час, затем я вновь бодра и весела.
Иногда после смены эмоций или из-за физ. усталости, болевых ощущений после чрезмерной нагрузки трудно заснуть, утром бодра, как обычно, к обеду глупею, к вечеру прихожу в норму.

В период (май-октябрь 2016) после операции на колене в ходе реабилитации, когда многое "нельзя, но хочется; надо, но не хочется", перепады настроения возникали чаще.

Сейчас появились мысли "а что, если я и, правда, могу быть не здорова и моё состояние не норма и может ухудшиться", но они не мешают мне спать, субъективно нет тревоги-страха, только удивление, интерес и недоверие.

Тералиджен с учетом приподнято-оптимистичного настроения может привести к тому, что я стану еще более невосприимчивой?

С уважением, Вера.

P.S. продолжаю рассматривать варианты разговорной психотерапии.
  #26  
Старый 12.05.2017, 21:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тералиджен и алкоголь нельзя сочетать.
За несколько часов до принятия тералиджена нужно воздерживаться от приёма алкоголя и наоборот.
О тонкостях диагностики Вашего состояния нужно говорить с врачом на очном сеансе.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
  #27  
Старый 20.05.2017, 19:28
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте, Сергей Иванович.
Психотерапию завершила.
Неопределенности не испытываю.

Мешает в последние недели повышенное либидо, такого физически я никогда не испытывала, обычно присутствовало в меньшей степени.
Ранее пыталась корректировать разными способами.

Обратилась к психотерапевту и он сказал, что тералиджен, возможно, подействует положительно.

Недавно получила ЗЧМТ с сотрясением ГМ.
Невролог, который ранее диагностировал соматоформное расстройство НС, сказал, что тералиджен сильное лекарство и не нужно мне, хотя психотерапевту яснее, но, с учётом травмы, определенно, нужно пока воздержаться.

Проявления повышения либидо усиливаются и мне дискомфортно.
Приходится сдерживать себя, несмотря на наличие активной жизни, и пытаться переключиться от ставших навязчивыми мыслей.
В инструкции к тералиджену не написано, что при СГМ необходимо соблюдать особые указания или о наличии противопоказаний.

Прошла уже неделя с травмы и я физически отлично себя чувствую.

Подскажите, пожалуйста, тералиджен может оказаться эффективным средством для снижения неадекватного либидо?

Психотерапевты, если я ничего не утаиваю, через нотации отправляют (параллельно) меня к врачам соматических специальностей.
В данном направлении я всё выяснила, что могла, и меня устраивает моё состояние физ. здоровья.

Возможно, мой вопрос и обращение к Вам некорректны.
Спасибо за понимание.

С уважением, Вера.
  #28  
Старый 24.05.2017, 11:47
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте, Сергей Иванович.
Прошу прощения за лишнюю информацию и поспешный вопрос.
На текущий момент не актуально.
Спасибо за понимание.
  #29  
Старый 29.06.2017, 09:34
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Сергей Иванович, Александр Иванович, Вадим Валерьевич, Людмила Николаевна и иные специалисты форума, прошу у вас прощения за то, что предпочла открыто писать не обо всех своих проблемах и терзаниях.
В своих темах missBEPA я была правдива и откровенна, что меня легко узнать в реальной жизни, что и произошло, я не таилась, но сокровенные мысли и переживания сделать доступными для моих близких и знакомых не смогла на тот момент.
Мне стыдно и тяжело.
Вчерашнее осознание и признание (догадывалась я и до этого с помощью Александра Ивановича, но не было желания соблюдать «конспирацию» для консультантов, была цель не сделать доступным личным знакомым сокровенное) проявило скрытую за позитивом и улыбками депрессию и мне нужно обратиться к хорошему психиатру, поскольку я считаю себя психически нездоровой, пока это лишь на уровне патологической лжи, спонтанной бурной фантазии и необъяснимых побуждений.
Я постоянно себя контролирую, когда подобное возникает в реальной жизни и живу обычным обывателем, тьфу-тьфу-тьфу, без глупостей.

Сергей Иванович, благодарю Вас за помощь и терпение, простите, что не договаривала Вам, понимаю, что зря тратила Ваше время и время своего терапевта будучи откровенной лишь поверхностно.

Александр Иванович, благодарю Вас за желание мне помочь, помощь и потраченное время, я Вас не обманывала, хотя доверия моим увещеваниям уже нет (и психосоматику подозревала из-за патологического отношения к некоторым врачам и от этого не верила ни в один диагноз, который мне ставили, т.к. я осознаю, что у меня проблемы с психикой).

Людмила Николаевна, благодарю Вас за Вашу проницательность и прозорливость, помощь, полагаю, я верно догадываюсь, простите за потраченное Вами время.

Осознаю, что, по-хорошему, меня следовало и следует отправить в бан и отлучить от форума.

Я буду продолжать работать над собой.
Спасибо вам за терпение.

Надеюсь вы меня простите.
_________________
С уважением, Вера
  #30  
Старый 29.06.2017, 11:49
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Александр Иванович, Людмила Николаевна, отдельно прошу попытаться простить меня и за частичную ложь в личных сообщениях.
Да, и 2й, и 3й - везде пыталась скрыться я, в одном трудно было признаться, т.к. окончен он ложью (эта ситуация была 10 лет назад, а не недавно).
И еще я отрицала пси-проблемы, хоть и пыталась доказать будто обратное.
Действия модераторов пойму любые, но надеюсь и на понимание меня и моих переживаний.
Спасибо.
________________
С уважением, Вера.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.