Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2014, 23:26
Dmitriy_D Dmitriy_D вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Dmitriy_D *
Гидраденит, фурункулы.

Доброго времени суток!
Меня зовут Дима, мне почти 28 лет и вешу я 105кг при росте 193. Живу в Москве. Занимаюсь спортом в свободное время, ну то бишь я не совсем круглый как можно подумать из моего веса

Первый звонок был в октябре, когда у меня попеременно в подмышках появились уплотнения, чуть чуть под кожей, выросли до гороший и через пару дней рассосались.

Сама проблема у меня началась в самом конце декабря, перед НГ. На предплечье и подмышкой выскочили маленькие прыщики. Не предплечье я его случайно сорвал, даже не почувствовав, протер спиртом и забыл, но через где то через сутки (точно не помню, потому что уехал в гости и время пролетало не заметно) назрел болезненный фурункул с обширной краснотой вокруг, подмышкой тоже стал созревать. Попробовали смазать левомеколью, дня 2 походил - улучшения не было, а на предплечье краснота увеличилась. Пошел к хирургу - вырезали и там и там. Еще дня 2 была температура. Пропил ципролет 250мг 5 дней.
Хирург предположил жировик в предплечье ( перед локтем)

Приехав домой полностью пересмотрел свое отношение к гигиене. Вместо антиперспиранта перешел на спиртовой дезодорант, более трепетно стал бриться, мытья более тщательно. Одежду стирать и пропаривать.
В конце января я опять ловлю гидраденит. на этот раз начал раньше мазать левомеколью, температура была в норме. По глупой случайности к доктору попал уже после вкрытия нарыва. Пошел к дерматологу, которая сказала, что обычно ребята мучаются с гидраденитами очень долго, а у тебя всего второй - иди проверяй желудок.
Через пару недель появился 3й, на той же правой подмышке. Но он до сначала вырос где то до 1см, а потом пошел на спад. Тут мне надо было лечить зуб пару недель, результатом лечения стала заеда с левой стороны, где постоянно висит "пылесос" стоматологический. Пошел к другому дерматологу с общей ситуацией. Она направила меня к гастроэнтерологу и назначила пить БИон-3 и фуцикортом мазать заеду, так же от сухости кожи она прописала Липикаром мыться.

Гастроскопия выявила легкий гастрит, очень легкий как она сказала. Направила на яйца паразитов сдать и заодно работу поджелудочной проверим. Все в норме по ее словам.

Иду к Эндокринологу. Сдаю кровь общий и на сахар. Сахар 5, остальное все в норме. Идем на узи щитовидки - изменений за последние 3-4 года нет. 0.9мм зоб. гармоны в норме.

Иду к иммунологу. За день перед посещением у меня очень быстро( часов за 18) вскакивает фурункул на левой лопатке, диаметр припухлости см 4-5. Врач направляет меня на анализы на
Иммунуглобулины A M G
Минимальная панель cd3, cd4, cd8, cd19, cd 15(56), cd3+hla-dr+, cd3+cd16(56)+ek-t, cd4/cd8
Hct тест

Так же отменила бион-3. ПРописала энтеросгель. фурункул мазать бактробаном.
Сдать не успел - из за странного графика работы лаборатории. А уже через 2 дня, фурункул сильно созрел и вскрылся и в ночь была большая температура, около 38,5. К хирургу промедлил и пошел через сутки, самостоятельно перевязав рану и выдавив мл 1,5 гноя. Начал курс ципролета 500мг.
Хирург вырезал некроз, отменил бактробан. перевязки левомеколью назначил. Сегодня разрешил делать самостоятельно. К нему на контроль через неделю. на спине дырка диаметром см 3,5 и глубинов 1,5-2. Высказал мысль по поводу атеромы, но я сомневаюсь, я шишку заметил бы с моей усидчивостью после начала этих бед. Опять выскочила заеда кстати.

Как я понимаю, идти сдавать сейчас анализы иммунолога, нет смысла, пока пью антибиотик и на спине дырка. Что делать сейчас? подскажите пожалуйста. Если нужны конкретные цифры анализов, я сделаю выписку без вопросов или сдам какие надо новые.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2014, 10:42
Dmitriy_D Dmitriy_D вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Dmitriy_D *
Сегодня эндокринолог отправил на Т4 свободный и ТТГ
а так же на Гликозилированный гемоглобин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2014, 10:14
Dmitriy_D Dmitriy_D вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Dmitriy_D *
Сахар показал 4,3 до и 4,5 после нагрузки. Гликозилированный гемоглобин показал 5. Эндокринолог не видит причин проблемы, но предлагает сделать пункцию зоба на щитовидке (0.9 мм). Имеет ли смысл?

К иммунологу попаду только через неделю, так же как и к дерматологу. Был бы рад совету в поисках причины моего недуга.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2014, 16:45
Dmitriy_D Dmitriy_D вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Dmitriy_D *
Иммунолог увидела незначительные изменения в иммунограмме и назвачила:
-Имунофан 0.005 вм 1мл/д / 10 дней
-Виферон-3 ректально 1 свеча в день / 10 дней
-Селцинк плюс по 1т утром / месяц
-Лактофильтрум по 2т перед сном / месяц
Через месяц Цитросепт 1 месяц по 10-15 капель.

И вот что то меня в этом смущает. У меня не брали мазки, сославшись на их нецелосообразность, а теперь назнают целую пачку иммуномодуляторов и бадов на целых 1,5 месяца, последствия применения которых до конца не изучены (по словам гугла и друзей медиков)

Прошу совета в целесообразности применения данных препаратов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.