Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.04.2014, 11:12
lecha lecha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 2
lecha *
Боль выше пупка на 1 см.

Здравствуйте. У меня три вопроса.
Вопрос:
1.Можно ли измельчить камень в желчном пузыре без удаления желчного пузыря? Нужен в таком виде желчный пузырь организму? Или его стоит удалить?(История написана ниже)

2. Какие еще анализы или обследования нужно пройти, которые помогут определить, что болит в данном месте, примерно на 1 см выше пупка?

3. Желтый язык по утрам это проблема в печени или проблема в желчном пузыре?(ниже написал информацию про печень и желчный пузырь, анализы).

Моя история: Мне 19 лет, мужчина. Боль выше пупка, почти каждый день, с утра(после приема еды боль пропадает и становится легче). Боль примерно на 1 см над ним(над пупком). Показал на фото, где именно болит. Живот не болит, боли в районе желчного пузыря и печени не испытывал ни разу. Болит только в этом месте(показал на фото,где именно болит). Болит с утра или тогда когда не поем определенное время, когда покушаю становится легче.Температуры нет, желания рвать(блювать) не возникало за это время. Потерял вес, был около 90 кг, сейчас 75 кг. Если в желчном пузыре есть камень размером 6 мм, можно ли его измельчить? Я читал, что холестериновые камни можно измельчать, не удаляя пузырь. Язык часто бывает желтым по утрам. Проверил печень, все показатели в норме.
Результаты проверки печени:
АЛаТ-21
АСат-22
Щелочная фосфатаза-222
ГГТ-21
Я не пью, не курю. Были сделаны такие процедуры как: Ректороманоскопия,ирригоскопия, сдал кровь из вены( была проведена проверка печени). В этих анализах все в норме поэтому их сюда не выкладываю. Те анализы, в которых есть отклонения пишу сюда,ниже.
Итак, Результаты анализов:
УЗИ брюшной полости(данные по желчному пузырю):
Данные доплерографии:
Перегиб в перешейке. Деформация желчного пузыря
Конкретементы: 6 мм с эхотенью.
Заключение:ЖКБ
Кровь из вены: Билирубин общий - 62 Билирубин прямой - 2.4 Билирубин непрямой- 59.6

ФГДС с биопсией:
Диффузный гастрит. HP(+++) Степень воспаления 111 Степень атрофии 11 Активность степень 0 Фото 1

Благодарю.[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2014, 11:33
lecha lecha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 2
lecha *
Вверх. По возможности, ответьте хотя бы на этот вопрос:
2. Какие еще анализы или обследования нужно пройти, которые помогут определить, что болит в данном месте, примерно на 1 см выше пупка?
Благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.