Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Диалоги врачей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 20.07.2004, 19:57
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Н-да... Что касается GP в ракурсе онкологии, то неоднократно приходилось консультировать бывших соотечественников (в том числе из Америки и Канады), в отношении которых этими самыми GP были допущены тактические (о лечебных не говорим в данном случае) ошибки.
GP не занимаются лечением онкологии. Разве что следят за тем, чтобы больной вовремя проходил контрольные исследования, да и то совместно с онкологом.
  #62  
Старый 20.07.2004, 20:10
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexei
А у нас выписывают бесплатные рецепты и всех госпитализируют
Ну, не всех, это преувеличение. а бесплатные рецепты в своем большинстве пациенты никаким образом "отоварить" не могут.
Цитата:
Сообщение от Alexei
Если отменить бесплатные рецепты, (от которых толку никакого, а только убытки),
Гм-м.. Круто... Любая социальная программа несет в себе финансовые затраты (или потери, если так больше нравится), так мы же общество людей, а не волчья стая. Или вообще не надо заботиться об инвалидах, пенсионерах, нищих и т.д.? Я тут с таким взглядом уже встречался, когда конкретно в лоб заявили: никогда о льготах и пособиях не думал и плевать на них хочу. Ну, человеку - людское, зверю - свое. Понимаю, что нашему правительству пожилые люди - что кость в горле, думают как быстрее от них избавиться. Ну вы-то, Алексей, так не думаете? Судя по нашим предыдущим беседам поверить в это не могу
Цитата:
Сообщение от Alexei
то и врачу делать больше будет нечего, т.к. от 80 до 99% процентов всех посещений в поликлинике - за рецептами.
А вот в нашей поликлинике вообще рецепты не выписываются. Судить трудно насчет 80%, т.к. давно не сталкивался с участковыми, не беседовал. Хотя ранее, помню, говорилось о том, что львиная доля уходит на пожилых пациентов. Модет имеет смысл "развести" такие потоки? Хотя, вряд ли. Если под корень рубят педиатрическую службу, то уж о геронтологической и речи быть не может..
Цитата:
Сообщение от Alexei
А стационар забит амбулаторными больными, обследованиями от военкоматов и ВТЭКом или просто больной ожидает очередь на УЗИ...
Бред, реально в стационарной помощи требует процентов 30 от находящихся... Соответственно вот Вам и убытки!
Придется поверить Вам на слово. В наш стационар нередко бывает очередь на операцию, так что об амбулаторных больных или "стационарном дообследовании" даже речь идти не может....
  #63  
Старый 20.07.2004, 20:14
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати...
Цитата:
Сообщение от Alexei
Уважаю Вас Дзинтар Васильевич за умение разговаривать.
Гм-м.. Это как иронию расценивать?

Цитата:
Сообщение от yananshs
GP не занимаются лечением онкологии. Разве что следят за тем, чтобы больной вовремя проходил контрольные исследования, да и то совместно с онкологом.
Уважаемая Яна! Я и не говорил о лечении, наоборот - даже подчеркнул в скобках, что о лечении речь не идет. Вопрос идет о тактических ошибках, т.е. о том, о чем пишете ниже - и в плане диспансерного наблюдения (ну, контрольных осмотров, неважно, как назвать, мысль понятна), так и в отношении этапов комбинированного лечения. Не знаю, насколько хорошо получается это самое "совместно с онкологом". похоже, что получается очень плохо.
  #64  
Старый 20.07.2004, 21:38
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Указанное Вами слово с многоточием - никак не является словом нецензурным. Сложно назвать недостатком систематическую возможность умервщлять пожилых пациентов, выполняя абсолютно ненужные им операции.
Слово цензурное (разве что неблагозвучное), но несправедливое. Не стоит составлять мнение о медицине по одной прочитанной Вами книге. Автор, сохранивший в воспоминаниях о своей профессиональной деятельности только черно-серые краски, вероятно имел психологические, профессиональные и пр. проблемы. Я в общем-то тоже имею некоторое отношение к медицине, и систематического "умервщления" пока не наблюдала (всего, правда за 7 лет).

Цитата:
похоже, что получается очень плохо.
"...работали они споро и дружно. Получалось у них хреново..."
Да нет, не очень хреново. По моим наблюдениям. Ну что же плохого может быть в том, что больному и онколог позвонит, напомнит, что пора КТ повторить и GP будет приставать с этим же. Ляпы возможны (идеал, как мы договорились, недостижим). Но дело, я думаю, в ошибках конкретных врачей, а не в системе.

