Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2018, 00:03
Аватар для Dingo1983
Dingo1983 Dingo1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2018
Город: Железногорск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Dingo1983 *
Корекция ферретина венофером

Здравстауйте! Прошла курс капельно венофером. Всего 700 мг за неделю через день при гемоглобине 124 и ферретине 9. Вчера была последняя капельница. Побочки тяжело перенесла. Перетерпела. Еще наверно держатся побочные эффекты. Депрессия ухудшилась в течении 8 ми дней в течении лечения. Хотелось бы узнать после курса капельниц ферретин будет повышаться дальше в течении месяца где то? Я тонкостей не знаю как действует железо вливанием капельно. А симптомы мои это слабость, отсутсвие энергии, депрессия, апатия, выпадения волос второй год. Волосы так же выпадают. Даже посильнее после капельниц. Ногти стали еще более хрупкими. Не знаю, может так должно или ослабленные отпадают волосы. Кожа стала шелушиться. Печень покалывать стала вчера. Нагрузка видимо. Начала пить для печени эссенциале. Улучшений пока в самочувствии ни каких нет. Если причиной каких то симптомов моих - низкий ферретин, то после капельниц приблизительно в течении какого времени появляются сдвиги в самочувствии? Если волосы так же выпадают, значит ферретин низковат еще сейчас?
  #2  
Старый 15.01.2018, 02:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас может быть сопутств. дефицит цинка и витамина Д, что нередко сопровождают ЖД, если вы не едите мяса, то дефицит ессенциальных аминокислот в рационе тоже неблагоприятно влияет на самочувствие
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 15.01.2018, 03:09
Аватар для Dingo1983
Dingo1983 Dingo1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2018
Город: Железногорск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Dingo1983 *
Мясо кушаю. Аллергия с весны на медикаменты и пищевая.не пойму почему она проявилась на все что можно. Даже на эссенциале и в общем любые препараты даже и для печени. При курсе капельниц железа аллергия сильная была. Пила неделю агтигистаминные таблетки. Аллергия еще сильнее обострилась. Значит сдам анализ на цинк, витамин D ну и В12. Не уже ли венофер в пустую прокапала? И все таки уже эффект должен быть сразу после курса венофера? Значит дефецит ферретина не устранился раз нет ни в чем изменений?На днях можно уже сдать мне на цинк и D? Спасибо за ответ
  #4  
Старый 15.01.2018, 03:18
Аватар для Dingo1983
Dingo1983 Dingo1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2018
Город: Железногорск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Dingo1983 *
И еще забыла сказать, у меня хелибактер. Лечила раньше. Но вот с весны опять обострение. Это изжога. Но она иногда. Я из за этого ни горькое ни кислое не могу принимать. Из за аллергии антибиотики уже боюсь принимать. И я очень тяжело стала переносить побочки антибиотиков. Они и так мне печень нарушили и аллергию. Мог ли этот хелибактер даже при лечении капельно венофером не дать повышению ферретина?
  #5  
Старый 15.01.2018, 03:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
когда получите результаты, выложите цифры, а не сами сравнивайте с нормой
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #6  
Старый 15.01.2018, 03:47
Аватар для Dingo1983
Dingo1983 Dingo1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2018
Город: Железногорск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Dingo1983 *
...

Конечно результаты выложу здесь.
  #7  
Старый 17.02.2018, 01:22
Аватар для Dingo1983
Dingo1983 Dingo1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2018
Город: Железногорск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Dingo1983 *
Здравсвтвуйте! Прошел месяц после капельниц венофера. Сегодня получила результат анализа.
Гемоглобин 129.
Ферритин 134, при норме 5-148
Ферритин на высоком уровне сейчас. Не думала что за 100 будет. Это наверно не должно быть так.
Железо 10.6, при норме 8.8-27.0
Весной гемоглобин был 124, железо было 19. Ферретин был 9.
