Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2014, 07:41
YAMAGATO YAMAGATO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 41
YAMAGATO *
Кровотечение их ЖКТ. Есть ли?

Мне 28 лет. Вес 66, рост 154. В декретном отпуске ,не работаю
Сопутствующие заболевания- хронический панкреатит, холангит, пролеченый описторхоз (в феврале). Не пью ,не курю.
Предистория .
14 марта обратилась к врачу по поводу острого гайморита (подтверждено ренгтеном- гнойный гайморит). Назначили антибиотики Аугментин 1000, 2 раза в день, 10 дней. В 1 же день приема антибиотика начался понос- очень жидкий и частый. Начала принимать бифиформ и смекту. Почти не помогало. Когда закончились антибиотики, понос не кончился , я продолжила бифиформ и смекту. Стул стал реже 2-4 раза в день , не такой жидкий. В животе очень сильно бурлило и вздувалось. Похудела на 2 кг- все съеденное вылетало.
Лор назначил анализ крови после лечения, чтобы убедиться что гной в носовых пазухах полностью вышел. Анализ крови был в норме, кроме незначительного повышения тромбоцитов. Мне было сказано ,что может быть из-за потери жидкости вследствие поноса.
И тут мне надо было сдать кал 2- кратно на описторхоз. Лаборант сказала-что там трудно что-то увидеть, потому что сплошной нейтральный жир (но другие показатели кала не смотрели, только ведь гельминты искали.). И я обратила внимание ,что действительно кал очень жирный, жидкий и желтый. Я подумала что панкреатит обострился из-за антибиотиков, раз жира много. Стала принимать опять ферменты.
Пошла я сдавать анализ копрограммы и кровь , посмотреть как там тромбоциты. В кале много эритроцитов, а в анализе крови снижены эритроциты . Инфекционист сказала- что наверное кровотечение из ЖКТ. Назначила анализ кала на скрытую кровь , оказался положительный (про диету я не знала.)
Тут инфекционист посоветовалась с терапевтом , и они решили что у меня острое кровотечение из ЖКТ (и в сопроводительном листе написали- именно "острое кровотечение") и мне нужно срочно ехать на скорой в больницу.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Врачи скорой смотрели мои анализы. Спрашивали, был ли стул и рвота черного цвета. Ни чего это не было, стул у меня желтый. Врачи удивились , откуда у меня взяли кровотечение. Увезли в больницу. Там те же вопросы про стул черного цвета и удивление , зачем меня привезли. Взяли анализ крови- он нормальный. ФГС -язв нет, и кровотечение из желудка точно нет. Я спросила , а вдруг кровотечение из кишечника ,и какой-нибудь язвенный колит. Меня уверили что такого у меня нет, иначе я бы себя по другому чувствовала. И что бы я не забивала голову всякой ерундой. И о врачах поликлиники говорили ,что они всякую ерунду собирают, это постояно так.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сказали ,что эритроциты в кале от геморроя или трещин прямой кишки, обострившегося после длительного поноса. У меня действительно после родов геморрой есть , шишечки снаружи. Но крови я не видела , да и в принципе не болит. Ну на фоне поноса болело немного, тут по-моему у любого заболит задний проход от бесконечных поносов и трений туалетной бумаги.
Кстати понос кончился , стул стал оформленный, и нормального коричневого цвета , а не как у грудных детей-желтого.
Все таки меня волнует, вдруг есть какое-то кровотечение кишечника (раз желудок исключили)??? Я уже всего боюсь , так напугали в поликлинике с этим кровотечением. На нервной почве начались сильные боли поджелудочной и тошнота. Сечас прошло.
Понос наверняка был вызван антибиотиком?? мог ли быть колит кишечника? не обязательно язвенный.
Если стул наладился ,можно не беспокоиться или все таки что-то еще обследовать надо?. Ну с геморроем конечно надо бы сходить к проктологу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2014, 06:24
YAMAGATO YAMAGATO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 41
YAMAGATO *
Мне ответят? Я вроде все подробно расписала.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.