Цитата:
Сообщение от Onkolog
Насколько понимаю, как раз эту идею и пытались внедрить, создавая институт семейного врача. Кажется, идея с успехом провалилась
Этого и следовало ожидать. Подготовка же врачей не изменилась.
  #65  
Старый 21.07.2004, 00:17
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Слово цензурное (разве что неблагозвучное), но несправедливое.
Яна, а почему слово "хреново" благозвучное, а "дерьмо" - нет? Думается, просто дело привычки, а?
Цитата:
Сообщение от yananshs
Не стоит составлять мнение о медицине по одной прочитанной Вами книге.
Уважаемая Яна! Я понимаю Вашу пристрастность, но прошу все-таки внимательно читать мои сообщения. Придется повторить здесь то, что ранее Вам так не понравилось (можете сверить с соответствующим постом) - "Дерьма хватает везде." Ключевое слово здесь все-таки - "везде". И за свой врачебный стаж в 14 лет (санитарский доинститутский стаж не считаю) я его нагляделся. Не верю я, что на другой половине земного шара живут инопланетяне. Наоборот, в силу тамошнего бога - золотого тельца - думаю, что ситуация похуже.
Цитата:
Сообщение от yananshs
Но дело, я думаю, в ошибках конкретных врачей, а не в системе.
Нет, именно в системе. В лечении онкобольных отсутствует нормальная преемственность. GP ее обеспечить не могут.
Цитата:
Сообщение от yananshs
Этого и следовало ожидать. Подготовка же врачей не изменилась.
Дело не в подготовке, а в администрировании системы и непродуманности ее вообще и оплаты в частности.
  #66  
Старый 21.07.2004, 00:30
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что я могу на это сказать. Наверное, из России виднее, что американские GP могут, а что не могут, есть ли нет ли преемственность, хуже ситуация или лучше. Про "золотого тельца" в отношении врачей вообще не поняла. Сдаюсь, уважаемый Дзинтар Васильевич. Поеду сейчас домой и стану думать по дороге, кто же такой этот мой бог, страшный "золотой телец".
  #67  
Старый 21.07.2004, 00:45
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Ну что я могу на это сказать. Наверное, из России виднее, что американские GP могут, а что не могут, есть ли нет ли преемственность, хуже ситуация или лучше.
Да чего там, всякое бывает, коль уж хотите объективной быть. Есть даже пословица насчет бревна в своем глазу, наверно, не глупые люди придумали И все же, что касается виднее/не виднее - это всего лишь анализ тех писем (не 2 - 3-х, а значительно больше), которые пришли. Понимаю, что попадали в поле зрения именно промахи, а по поводу "все хорошо" люди обычно не пишут. И, тем не менее, понимая однобокость такого взгляда, все же нужно признать, что не все гладко. Зачем отрицать очевидное? Это же несерьезно.
Цитата:
Сообщение от yananshs
Про "золотого тельца" в отношении врачей вообще не поняла.
Почему именно врачей? Вообще большинства.
Цитата:
Сообщение от yananshs
Сдаюсь, уважаемый Дзинтар Васильевич. Поеду сейчас домой и стану думать по дороге, кто же такой этот мой бог, страшный "золотой телец".
А про Вашего не знаю. Может Вы - приятное исключение вместе с горсточкой таких же? Я говорил про большинство. И в этом уж точно перубедить невозможно, ибо таких доказательств просто не существует.

Цитата:
Сообщение от Onkolog
И за свой врачебный стаж в 14 лет
С арифметикой у меня полный швах. Стаж - 16. Сообразил, когда вспомнил, что до пенсии осталось-то 4 года.
  #68  
Старый 21.07.2004, 01:43
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
С арифметикой у меня полный швах. Стаж - 16. Сообразил, когда вспомнил, что до пенсии осталось-то 4 года.
Американскому врачу Вашего возраста до пенсии лет 25. Так что, если Вас отправят на пенсию, приезжайте.

