Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2014, 19:16
Alex757 Alex757 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Уфа
Сообщений: 1
Alex757 *
Беспокоит левый бок при наклоне туловища вперед

Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если обращаюсь не по адресу или в неподобающей форме, я тут впервые...

Мне 29 лет. Около 1,5 лет меня беспокоит следующая проблема. При наклоне туловища вперед в левом боку (на уровне пупка примерно) у меня возникают неприятные ощущения: их можно сравнить с крапивным покалыванием ("стягивающий" эффект). Если не наклоняюсь - все нормально, ничего не беспокоит. Поначалу я думал, что все пройдет, ибо было подозрение, что растянул мышечную ткань/связки/ и т.п. (прошу прощения, не владею терминами, ибо не имею мед. образования), потому что часто ленюсь взять стул, доставая что-либо с шифоньера, т.е. просто тянусь вверх достаточно резко и сильно (на цыпочках). Но уверенности, что болит НЕ внутренний орган, конечно же, не было.

Год назад я обратился к терапевту, который посоветовал сдать общие анализы (кровь,моча, флюорография - с ними оказалось все в порядке) и далее порекомендовал обратиться к хирургу и урологу.

Хирург меня пощупал на предмет грыжи и не обнаружил ее.

Уролог обнаружил легкую степень варикоцеле, но сказал, что это нестрашно и вряд ли имеет отношение к теме моего вопроса (в частности, при физических нагрузках я не испытываю боли и дискомфорта абсолютно нигде, но опять же если это не связано с наклоном туловища). Также уролог выписал мне направления на 2 анализа: общая урография и сцинтиграфия почек. Результаты анализов показали, что анализы хорошие, т.е. с урологией мой вопрос вряд ли связан. В итоге он посоветовал мне обратиться еще раз к хирургу на более детальный осмотр, ну и к проктологу, поскольку, если я правильно понял, слева проходит какая-то кишка, и с ней могло что-нибудь случиться.

После уролога я пока ни к кому не обращался. В голову мне пришла мысль: попробовать намазать больное место, например, фастум-гелем, и если неприятные ощущения хоть временно, но исчезнут, но наверно это растяжение. Если нет - внутренний орган болен. (Извините, если пишу глупости). Но пока и этого не делал.

В связи с вышеописанным у меня ко всем вопросы: что это может быть? Что нужно сделать? Куда обратиться? Может кто сталкивался именно с таким явлением? Большая просьба, даже если вы увидите ответы/советы по моему вопросу, все равно добавьте и свое мнение, даже если вы согласны с предыдущими комментаторами (для надежности).

Спасибо всем большое!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.