Еще смутило то что СОЭ -3, при норме до 20. Низким стал. Было 16
Волосы выпадают, без изменений. И самочувстаие в течении месяца стало хуже. Минералы кальций, фосфор, магний, медь в норме и все показатели общего анализа в норме. На цинк и витамин Д еще не сдавала. Горло болело долго.. Вот и думаю что возможно такой высокий ферритин и низкий СОЭ может быть из за воспаления. И железо с 19 снизилось до 11. В общем я поняла что волосы выпадают не из за ферретина. А всему депрессия виновник. Чистила печень дней 12 овесолом. Начала печень болеть после капельниц. Она у меня немного нарушена. Еще сильно сохнет кожа, сильно шелушится на руках до локтей и на лице. Аллергия тоже мучает лекарственая и пищевая с лета. Ногти ломкие. Еще со вчерашнего дня на стопах ног и на ладонях рук воспалилась кожа, красная и горит. не понимаю что происходит. Депрессия ухудшилась и ее все симптомы. Гормоны щитовидки были всегда в норме. Но проверю. Год не проверяла. Еще у меня 4 узла на щитовидке. Не думаю что это может повлиять на что то. Вирус папиломы с высокой вирусной нагрузкой. Я уже не знаю от чего так выпадают волосы. Причин много. Организм ослаблен и за за хроники депрессии. Извините меня за подробности, если лишнее написала.
  #8  
Старый 17.02.2018, 21:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне тоже жаль, что Вы несмотря на свое неустойчивое пси-состояние, ни разу не сходили к пси-специалисту, стрессовое или иное пси-зависимое выпадение волос никогда не прекратится, пока не будет устранена причина, и ожидать что коррекция жд все исправит несколько наивно; Вам следует или подобрать парик или адекватного пси-специалиста. Вместо пустых сообщений прочтите о динамике ферритина после в/в введения железа на форуме, это Вам поможет разобраться что должно и что "не должно быть так". Всех благ и всего самого наилучшего.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #9  
Старый 18.02.2018, 00:18
Аватар для Dingo1983
Dingo1983 Dingo1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2018
Город: Железногорск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Dingo1983 *
Ок. Вы же не знаете ни чего. Зачем вы расстраивате. Я же не пишу бред. Я заранее же извинилась, понимая что написала не нужные подробности. Ладно. Я привыкла что вы человек настроения и с юмором. С чего выводы что я ни разу не была у психиатра. Я на группе из за эндогенной депрессии уже лет 6. Я лет 7 ходила к психиатру и лежала с этой депрессией раза 3 в клинике. У меня нет стрессов и я уравновешенный человек. Психиатры за годы ни разу не посоветовали обследоваться ни на на что. Сама обследовалась полностью. Благодаря их молчанию я этими антидепрессантами посадила печень, желудок ,кариес заработала. Потому что не знала что психотропные препараты вымывают кальций и садят печень. Мне было 23 года и тогда о депрессии ни чего не слышала даже, и информации в интернете то не было так как сейчас в последние годы раскручено.. Я где живу то. Это Курская область. Тут медицина на втором месте после Чични. Один психиатр на город и та не берется за лечение депрессии. Я годами проходила к врачам и психиатру. Волосы за 10 лет болезни не выпадали. Да фиг с ними. Разберусь с этим. Меня беспокоит больше всего аллергия и то из за этого не могу принимать антидепрессант и ни чего почти. Ок. Если вы в курсе. Как можно избавиться от аллергии медикаментозной? Если вы можете посоветовать, напишите как с вами связаться. Наши врачи ничего не говорят. Такое ощущение что им не нужно ничего либо не любят проффесию свою.Или к кому мне на форуме написать по поводу аллергии?
  #10  
Старый 18.02.2018, 00:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы написали свое сообшение вчера, а сегодня не преминули пнуть меня, что не ответил Вам в течение 24 ч, все остальные подробности мне не интересны и никак не смогу помочь, есть с хемы деаллергизации к конкретному лекарству, если действительно аллергия, аллергии на все АД не бывает, нужен очный врач
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #11  
Старый 18.02.2018, 00:47
Аватар для Dingo1983
Dingo1983 Dingo1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2018
Город: Железногорск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Dingo1983 *
Да не преувеличивайте. Не пнула я. Вам ни кто же в грубой форме не пишет. Я что придумывать буду. У меня аллергия на все медикаменты уже с весны. На витамины минералы тоже. . Вам не интересно. А мне хреново. Ок. СОЭ -3 это нормально? Не низкое ли это значение? Все. Больше не потревожу.
  #12  
Старый 18.02.2018, 04:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультация закончена, тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.