P.S. Xp...во - слово исключительно неблагозвучное, согласна. Прошу прощения, так, музыкой навеяло.
  #69  
Старый 21.07.2004, 02:00
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Американскому врачу Вашего возраста до пенсии лет 25.
Так и мне тоже - до пенсии по возрасту. А через 4 года будет по хирургическому стажу (оперирующему). Но это не основание бросать работу
Цитата:
Сообщение от yananshs
Так что, если Вас отправят на пенсию, приезжайте.
За приглашение искреннее спасибо, но это невозможно. России еще вполне могут понадобиться и военные хирурги, кто знает...
Цитата:
Сообщение от yananshs
P.S. X...во - слово исключительно неблагозвучное, согласна. Прошу прощения, так, музыкой навеяло.
Ага Отличный анекдот, я его тоже знаю.
  #70  
Старый 25.07.2004, 02:07
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Этого и следовало ожидать. Подготовка же врачей не изменилась.
Гм-м.. Яна! А вот есть другое мнение: "Самое интересное, что в 50-е—60-е годы в наших медицинских вузах готовили настоящих семейных врачей. Моя мама, врач, прекрасно помнит это время. Врачи-лечебники на 6-м курсе проходили и педиатрию и другие практически важные дисциплины — тогда готовили большое количество врачей для сельской местности в рамках соответствующей программы. Так что возобновление такого обучения также могло бы стать вариантом подготовки семейных врачей." Это цитата из интервью заведующей кафедрой семейной медицины НГМА профессора Светланой Дмитриевной МАЯНСКОЙ - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кстати, насчет финансовых возможностей наших пациентов. Вот интересные цифры: Согласно результатам социологических опросов, 50% россиян не покупают назначенные врачом лекарства из-за их дороговизны, 40% не лечат зубы — нет денег, 36% отказываются от платных медицинских обследований, а 17% — от госпитализации. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )
  #71  
Старый 25.07.2004, 02:45
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Там вообще-то не указано откуда цифры, как проводился опрос, среди какого контингента и как сосчитаны цифры... Например, бабули вообще лекарства не покупают - они для них бесплатны.
По моим наблюдениям, известное число пациентов не принимает лечение даже дешевое, даже бесплатное по самым разным соображениям ... разброс цен у нас достаточный, чтобы почти каждый мог купить дженерик. Медицина у нас бесплатная, поэтому и отказываются от платных обследований. Зубы не лечат, не уточнаяется, за деньги? Бесплатно лечат, или не лечат потому что боятся. Ну от госпитализации отказываются известно почему (грязь там, времени нет на это др.).
  #72  
Старый 25.07.2004, 03:23
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Там вообще-то не указано откуда цифры, как проводился опрос, среди какого контингента и как сосчитаны цифры...
Я имел в виду источник - откуда взял я. А цифры близки к истине.
Цитата:
50% россиян не покупают назначенные врачом лекарства из-за их дороговизны
Приблизительно так, судя по моим беседам с пациентами при диспансеризации. И что касается
Цитата:
Например, бабули вообще лекарства не покупают - они для них бесплатны
тут глубоко заблуждаетесь. Бесплатны они лишь декларативно. Но - либо не выписывают рецепты, либо нет в аптеке. Так что и приходится самим покупать.
Цитата:
40% не лечат зубы — нет денег
Не знаю - московские цифры что ли? В Брянске, думаю, гораздо больше 40%. Правда, вот тут действительно не всегде причина - безденежье. А в цитате говорилось именно о финансовых причинах (!)
Цитата:
36% отказываются от платных медицинских обследований
Сложно оценить. Но в нашем регионе, наверно, побольше будет.
Цитата:
17% — от госпитализации
Тьфу-тьфу, в нашем диспансере такого нет. По крайней мере пока. Хотя инциденты с отдельными мздоимцами были.
  #73  
Старый 25.07.2004, 03:47
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дзинтар Васильевич, какая перспектива спора над неизвестно откуда полученными цифрами? И что каждый будет их трактовать как вздумается? Да плохо обстоят дела, что тут говорить, а вот какие пути развития - тут мы не согласны.

Зубы не лечат, т.к. денег нет, не госпитализирутся потому что есть, ни одна бабуля в москве не покупает лекарства и так же их и не принимает, потому что врачу ее здоровье безразлично... А по поводу дороговизны - назначьте то, которое дешевое.

А пока в поликлинике не будет работать лаборатория, рентген и врача не будет интересовать здоровье больных - поликлинка не будет медицинским учреждением, хоть там обвыписывайся рецептами.

Ладно, все - я отчаливаю.
  #74  
Старый 25.07.2004, 04:34
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
какая перспектива спора над неизвестно откуда полученными цифрами
Алексей! Я понимаю, что когда автор доклада Председатель Комитета по охране здоровья Госдумы Федерального собрания РФ Татьяна Яковлева приводила эти цифры, она никак не предполагала, что мы их станем здесь обсуждать. Если бы предполагала, то несомненно постаралась бы нас снабдить полноценным источником. Но я не думаю, что она сделала это злонамеренно, только лишь в силу пренебрежения нашим интересом. Как и не думаю, что воспользовалась этими цифрами, взяв их в первой попавшейся бульварной строящей козни газетке.
Цитата:
Да плохо обстоят дела, что тут говорить
Да, собственно, лишь к тому и вел.
Цитата:
а вот какие пути развития - тут мы не согласны
Кто? С кем? В чем? Я вроде здесь пока ничего не предлагал.
Цитата:
А пока в поликлинике не будет работать лаборатория, рентген и врача не будет интересовать здоровье больных - поликлинка не будет медицинским учреждением, хоть там обвыписывайся рецептами.
Вы говорите лишь о пришедшем хаосе, да о выгорании специалистов. Причем выгорания не в силу профессиональных особенностей, а в силу социального положения. Когда тебя ставят в коленно-локтевое положение, то как-то мало думаешь на философские темы.
Цитата:
Ладно, все - я отчаливаю
Спокойной ночи и пусть ужастики не снятся
  #75  
Старый 25.07.2004, 10:21
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Дзинтар Васильевич!
В дискуссии «В.Я. Зайцеву» обсуждаются такие страсти-мордасти, что начинаю чувствовать личную ответственность за всех, кто не лечат зубы и не могут купить лекарства.
Если не затруднит, чтобы и мне по ночам ужастики не снились, перенесите, пожалуйста, продолжение разговора в дискуссию с другим названием.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.